Перейти к публикации
Странник

Официальные Дилеры. Хорошее и плохое.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые одноклубники!

Создал новую тему, потому как тему "Итак новый Kia Rio" закрыли. Хотя я считаю, что это было не совсем правильное решение. Просто надо было удалять не совсем адекватные посты.

Да, начиналась тема с вопроса об ЭУР и подвеске, а потом незаметно перетекла в обсуждение работы ОД, но это, по моему мнению, является тоже актуальной темой, тем более, что автомобили KIA RIO, равно как и официальные дилеры, есть не только в Москве и Питере, для которых даже на форуме сделали отметку "Важно", но, как это ни странно, и в других городах. А потому, пусть владельцы этих авто из других городов расскажут здесь о своих впечатлениях от общения с ОД и дадут им свою оценку.

Вчера пришёл поздно и ответить своим оппонентам из темы "Итак новый Kia Rio" не успел, но чтобы не быть неправильно понятым отвечаю теперь здесь:

 

arcF. Как писАлось выше,я знаю, что надо моему автомобилю и у меня нет желания проникаться проблемами Вашего авто, тем более -заочно (где эти солёные отложения, в салоне, в багажнике, на ковролине, на шумке или на самом металле? Почему они солёные, Вы их пробовали на вкус?). Это первое.

Второе, насчёт ума. Прожил 48 лет своим умом и далее, я думаю, чужим тоже вряд ли буду пользоваться. А Ваш вопрос "Чего делать? А?"я вообще не понял. С чем делать? С авто? Или с дилером?

 

Button. Андрей, пока что этим сервисом рано гордиться, потому как это было первое моё посещение, но оно оставило только положительные эмоции.

Ваши автомобили теперь у меня не вызывают сомнения, просто надо было написать, что "я владел больше, чем десятком авто", а так я подумал, что у Вас сейчас за плечами целый действующий автопарк. В этом случае я извиняюсь.

Своим ответом сомнения Ваши я, надеюсь, развеял. А на форум я, действительно, не часто захожу. Проблем с машиной пока нет - т.т.т., да и решать я их привык сам, а обсуждать, кто где купил машину, у какого какие коврики, чехлы, страховка и т.д., как-то недосуг.

В дальнейшем постараюсь исправиться.

 

Azazel. Никита, спасибо, что хотя бы Вы порадовались, что мне попался порядочный дилер, а то один негатив. Мне в сервисе даже доказывать ничего не пришлось, просто назвал причину своего посещения сервиса - рычаг фиксации руля и дребезжащий звук в районе рулевой колонки. мастер-консультант сел со мной в машину и попросил проехаться, тут же согласился, что дребезг есть, сделал отметку в карте. Заехали в ремзону, механик снял кожух руля и нижнюю панель торпедо. Мастер сел за руль, механик рядом, меня попросили сесть на заднее сиденье и опять проехались по территории центра. Механик подтвердил - да, звук есть, будем делать. И всё, никаких претензий или отфутболивания!

Кстати, я и раньше имел дело с ОД Renault и Hyundai и никогда не было никаких эксцессов. И мои друзья-товарищи продолжают там обслуживаться.

 

Прочитав все посты в теме "Итак новый Kia Rio", я скажу своё мнение относительно работы ОД. В Москве, как мне кажется, обслуживающий персонал у ОД просто "заелся". У нас же ситуация несколько другая. В городе большое количество промышленных предприятий, которые стоят "на коленях" или уже "лежат", квалифицированную работу найти непросто, поэтому люди держатся за свои места и, соответственно, более строго относятся к выполнению своих обязанностей. Но это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбить бы ещё тему по регионам и было бы хорошо, а то не знаю куда на ТО ехать, а уже пора))

ну я буду первым

ПИТЕР, АВРОРА (на полюстровском)

Скажу сразу, что по "механической " части я с ними не связывался(хотя приезжал на диагностику ЭУРа, ждал 2 с лишним часа)

Зато 2 раза "покупал" машину(второй раз друг, церато брал)

итак:

Моя Рио - заказал в январе, договор был без VINа(типа машины в наличие не было), обещали привезти за 45 дней, сказали что будет 10-го года. машина пришла через недели 2, я конечно удивился(рано больно пришла, не ждал, обрадовался, но не тут то было) ну и спросил манагера откуда она взялась? ведь я все салоны обзванивал, нигде не было, на что получил ответ- из Котки

