Перейти к публикации
Дмитрий9988

Крученые болты!подскажите!

Рекомендованные сообщения

Всем привет.вообщем история такая: прихожу забирать свой авто в салон бор авто Воронеж, начинаю осмотр авто и обнаруживаю сбитые грани на болтах крепления крышки багажника(болты были подмазаны кисточкой), далее прошу менеджера принести мне толщиномер, без проблем , говорит он, в итоге промерял весь авто , крашеных деталей нет, но почему болты крутились???, если кто знает подскажите, вообщем авто я забрал, а теперь переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил бы у менеджера))

А так - могли эту самую крышку багажника регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у менеджера, он сказал в салоне с авто ничего не делали, вот и думаю теперь хожу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если толщиномером ничего не нашёл, забей. долго машина в салоне была? или новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий9988, Возможно, что крышку багажника поменяли на новую и покрасили без шпакли. Тогда толщиномером будет пробиваться как с завода, если красили по всей правильной технологии. У зятя на новой пиканто с крылом так было. Купили тест-драйвовское годовалое авто с пробегом !!!37 км.!!! с отличным дисконтом. Менеджер, свой человек, сказал, что крыло поцарапали. Заменили на оригинальное и покрасили у ОД. Толщиномером билось как родное. Сначала переживали, но сейчас уже 3 года прошло и все нормально - ржи нет, оттенок не поменялся и т.д. Значит покрасили по правильной дилерской технологии вообще без шпакли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, Но я не встечал ни одного авто чтобы после покраски, даже у од толщиномер показывал как завод...после хорошей покраски покажет 150 140 но не завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий9988, А ты много встречал где ставили оригинальную кузовную деталь без рихтовки и красили без шпакли дилерским оборудованием? Я это своими глазами видел и разбег был 5-10 микрон с заводской деталью. Ну это думаю просто так хорошо покрасили или в пределах погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит там где ты видел, красил спец от бога, обычно такое редко встретишь где разбег 5, 10 даже не шпаклеваная оригинальная деталь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , зачем искать какой-либо криминал ? Почему сразу красили \  меняли ?  У любого дилера существует такое понятие , как предпродажная подготовка , которая включает в себя не только мойку авто и установку чего-либо из допов заказанных покупателем, но и визуальный осмотр \  контроль кузова авто. В том числе и величину зазоров по ВСЕМУ кузову.  Возможно , ( я подчёркиваю , ---  возможно ) , зазоры крышки багажника были установлены со смещением , а по сему ОД  проще устранить их молча , а не ждать когда клиент салона ткнёт их носом в эти огрехи, либо вообще откажется покупать именно это авто. То , что болты были покрашены кисточкой, говорит о том , что у ОД было мало времени,  ( что-бы не перегонять машину в малярный цех ) либо же авто было в единичном экземпляре ( имею в виду цвет или комплектацию ).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже думаю надо было бы не забирать машину , чтоб потом думки не думать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима , ну не парься ты.  Цвет крышки соответствует цвету всего кузова ?  Толщиномер показал одинаковую толщину ?  Багажник открывается  \ закрывается легко ?  Тебе было бы легче , если бы ОД  "задул"  болты ? Забудь , и радуйся новой машинке. Я думаю покрашенные кисточкой болты ( тем более где их никто не видит ) ни на скорость , ни на ходовые качества не сильно влияют... Короче , ни гвоздя , ни жезла. От души с новой машиной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Игорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий9988, Ну не знаю. Может случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут ещё мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут ещё мнения?

родная крышка была повреждена - поставили с другой машины "по-быстрому".

это если откинуть вариант с перекрасом.

если нет других повреждений - не забивать себе голову.

 

хотя... если крышка перемещалась для регулировки должны быть следы "старого положения" или маскировка этих следов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы старого положения крышки есть, тоже подмазаны кисточкой, судя по всему её немного двинулись вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда следы на новой машине?..Скорее всего тебе поставили крышку от другого авто, ничего не красилось даже, просто замена элемента, по этому толщиномер кажет "В аккурат"

По факту: мне бы твои проблемы...Нашел, чем голову забивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы старого положения крышки есть, тоже подмазаны кисточкой, судя по всему её немного двинулись вниз...

 

Откуда следы на новой машине?..Скорее всего тебе поставили крышку от другого авто, ничего не красилось даже, просто замена элемента, по этому толщиномер кажет "В аккурат"

По факту: мне бы твои проблемы...Нашел, чем голову забивать. 

Славик , внимательней читайте предыдущие посты, тогда не будет таких предположений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгоРюшА, да вроде всю тему осилил, что я упустил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит заморачиваться. Машина ведь на гарантии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...