Перейти к публикации
Алексий

Сбой сигнализации ...

Рекомендованные сообщения

не знаю какая система у тебя, но если судить по рио, то откртить концевик, вытянуть на себя, отсоединить, заизолировать и по-хорошему привязать за шнурок, что бы не упал во внутрь. концевик можно пока не ставить, но шнурок на свое усмотрение закрепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и так вся задняя часть обшивки снята. На заднюю дверь (концевик ) шло два провода , на передние тоже по два ,а на задние по одному и капот тоже.Задние проверить проще,просто выкрутить болт и всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с Андреем (Тотем ) , с бубном и плясками отключали всё по одному. Я если честно запутался совсем.Подсветка в багажнике начала гореть в пол накала. Отключая концевик от двери водителя подсветка двери гаснет, а лампа открытых дверей горит.А с пассажирской передней отключив массу дверь горит приборка гаснет,нажав на концевик - приборка горит,но гаснет дверь. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка в багажнике начала гореть в пол накала. . :crazy:

 Вот где-то здесь проблема......я бы вскрыл пороги и просушил жгуты проводки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она ЦЕНА за любовь к оффроад :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Болезнь пока не победил. Но решил заказать эти концевики. На них номера не нашёл, но вроде они  DECO SYMC 8573005111. Попробую поменять посмотрю что будет. Интересно ,а на кайронах они такие же или нет? Вроде показывает и как Хундай/Киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! То же самое - машина едет - всё закрыто а датчик дверей горит - диод сиг-ции горит - снимали отсоединяли - датчики рабочие (проверяли) - при постановке на сиг-цию - показывает что дверь открыта , но ставит , и может сработать (орать начинает как-будто её воруют). Может чё с сигналкой - где блок управления может быть (ставил у дилера , их там уже нету) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр , я заказал концевики, сказали ждать 7-10 дней. Как поменяю отпишусь,помогло или нет.  Вроде мелочь , а ждать прилично. 

                   post-11633-0-56928900-1488384495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может чё с сигналкой - где блок управления может быть (ставил у дилера , их там уже нету) ?

блок в 90% за приборкой, так как там почти все соединения от щитка. найти, вскрыть, отсоединить провод входа дверей и проверить. но я не припомню, что бы  сига привносила двери, обычно сама машина виновата  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Вот где-то здесь проблема......я бы вскрыл пороги и просушил жгуты проводки....

  Толь - прочитав много всего,может быть всё,что угодно, даже блок комфорта (  цена правда не реальная...) Но вроде щётки работают,стёкла открывают,закрывают. Поэтому начну с самого простого. Цена 150р за шт. правда надо подождать и почему-то пишут ,что замена со снятой клемой. Ну и у многих болезнь самих датчиков.

 

    post-11633-0-84701400-1488388516.jpg

  

 Если буду бессилен!!! Хелп ми!!! Вся надежда на тебя!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок в 90% за приборкой, так как там почти все соединения от щитка. найти, вскрыть, отсоединить провод входа дверей и проверить. но я не припомню, что бы  сига привносила двери, обычно сама машина виновата  

  

 Вот и у меня со всех дверей всё ведёт к блоку комфорта, можно конечно всё решить радикально. Отрезать и кинуть новую,но может дело и не в проводке,тогда обидно будет!  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 что бы  сига привносила двери, обычно сама машина виновата  

датчик открытия дверей горит постоянно - при закрытых немного тускнеет но не выключается - возникла идея залезть в сигу - проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при закрытых немного тускнеет но не выключается

 

самое вероятное - в концевике вода, у нее есть сопротивление, поэтому и горит тускло. и ничего странного, сейчас оттепели и дожди с мегавлажностью. набившийся снег и лед за зиму сейчас тает. сушить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага - понял - подождём с лобатомией - фен мне в помощь - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей первой рио был такое, что я сажусь в машину, а мне на голову капает вода. я глянь в плафон, а там вода прям как в аквариуме, рыбок тока не хватает. а все потому что ночью был морозец, а под утро конденсат от солнышка и приплыли.... разбирал потолок, сушил пушкой воды море.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Толь - прочитав много всего,может быть всё,что угодно, даже блок комфорта

  

 Если буду бессилен!!! Хелп ми!!! Вся надежда на тебя!!! :hi:

 

 

Да не вопрос,если что- пиши/звони....по моему и блок комфорта новый в гараже где то валяется.......а может и нет, непомню )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему и блок комфорта новый в гараже где то валяется.......