в итоге она оказалась 2009-го года >:-[ (но у меня уже кое где горело, я немного расстроился, но закрыл на ето глаза)

спросил чё с ПТС, говорит в течении 10 дней, но есть копия, я взял копию(почитать на досуге, которую он мне не как то не желательно дал). и представте моё удивление, когда дома я обнаружил в графе:страна производитель слово Россия >:-[ , я звонить, чё говорю за лажа(ведь не было и намёка, что будут у нас собирать), говорит щас перевели производство(сборку) в россию (хотя и по сей день они вроде плывут из кореи)

в общем радости от покупки я особо не испытал >:-[

Церато друга - заказывал он без меня (я бы его в этот салон не пустил), но оплачивать(смотреть машину) я приехал с ним, пока он разговаривал с манагером, я походил по "шоуруму", ко мне пристал продажник, ну я и спросил, как у церато багажник открывается(ведь там снаружи нет "замка", на что он мне ответил, что если бедной комплектации(какую брал дркган), то тока из нутри, а по дороже с пульта(так пульт есть у всех, не зависимо от комплектации), спросил про ЭУР (он там или ГУР всё таки), говорит ЭУР(обманул)

при покупке своей рио дали карточку, типа скидка 3т.р. на покупку киа(не деньги конечно)

так вот я им говорю давайте 3 тр скидывайте (на Церато), они не в какую, говорит можем тока резиновые коврики(только в салон), которые у них стоят 2.5 т.р. ну делать нечего, с поршивой овцы хоть шерсти клок :)

за машиной друг поехал один в воскресенье(я на дачу уехал), звонит говорит коврики дадут в четверг тока

он ставил сигу шерхан-10, потом обнаружил что брелок без звука работает, теперь ждёт когда ему заменят

Вот так я обиделся на Киа

во многих салонах не знают страну производитель, в открытой дороге меня убеждали, что мохаве точно собирается в кореи, а остальные типа могут и у нас(хотя мохаве 2 года в калининграде делают, если не изначально конечна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо лучше вообще такие вопросы (по технической части) не задавать менегерам.. и вообще поменьше с ними общаться!

узнал все о машине, пришел, оставил денег, рассчитывая на долгий срок ожидания, и свалил, чем меньше общаешься с этими КОЗЛАМИ тем спокойнее будет нервам;) уж лучше посидеть и все обсудить на форумах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник какого я вообще должен там с кем-то кататься, что-то слушать?

Проблема повсеместная, машина попадает в группу риска.

Один тот факт что я приехал в сервис (напоминаю, пробег 20 тысяч, так что я туда приехал явно не начитавшись форумов) отпросившись с работы как минимум говорит о том что проблема не у меня в голове. Так какого чёрта я должен тратить своё время что-то доказывая и с кем-то катаясь? У меня должны были МОЛЧА взять ключи и избавить меня от ГАРАНТИЙНОЙ проблемы.

Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......., но чтобы не быть неправильно понятым отвечаю теперь здесь:

 

arcF. Как писАлось выше,я знаю, что надо моему автомобилю и у меня нет желания проникаться проблемами Вашего авто, тем более -заочно (где эти солёные отложения, в салоне, в багажнике, на ковролине, на шумке или на самом металле? Почему они солёные, Вы их пробовали на вкус?). Это первое.

Второе, насчёт ума. Прожил 48 лет своим умом и далее, я думаю, чужим тоже вряд ли буду пользоваться. А Ваш вопрос "Чего делать? А?"я вообще не понял. С чем делать? С авто? Или с дил

 

Что и подтверждает мои слова на 100%. Был задан конкретный вопрос, а в ответе ничего конкретного, лишь одна муть.

Где соль? - В п*де. Теперь ясно? Именно об этом месте шла речь. Наверняка самого и попросили уйти из сервиса киа. Даже там такой работник не сгодился.

Я же просил - "без демагогии"!!! Или это слово выделить надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.

Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.

Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мYдак.

 

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я следующий.

 

Волгоград. "Арконт- Север" на Вильнюсской.

