Перейти к публикации
versus

Как разобрать вентилятор отопителя Kia rio JB

Рекомендованные сообщения

помогите,как разобрать сабж. в инете видел разбор только kia rio 3. там просто 3 защелки отстегнуть,и задняя часть мотора на виду,туда маслом капают иль литол,вообщем хоть так попробывать устранить цоконье печки на низких скоростях из за подшипника.а тут вообще не пойму как до него добираться.

post-5217-0-32281000-1480169483_thumb.jpgpost-5217-0-70444900-1480169496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, та же проблема. И аналогично дальше вас не продвигался. Цикает на 1й скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 1-2-3 цокает. только на макисмалке не слышно.

блин чо за дебильный корпус,у 3й легко снять у всяк спектра тоже. тут сделали какой то хренов монолит

 

p/s/ ну вот как отщелкнуть эту хрень блин

post-5217-0-68030900-1480174690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуххх. решил забить на осторожность и курочать.кусочки пластика летели в стороны :) вмятин от отвертки наделал кучу. но я ее победил.

естесстно еслиб кто ранее меня курочал,знал бы куда подсунуть отвертку и тупо отщелкнуть 3 защелки.

post-5217-0-17699000-1480178188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь рассказать, ушло ли цыканье после смазки и что и чем смазывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазать решил маслом от коробки автомата.кто т писал мол трансмиссионным,дома как раз остатки стояли.ну и литола как все сверху подшипника намажу :)) ну а поможет иль нет напишу конечно

Мазать буду только как тут.разбирать моторчик не буду.фиг соберу потом :))

https://www.drive2.ru/l/7053069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@versus, А какой формы защёлки на крышке,можно фото с торца. А то я тоже снял,покрутил,вытряхнул грязь и обратно поставил.Поскрипывает на маленькой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они на внутренней стороне той штуки что снимается вверх с мотора.стрелками указал куда нужно плоскую отвертку сунуть,и от себя ее  как рычагом  отщелкнуть от основной части ,тогда отщелкивается.туго с звуком прям громким :)) и так в трех местах.

post-5217-0-25355500-1480242860_thumb.jpg

 

сфотать те выпуклости на внутренней стороне снимаемой части проблематично. фотики не человеческий глаз,динамический диапазон не такой :).матрица не различит черное на черном,в итоге все одно видно не будет.

 

сегодня собрал поставил. включил цоконья нет. завтра на работу поеду посмотрим как после ночи мороза будет. но пока тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни вчера,ни сегодня (утром и вечером) на работу. ни цокает больше.тихо вращается..тьфу-тьфу,чтоб надолго :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@versus, Спасибо за инфу и пояснения,а я пытался отгибать защёлки на крышке,ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь88, да я сам ее курочал так ,что аж отломал пластик в паре мест,и весь покоцал отверткой. весь инет перелопатил,никто не делал мануал по разбору. решил ломать до победного. и случайно в нужную сторону когда отвертку отгибал шатая и дергая в разные стороны ломая пластик,она отщелкнулась,ну а 2 оставшиеся уже понял как отщелкнуть. цоконье стало доставать как с год назад,по не многу,а в эту зиму уже сильнее. вот и решился на эту экзекуцию,да плюс чо я зря его снимал чтоль.,лазия во дворе на карачках вывернувшись под бардачком :) не так то это легко с больной спиной корячится. раз снял надо доделать до конца :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@versus,Да,инфы по разборке нашего вентилятора я в инете тоже не нашёл,но блогадоря тебе теперь народ будет знать,как он разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь88, :good:

ну теперь пущай народ тут отписывается,кто чем смазывал.и на сколько хватило :)) а мож кто мотор разберет и запостит смену подшипников. они то не дорогие 120 руб , читал народ ставит в 3ю рюху. думаю и тут такие же подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надолго помогло масло митсубиси атф3 даймонд для коробки автомат и литол 24. стрекотать опять стал. попробую другую смазку.

и думаю,а реально ли купить моторчик отдельно.а то в сборе 5900 не гуманно вообще

по коду чойт ниче не пробивается. надписей других нема

post-5217-0-44056600-1481385039_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это щетки свистят. Разбирал я движок. Щетки в движке самой тонкой шкуркой немного шлифануть, совсем немного свист уходит, но лишь на время. А подшипников там нет. Там какие-то медно графитовые втулки. Они меняются. Но они в порядке у меня были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поднять тему... Удалось ли кому победить звук вентилятора печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я победил свист. Щетки у движка почистив. Движок легко разбирается (расшплинтовывается). Но помогает ненадолго. Вот мой рассказ https://www.drive2.ru/l/467605253936645106/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я победил свист. Щетки у движка почистив. Движок легко разбирается (расшплинтовывается). Но помогает ненадолго. Вот мой рассказ https://www.drive2.ru/l/467605253936645106/

а гдеж там самые важные картинки то? как разобрать сам мотор,что внутри,чо там тереть шкуркой. до момента "мотор лежит на столе" я и сам докумекал без мужиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 03:09, versus написал:

а гдеж там самые важные картинки то? как разобрать сам мотор,что внутри,чо там тереть шкуркой. до момента "мотор лежит на столе" я и сам докумекал без мужиков :)

Разбор двигателя не фотографировал. Для меня самое сложное было достать двигатель. А двигатель разбирается так - расшплинтовываются небольшие "заусенцы/загибы" по краю двигателя и внутренности достаются. Если не знаете что такое щетки, которые шужно зашкурить, то это прямоугольные угольки. В поисковике впишите "щетки электродвигателя" и посмотрите рисунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное вовремя ответить :))))

как тут не вспомнить все народные мудрости,о .. не прошло  и года, как рак на горе  и т.д. :)

кстати после того как разобрал и капнул масла моторного на вал (второй раз,после масла с коробки цокало все равно), 2 года почти (с апреля того 2017го) не цокает. тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 6716 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 6703 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2619 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5679 Просмотров

×
×
  • Создать...