дак они же разные. у QB они даже в пределах одной модели 3 разных штуки у люкса, престижа и премиума. а еще в них прописаны ключи и если его поменять, то ключи отвалятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Починилось. Выкатываю уже пушку и вспоминаю про вышеупомянутый плафон (а он у меня давно уже тупит, за что был наказан и переведён в положение "выкл") щёлкаю в "вкл" (среднее - гореть при откр. дверях) и чудо - индикатор дверей гаснет. Похоже что плафон здесь не самая последняя запчасть. Или электрика перешла на автономное существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкатываю уже пушку и вспоминаю про вышеупомянутый плафон

он, ксттаи, завязан же вроде с дверями напрямую. замкни в контактах плафона и загорятся двери на приборке. а от них и сига выдаст, что двери открылись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё и так заработало - и сиг-ция , и индикация - а случ чего - будем замыкать - спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак они же разные. у QB они даже в пределах одной модели 3 разных штуки у люкса, престижа и премиума. а еще в них прописаны ключи и если его поменять, то ключи отвалятся. 

Дык у меня от Тагера/Роад Партнёра,они взаимозаменяемые,а ключи у них в ЭБУ двигателя "сидят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у меня от Тагера/Роад Партнёра,они взаимозаменяемые....

  Да уж, вот на самом деле конструктор, на самом деле  это и нравится. Запчасти от УАЗа до КАМАЗа.

  

 

Да не вопрос,если что- пиши/звони....по моему и блок комфорта новый в гараже где то валяется......

 Толь Спасибо. Сначала попробую сам и если буду в тупике ,то обязательно позвоню.

 

Вот она ЦЕНА за любовь к оффроад :acute:

  Это уже вроде как шашлык на природе. И в эти выходные поеду прокачусь по лесным источникам,ну и родниковой воды наберу. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя, Сергей нужен совет. Поменял концевики и это не помогло. Как проверить проводку если в них,как говорят вшиты диоды. На передние двери идёт два плюса ,на задние только один плюс и на багажник, если замок с микриком,то плюс и минус.И если всё это нужно делать с отключённой АКБ , а иначе может сгореть модуль S.T.I.C.S. Но судя по функциям,он пока живой и всё выполняет. Толь - если я возьму минус с 9 или 11 клеммы и кину на 13( лампа открывания дверей) это убьёт сам блок или нет? Просто не хочу остаться и без щёток, стёкол,света и т.д.

  p.s. дорога сегодня к одному из родников в Пушкинском районе М.О. Почти как по асфальту.

    post-11633-0-40511900-1488715873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Толь - если я возьму минус с 9 или 11 клеммы и кину на 13( лампа открывания дверей) это убьёт сам блок или нет?

Если при этом ты отключишь провода от блока,то ничего ему не будет,а если нет - то может сгореть

Правда нумерация мне не совсем понятна,у меня другая схема(15,22 и 13 клеммы,ты это имел ввиду?)

 

0_13ba7a_878355e0_orig.jpg

 

Лёх,я сейчас не в Москве,а то бы подъехал посмотрел......Попробуй отключить сначала 15,потом 22 контакт от блока( по моей схеме) и посмотри что будет с лампочкой на приборке

 

И кстати,если ты хочешь сделать напрямую,минуя блок комфорта,то учти что у тебя пропадёт автовыключение габаритов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати,если ты хочешь сделать напрямую,минуя блок комфорта,то учти что у тебя пропадёт автовыключение габаритов.....

    Толь Спасибо! Но наверно одними перемычками это не правильно. Был сегодня у Виталия - сканер ничего не показал и в принципе ничего не нашли. Виталий предположил,что коротыш в задней двери, но время разбирать почти всю заднюю часть обшивки уже не было. А отключение всего жгута задней двери поможет? Сам я уже не на столько силён,чтоб лесть дальше.

   Смогу и сам приехать когда тебе будет удобно. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...