 

Покупка: месяца за два до продажи своего Renault начал объезжать автосалоны в целях покупки оптимального по цене/качеству авто, попутно собирая информацию у друзей-товарищей и в и-нете. О поисках и сомнениях писать не буду.

В "Арконт-Север" заехали уже в конце поиска. Смотрю, стоит на улице КИА РИО, чёрный (этот цвет и хотел) седан-люкс с МКПП, тут же подошёл продавец-консультант. Открыл машину, отдал ключи: садитесь, смотрите, щупайте, заводите! Экстерьер, интерьер и комплектация понравились, без особых притязаний, но всё удобно.

Вопрос - кто производитель? Ответ - Южная Корея. Пока сидел и разглядывал салон автомобиля, консультант куда-то исчез, минуты через 3 появился: - извините, производитель Россия, Калининград, с 2010 года их собирают у нас. Извинил. :)

Вопрос: - почему эту машину ещё никто не купил? Ответ: - машина отказная, вчера супружеской паре из Волжского (город-спутник) банк отказал в выдаче кредита. Поверил. Дал залог в 5 т.р. и поехал за остальной суммой.

Оформление прошло без проблем, вежливо, тактично. Но скидку сделать отказались, мотивируя тем, что эта модель и так очень хорошо продаётся. В подарок, правда, дали резиновые коврики в салон. У них же заказал установку сигнализации. Машину отправили на предпродажную подготовку.

Приехал её забирать через день, как и было оговорено. Машина была уже готова. Проверка внешнего вида, работы всех механизмов и приборов, сверка номера двигателя и VIN-кодов (сначала продавец в машине, а я в ПТС, потом он в ПТС, а я в машине). Замечание: на заднем бампере небольшое матовое пятно (видимо потёртость от транспортировки на автовозе), тут же звонок на сервис: - пришлите механика. Через минуту механик уже был здесь.

Продавец попросил меня пройти дооформить документы, а за это время устранят дефект. Минут через 10 пришли опять в модуль, всё заполировано. Только после этого окончательно были поставлены все подписи в документах. Спросил про нулевое ТО, ответили, что эта процедура необязательная, на усмотрение владельца.

Забрал документы и ключи, и со словами благодарности от дилера за то, что "купили автомобиль в нашем центре" и пожеланиями удачи на дороге и беспроблемной эксплуатации авто я покатил до ближайшей заправки.

 

Ремонт: следующее моё посещение "Арконт-Север" было 27 августа. Причина - на 7000 км пробега открутился болт крепления рычага фиксации руля и появился этот пресловутый дребезжащий звук в ЭУРе.

Записался на сервис на 31 августа. 30-го вечером позвонили из дилерского центра и напомнили, что они ждут меня завтра на сервисе.

Ресепшен без замечаний - вежливые девушки, быстрое оформление. Тут же пришёл мастер-консультант, за пару минут оформил наряд-заказ, попросил пройти в ремзону, расписаться за технику безопасности, выдал мне бейджик с надписью "Гость", представил мне механика, который будет заниматься ремонтом моего авто и всё - иди и смотри, что делают, как делают, чем делают, кто делает, только не мешай работать и не лезь с вопросами во время ремонта.

В ремзоне везде чистота и порядок, новое оборудование, на каждые три ремонтных места компьютер с электронным справочником по ремонту, на руль и передние сиденья были одеты грязезащитные чехлы, мне также был предложен стул, чтобы сидя наблюдать за ремонтом.

Работали без спешки и в больше мере профессионально. Быстро выявили причину неисправностей и в течении 1 ч. 30 мин. всё устранили. Пробили машину по VIN номеру, удивились, почему она не попала под кампанию отзыва КИА Моторс по дефекту ЭУР, зато попала под кампанию отзыва по стойкам, хотя по ним проблем пока не возникало. Но всё равно подняли на подёмник, просмотрели, протянули крепления стоек.

Затем вежливо и конкретно ответили на все мои вопросы, проехались вместе со мной по территории, чтобы я убедился в надлежащем исполнении ремонта.

Сказал всем спасибо, на что получил ответ:"Это наша работа и мы всегда будем рады вам помочь".

 

Пока у меня претензий к этому ОД нет, посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник какого я вообще должен там с кем-то кататься, что-то слушать?

Проблема повсеместная, машина попадает в группу риска.

