Перейти к публикации
Андрюха Шшшшшв

Плохое качество приема в FM диапозоне

Рекомендованные сообщения

Не нравится как работает штатным ФМ приемник, плохое качество приема даже в городе, про заМКАД вотбще МОЛЧУ.Кто нибудь занимался улучшением оного?Может кто ставил антенну плавничок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавник? Ты смеёшься? У него приём ещё хуже. Антенна и так активная, чтобы влиять на качество\силу приёма - только удлинять шток.

А также покопаться в настройках магнитолы, они должны  быть. На JB перенастройкой на треть улучшали приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функционал настроек не позволяет что-либо улучшить в штатной магнитоле в QB, либо я чего-то не догоняю....Антенну подлиннее тоже вариант...А про плавник это я и вправду погорячился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На JB перенастройкой на треть улучшали приём

в QB нет возможности провернуть ту же операцию, регионы отсутствуют



@Андрюха Шшшшшв, про плавник забудь. теория - антенна должна быть 1/1, 1/2, 1/4 и т.д. длине волны.  1/1 - конечно кучеряво, поэтому делают 1/2 - 70-75см. чем меньше, тем хуже. причем считается прямой шток. у киа в целях экономии размера проволоку наматывают в пружинку. если ее распрямить, то есть эти 70см, но пружинный вид все гавнюкает. в плавнике там вообще пружинка, она от силы до 1/8 растянется, какой там, нахрен, прием? у брендованных авто плавник - это антенна GPS, а сама антенна встраивается сейчас, как парвило, в заднее стекло. у коллеги на тойоте именно так - антенной является самая верхняя над обогревом полоска внутри стекла и почти во всю ширину авто. я пробовал выезжать за город, дожидаться когда радио начинало дико шипеть до безобразия и менять родной шток на телескопический от старого приемника, просто прикладывал к резьбе. дак прием даже не на треть увеличивался, а вообще стало чисто болтать. так что для приема нужно менять шток на прямой длинный. но такой найти сложно. кто-то разбирал 40см шток из китая, т.к. прием не улучшился, дак выяснил, что проволока внутри только на его половину проложена, а дальше просто кусок резины. вот тебе и 40см спиральки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 19051 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 15665 Просмотров

×
×
  • Создать...