Перейти к публикации
LeIIIbIi

Распорка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток)кто-нибудь ставил на передние чашки растяжки?от солярисов или новых кирюх не подходят?если ставили где заказать или от чего подходят? (Я бы не заморачивался,если бы стакан не стал в сторону двигателя отходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От хендай акцента с 2000 г.в. встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi, акцент, это по нашему хендай верна? если так, то должна встать. Сам искал, но не нашел где купить. Распорки украинская фирма производила. Hyundai Accent / Verna Rikkar RRH024. Если найдется в продаже  и доставка по России, за адресок буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая естьhttp://техномастер.рф/production/serial-tuning/rastiajki/2904.5500.04 но не уверен точно,подходит или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос, у церато или у сида не такие же геометрические расзмеры передних стаканов?вроде с виду походят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi, ну вот и я о чем... не отправляют они в Россию. Раньше представители были, только где их искать теперь. Как вариант шерстить форумы хендай.... или дром/драйв2...

Ну а с церато и им подобным всего скорее не подойдут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел,с доставкой регулируемая на jb выходит 2900,буду заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такое счастье? Адресок в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт распорки.рф мыло вот neznaemokto@mail.ru.нашел на форуме от верны,он таскает украинские риккаровские распорки в Россию,как я понял.Из мытыщ,доставка по России,мне вот в киров доставка 555р.вышла.жду когда приедет,по отслеживанию 4 декабря должна прийти. Если есть желание можно в челябинских распорках заказать,там индивидуально делают,но выйдет подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi, челябинские распорки, это типа название конторы? Есть мысли не только на передние чашки поставить...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они занимаются,и группа в вконтакте есть и сайт у них, вот что отвечали они мне "Здравствуйте, Алексей, к вашему вопросу о распорке на киа рио 2006 jb:

для указанной модели мы прежде не делали распорок, но возможность есть. Если есть реальный интерес, посмотрим, что можно сделать. Для справки примерная стоимость передней распорки составит 2800-3000 руб.

Доставка в Киров - еще 400 руб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi, очень благодарен за информацию :good:   как будет установлена, не забудьте, отпишитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдался денёк потеплее,поставил распорку,подошла отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так встала

post-32595-0-19224300-1481364614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi,не опишеш очучение ...ну скажем до и после. Что дала распорка, или не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно)у нас есть все типы дорог,от ровных до тех когда бампер можно оставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился я с распоркой,что могу сказать-про повороты на скорости нет информации,дороги ледяный. Мелочь дорожную стала проходить жестче,вроде меньше вибраций на руле стало,а вот большие ямы стала преодолевать комфортнее,кузов в яму уже не проваливается,чувствуется что работает только подвеска,меньше раскачки,кренов итак не особо было замечено,сейчас совсем нет. В целом машина чуть пособраннее стала, но нет вау эффекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi,  ну в принципе вполне ожидаемо, относительно вау эффекта. А какие аммо спереди и сзади стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На JB же не отмечено проблемы с жёсткостью кузова? Увод опоры (стакана) - искать где деформировано, или рвётся. Растяжка - на поперечные усилия, от продольных (увод с сторону моторного щита) не решение.

 

 



Блин, кузов JB на диагональ вывешивал - не играл. Хотя через 5 лет на пресечённой местности слышно как уплотнитель по дверям трётся. На домкрате двери без проблем открываются-закрываются, значит жёсткость достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жесткость при вывешивании согласен. Поезжу пока так,посмотрю за стаканом. Амморы спереди мандо,ставил в середине лета,сзади финвалы, ставил в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек, для любителей распорок есть неприятный момент. При ДТП и ударе в один из стаканов, то второй стакан из-за распорки уводит очень сильно. Все вышесказанное из личного опыта, была у меня 8-ка с распоркой, так вот после удара в правое крыло из-за распорки у меня увело всю морду, из-за чего ценник на ремонт вырос на столько, что было нерентабельно ее восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983, согласен, но в случае ТС, это вынужденная мера. Будем посмотреть на сколько помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,поставил распорку,подошла отлично

 

Я тока никак не пойму - при установке регулировочной гайкой такую распорку нужно распирать или стягивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за мой французский... но на кой хрен нужна эта распорка на машине, которая уже имеет подрамник??? ладно там ставили на ТАЗы потому как там вся нагрузка идет на лонжероны... но тут то стоит подрамник, тут жесткость кузова изначально такая, что эта железяка под названием "распорка" ни к чему. У меня машина вывешенная по диагонали ни капельки не смещается в геометрии: двери открывают и закрываются как в штатном режиме. По мне так это с родни ходить с зонтом во время дождя, но внутри помещения и говорить "а вдруг крышу сорвет, а тут уже защищенный".

Ну если так машина собранней, по-вашему, пускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 26286 Просмотров
    • T.V.
    • T.V.
    • 5 Сообщений
    • 1355 Просмотров

×
×
  • Создать...