Один тот факт что я приехал в сервис (напоминаю, пробег 20 тысяч, так что я туда приехал явно не начитавшись форумов) отпросившись с работы как минимум говорит о том что проблема не у меня в голове. Так какого чёрта я должен тратить своё время что-то доказывая и с кем-то катаясь? У меня должны были МОЛЧА взять ключи и избавить меня от ГАРАНТИЙНОЙ проблемы.

Точка.

 

Azazel, по моему мнению - это уже максимализм. Все мы люди, все мы разные. Вот когда мы сами будем исполнять свои обязанности беспрекословно и строго по правилам, тогда и будем это требовать от других.

Мне не составило труда проехаться с механиком в машине, всё равно я болтался в ремзоне. Почему я должен был отказать ему в просьбе при наличии у меня свободного времени? А может быть я - "чайник", ошибся и это дребезжал бы не ЭУР, а, предположим, перочинный нож в кармане двери? А они, убрав его оттуда, потом бы мне стали заливать, что они разобрали пол-машины, затратив кучу всяких материалов для устранения этого дребезга (это я к примеру). Поэтому я считаю это нормальной практикой и ещё одним примером прозрачности ремонта.

И потом, почему такая безапелляционность и раздражение в Ваших ответах? Я лично Вас чем-то обидел? Если да - то извините.

И действительно, давайте поставим на этом точку и будем писАть здесь о хороших и плохих ОД и опыте общения с теми и другими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский форум: задал вопрос - получил ответ.

Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.

Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мYдак.

 

в точку :tease:

 

а по теме...

1. Все зависит от того с какой проблемой вы приехали (если серьезно что-то, то будете ждать неделю машину и естесно негатива больше наберется..а если проблема решится за 30 мин, то какой тут негатив?)

2. От настроения персонала ОД в данный момент. У каждого человека настроение меняется постоянно..и одних хорошо "примут", а других с собаками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и подтверждает мои слова на 100%. Был задан конкретный вопрос, а в ответе ничего конкретного, лишь одна муть.

Где соль? - В п*де. Теперь ясно? Именно об этом месте шла речь. Наверняка самого и попросили уйти из сервиса киа. Даже там такой работник не сгодился.

Я же просил - "без демагогии"!!! Или это слово выделить надо было?

 

arcF, Ваш пост:

"Проблема такая:

Авто зимой не ездило, но в нём имеются соленые отложения в виде белых разводов.

Звонил многим гарантейщикам. Говорят - "первый случай". Начинаешь копать - сталкивались уже.

Даже в инете те же случаи уже описаны.

Чего делать? А?

Многие о её существовании в своём авто не знают, так как пол прикрыт ковриками. А кому-то говорят- натекло зимой с обуви.

Ну? Чего делать, раз такой умный???"

 

Где конкретный вопрос? "Что делать? А?", "Ну? Чего делать, раз такой умный???"- это, наверное, конкретный вопрос конкретного пацана не обременённого этикой поведения?

Я Вас спросил, как Вы определили, что отложения солёные, пробовали? А может быть они кислые? Отложения-то, наверное, всё-таки солевые?

"...но в нём имеются соленые отложения в виде белых разводов". Я Вас опять спросил - где эти разводья, на ковролине, под ковролином на шумке, под шумкой на днище? А может быть они на Вашем сиденье образуются от страха? Тогда Вам не в автосервис надо обращаться, а к врачу. Так где конкретный вопрос?

Правда, Вы сами дали ответ: "Где соль? - В п*де. Теперь ясно? Именно об этом месте шла речь." А вот в этом случае я скажу Вам, что делать: вылизать её оттуда своим языком, всё равно Вы им, похоже, ни с дилером общаться не можете, ни с оппонентами на форуме.

"Наверняка самого и попросили уйти из сервиса киа. Даже там такой работник не сгодился." Это перл кому адресован?! Себе? Тогда это у Вас правильная самооценка своих возможностей. Если мне - то смею Вас заверить, что я никогда не имел и не имею никакого отношения к автосервису, равно как и Вы к хорошему воспитанию.

Очередным ответом мне прошу Вас себя не утруждать. Желания отвечать Вам у меня нет никакого. Дискуссию можно вести с адекватным человеком, а не с визжащей на грани истерики базарной торговкой. Да и потом, в этой теме обсуждаются ОД, а не Ваши отложения.

 

P.S. Прошу извинения у модераторов сайта и форумчан за некоторые резкие высказывания в своём посте, но я придерживаюсь такого правила: "Чтобы нарваться на грубость, её надо спровоцировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Прошу извинения у модераторов сайта и форумчан за некоторые резкие высказывания в своём посте, но я придерживаюсь такого правила: "Чтобы нарваться на грубость, её надо спровоцировать".

Что и требовалось доказать. Демагогия + срыв на хамство. А чего ещё ждать от хоть настоящих, хоть от бывших сотрудников киа.

Любой нормальный человек факт появления соли в авто будет считать не есть гут. А в сервисе, где народ толковый, станут искать причины её появления. Но ты не из тех.

Я нисколько не оскорблён. На хамло, которое клеймит и вешает ярлыки "неадекват" без разбору, обиды не держу. Надеюсь с памятью нет поблем?

Логический вывод - ты провокатор, и демагог, и хамло. Вот именно такое истинное лицо "припёртого к стенке обоснованными претензиями и фактами" работника сервиса киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю думать, что в питере ОД зажрались :) , в "небольших" городах всё намного лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь с выводами, в волгограде есть еще один диллер АС-авто и им я не очень доволен, попробую сгонять в Арконт, посмотрю как там отнесутся к машине купленной не у них.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю думать, что в питере ОД зажрались :) , в "небольших" городах всё намного лучше :)

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

про то что зажрались или про то , что на периферии лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю думать, что в питере ОД зажрались :) , в "небольших" городах всё намного лучше :)

 

В Смоленске в ремзону не пускают. Распечатку на сход-развал не дают. Делал осмотр подвески по причине шума, сказали если всё в порядке с меня 250 руб. Посмотрели, всё в порядке заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не быть голословным, утверждая что в группе компаний Чехов-Авто, структурное подразделение ТестАвто - это организация где работают ХАМЫ и НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, опишу свою историю (подробно).

Попал в аварию, не по своей вине - девушка на Форде тормозила с помощью с зади меня стоящей машины (тойота), та догоняет меня я догоняю - волгу 3110(когда все мы стояли из-за затора впереди). Надеюсь понятно, что она 3 машины в кучу собрала. В итоге бампер задний всмятку, крышка багажника вдавлена внутрь, крыло заднее правое замято сильно, фонарь задний вдребезги, ну и как оказалось пол в багажнике смят, лонжерон задний правый под замену. Спереди не так страшно - Фонарь сорвало с крепежа - замена, решётка радиатора замена, значок Kia замена ну и на капоте и бампере царапины не до мяса - окраска. Так как у меня КАСКО (машина новая, 07.2010г куплена), беру направление у страховщиков и еду в ближайший ОД - Чехов-Авто, они перенаправляют в ТестАвто. Приезжаю - мастер приёмщик "Здравствуйте, что у Вас". Показываю направление, так и так, берёте машину в ремонт по направлению? Да, берём. Спрашиваю, что по срокам выйдет?

Объясняет - 2-3 дня на согласование, 10 -14 дней на заказ и подвоз запчастей(максимум), 45дней на сложный кузовной ремонт - но 2-3 недели на ремонт в моём случае хватит в принципе. Как он сказал это обычный расклад по срокам. Итого 1 месяц в среднем или 1,5 месяца с задержками. Отдав им машину 24.09.2010, через 3 дня примерно звоню узнать, как прошло согласование. Мне отвечают, приёмщик заболел, а этими вопросами он занимается, звоните дня через 3. Ну что ж, все мы люди заболел, так заболел - хотя почему бы не поставить кого другого пока на это дело :-o. Звоню через четыре дня - Да всё хорошо, согласование уже прошло, все, что было в направлении и говорит у вас ещё лонжерон на замену. Звоните снабженцу как он по срокам, уточняйте. Звоню снабженцу - Так и так, что у нас с запчастями? - Сегодня скинем заказ, послезавтра уточняйте. Послезавтра - Подскажите, пожалуйста, что с заказом запчастей. - ВСЁ ЕСТЬ, через 3 - 4 дня подвезут, машину ставим в цех, что б начинали разбирать и готовить к работе. Через дней 12 звоню мастеру по ремонту, узнать, когда примерно сделают, ведь всё хорошо - запчасти ДОЛЖНЫ БЫЛИ давно прийти. Мастер - А машина постояла в цехе и её выгнали, так как запчастей нет. - Как нет? - Звоните приёмщику и у него уточняйте. Звоню. - Ну, Вы понимаете как то так, когда заказ оформлял лонжерон из него ВЫПАЛ (понятно какая работа в моём случае без лонжерона), но как выпал понять не могу!!! Внятного ответа нет!!! Пишу письмо через форму обратной связи в ЧЕХОВ-АВТО прошу разобраться в ситуации. 3 дня прошло, ответа НЕТ. Еду сам в ТестАвто. В диспетчерской женщина указывает на меня какому то мужчине (как оказалось зам.генерального) - Вот мол владелец. Он приглашает к Директору, - Мол, хочет поговорить с Вами. Там мне начинают объяснять ситуацию - Заказ запчастей идёт через Чехов-Авто. Их менеджер не проверив наличие на центральном складе, даёт информацию, что ВСЁ заказано. Машина идёт в цех и Вам это сообщаем. Да чёрт с ним в России живём, даже это понять как то можно (но ведь виноват не только тот менеджер, но и их :dash2: - Не перепроверил через 3-4 дня). А почему говорю, не перезвонили, не сообщили, да и на письмо не отвечаете - приходиться ехать самому за 30 вёрст. Директор к снабженцу - Ты не звонил??? Тот - Да не успел - он (то есть Я) раньше приехал. Директор ну с этим мы позже разберёмся, и тут же начинается показательная (словесная) порка :black_eye: снабженца. Я спрашиваю, что со сроками по ремонту? Мне - Завтра, послезавтра машина будет в цеху. Встаю, прощаюсь. Ну не интересна мне порка снабженца - как то наигранна была. Звонил потом мастеру по ремонту числа 15-16 ноября, Он мне - машину в цех 12 го поставили, делаем.

А время идёт, и мне не звонят.

Пишу на мейл ТестАвто - когда же, наконец, если не сделаете машину, то хоть со сроками окончания работ определитесь? Да и ещё прошу разъяснить их по пунктам: прошу письменно ознакомить меня с установленными действующим законодательством, регламентными сроками необходимыми для проведения:

1)Согласования дефектной ведомости со страховой компанией (по направлению которой автомобиль был предоставлен на ремонт) - так как в их бумаге (ТестАвто) что мне выдали при сдаче авто, указано, что днём начала работ считается день последнего согласования со страховщиком.

2)Заказа и получения запасных частей со склада.

3)Кузовного ремонта, согласно представленного направления.

Ответа НЕТ.

23.10.2010. вечером звонят - Машина готова забирайте.

Спустя 2 месяца и кучи потраченных нервов,24.10.2010г еду забирать машину и опять просят зайти к директору. Директор - Я говорит не вижу предмета для разговора, а ваших претензий не понимаю.

Я - Как же говорю, не понимаете? Сроки срываете, клиентов в неведении держите, на письма не отвечаете. А, ну да говорит по человечесски Вас понимаем, но в сроки мы уложились. И это при том что сам ремонт шёл с 12.11 по 23.11. А на просьбу, высказанную в письме ознакомить со сроками, предусмотреными законом, по пунктам так и НЕ ответили.

Короче, машину осмотрел, как мог, вроде нормально. Документы по выполненным работам подписал в 2х экземплярах и спрашиваю, - Так вроде бы 3 экземпляра должно быть: Вам, мне и для страховой компании. На что слышу в ответ - По договору со страховой компанией, Вам не положено. - Дайте хоть копии,- говорю. Ответ, - Нет.

Вечером еду на работу в Москву и попадаю под ливень стеной на Симферопольской трассе. Приехав, хвастаюсь мол - Машину забрал. А у нас один человек как оказалось когда то работал в сервисе.

- Пойдем, говорит, покажешь, что купил (я до этого туда не ездил на машине), что было и что сделали.

Идём к машине, смотрит сзади - Да говорит хреново тянули -1. Большие зазоры и неровные сочленения в местах примыкания смежных деталей: Задний правый фонарь – задний бампер – заднее правое крыло – крышка багажника. - Открывай багажник. Открываю и о Боже! - Там вода стоит и ковёр насквозь мокрый. Ладно, воду убрали, как смогли, смотрит дальше.

 

2. Сварочный шов внутри на полу багажника с правой стороны обработан очень плохо, неровно.

3. Рихтовка и вытягивание пола багажника с правой стороны сделаны плохо, открыты и видны грубые следы некачественно проведённой работы.

5. Плохо закрывается крышка багажника (ощущене что в конце хода цепляет за что-то).

6. С внутренней стороны на крышке багажника есть места не ровно прокрашенные, а также места непрокраса.

7. На заднем сиденье выступили белые пятна (соль), после воды в багажнике.

8. Пол багажника вообще не красили после РЕМОНТА ( по договору КАСКО, замена, новое за старое так как машина новая, совсем)

Утром звоню в ТестАвто - Так и так, вода, да и ещё кое- что.

- Да ну; - Ладно приезжайте, будем смотреть. Договариваюсь на дату. Но не смог приехать, на работе был аврал! Приезжаю через день. Показываю следы от воды, уже приморозило под ковром следы ото льда.

- Не, говорят, - Эт пока на улице У НАС стояла натекло. А зазоры, ну и что. Хотите я Вам новую пригоню, там типа ещё хуже, посмотрите.

- Я говорю, на пол взгляните, разве так рихтуют и вытягивают? В ответ лишь жмут плечами.

- А что Вы говорит, хотите?! Тоном типа - Ну и какого хрена приехал?

Прошу, - Снимите обшивку, хочу посмотреть, как под ней сделано. Мастер чуть не сел, - видно с моей стороны верх наглости, о таком просить.

- Нет, говорит мы вас ждали Вы не приехали, сами виноваты. - Приезжайте на следующей неделе.

Спрашиваю, - Приеду, обшивку снимите. Он - Ладно.

Дома напечатал заявление с перечнем всего, что показали мне на работе по браку, думал не возьмут на исправление, пусть напишут отказ, а там что нибудь придумывать придётся. Приехал опять к ним, с мастером поехали на мойку. Льют воду, а он сиденья сложил задние и смотрит с фонарём - ТЕЧЁТ, по резинке уплотнительной. Поехали в бокс, - Ну, говорю, - снимайте обшивку. Сняли, под ней в 2х местах ещё следы течи.

- Давайте говорю ещё и фонарь снимем, может ещё и там что увидим. Сняли, - А там, крепёж бампера и вместо пластиковой клипсы или пистона(не знаю как называется,то что соеденяет уши бампера и железо) завёрнут саморез(то есть не вытянули железо до геометрии кузова, вот отверстия и не совпали) да так хорошо завёрнут, что пластиковое ухо бампера трещинами пошло и продавлено. А крыло с внутренней стороны не окрашено.

Ладно, говорю, - Вот моё заявление с перечнем брака и просьбой устранить, плюс конечно то что мы сегодня увидели, согласны? Мастер - Согласен. Тогда, прошу - Поставьте мне отметочку на втором образце, что заявление приняли и машину берёте на устранение брака. Мастер - Это, в диспетчерской. Иду туда. Диспетчер - Мы такое не делаем, идите к зам генерального. Иду к нему - его нет. Прошу мастеров позвоните, пусть подойдёт так мол и так. Позвонили. Говорят, будет сейчас - 35 минут, сейчас длилось. Потом как пришёл ещё минут 15 у него в кабинете ждал, видно пока выяснял в чём проблема. Когда появился, спрашивает - Так ведь мастер с браком согласен? Я говорю - Согласен. Он - И машину приняли у вас? Я - Приняли. Он - Ну так езжайте, устраним, позвоним. Я что называется офигеваю - зачем же час почти ждал. Нет, говорю - будте любезны вот заявление о выявленном браке и просьбой указать в какие сроки вы его должны устранить, поставьте мне отметочку что заявление приняли и машину принимаете к устранению.

Он опять убегает, но всего на 2-3 минуты. Возвращается и опять приглашает к директору. НЕ ПОНИМАЯ ЗАЧЕМ К ГЕНЕРАЛЬНОМУ, ВСЁ ЖЕ ИДУ(устал уже). И вот здесь, - Я ПОНЯЛ, ЗАЧЕМ МЕНЯ К НЕМУ ПРИГЛАСИЛИ!!! Сидит мастер по ремонту, генеральный меня спрашивает - Мастер согласен? (При этом трясёт заявлением) Я отвечаю - Согласен (смотрю при этом на мастера, он кивает головой, не поднимая глаз от стола). Директор - Свободен. Мастер встаёт и уходит. Директор мне - Мы, конечно, устраним, но и вы должны понимать, что у вас удар был сильный, часть запчастей не менялась, а ремонтировалась (и всё это таким менторским тоном). На что я отвечаю - Не нужно мне рассказывать, что я должен понимать, а что нет(2 месяца понимал ТестАвто).

ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕГО ГЛАЗА!!!

- ПОШЁЛ ВОН!!! МОЛОД ЕЩЁ, СО МНОЙ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ, Я УЖЕ ПЯТЫЙ ДЕСЯТОК РАЗМЕНЯЛ!!! (Если кто недопонял, эти слова, Он мне адресовал.)

(И что с того, мне 38 - мысль в сторону)

Я, КОНЕЧНО, ОПЕШИЛ, РАСТЕРЯЛСЯ!!! Пошёл на выход, попутно озвучив мысль – Что, если директор фирмы так себя ведёт, что же ждать от персонала? Сам им не звоню больше, жду, когда соблаговолят на заявление ответить да брак устранить.

Я рассказал свою историю, как она была, а Вы решайте, как относиться к данной компании.

КОНЕЦ!

 

P.S. О советах юриста, что в описании темы указано.

Если кто действительно разбирается в таких вопросах тем паче является автоюристом(автоэкспертом), буду признателен за участие.

1.Пока машина была ещё в ТестАвто в ремонте, написал заявление-претензию в страховую с просьбой вмешаться и помочь, а заодно разъяснить по срокам - В какие сроки страховщик и сервис обязаны провести согласование по дефектной ведомости?, иначе замкнутый круг. Сервис запрос - Страховщик ответ и день начала ремонта, с которого считается 45 дней так и не настанет. Кстати ответ пришёл (если его можно таковым считать) - Срок ремонта зависит от сложности ремонта и поставки запчастей. (Это цитата из пришедшего ответа - но, ответа по сути заданного вопроса нет!)

2.Входит ли срок поставки запчастей, в срок ремонта(45 дней) или нет. Если нет, то каковы здесь сроки?

3.Не получив документы о проведённом ремонте озадачился, ведь если я поеду в другой сервис зачем либо, там легко увидят что был кузовной ремонт (да ещё такой ремонт) и скажут, делал у дяди Вани (документов то нет от официала) снимаем с гарантии по кузову. Пошёл к инженеру по гарантии типа поставьте штамп в сервисную книжку, что делал ремонт у вас. Получил ответ - Замена лонжерона, как несущей части автомобиля снимает Вас с гарантии по кузову. Хотите, говорит - поставлю отметку? Я не стал пока её ставить - Но ведь я делал ремонт у ОД! Правомочен ли ответ инженера по гарантии?

4.Если в ТестАвто не устранят брак нормально, или не всё устранят (гложут сильные сомнения), как мне их всё-таки заставить это сделать? В какие сроки они должны уложиться при устранении брака? И как наказать за срыв сроков (если не улежаться), за некачественный ремонт, за хамское поведение?

5. Как воздействовать на страховую, за превышение своих полномочий и нарушение договора КАСКО - По договору идёт, на новых иномарках – Замена нового за старое без регресса?post-5415-1292172833_thumb.jpgpost-5415-1292172878_thumb.jpg

post-5415-1292172918_thumb.jpgpost-5415-1292173465_thumb.jpg

post-5415-1292173631_thumb.jpgpost-5415-1292173797_thumb.jpg

 

 

-------------------------------

красный шрифт для модераторов. просьба не использовать. (см. правила форума).

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. О советах юриста, что в описании темы указано.

Если кто действительно разбирается в таких вопросах тем паче является автоюристом(автоэкспертом), буду признателен за участие.

1.Пока машина была ещё в ТестАвто в ремонте, написал заявление-претензию в страховую с просьбой вмешаться и помочь, а заодно разъяснить по срокам - В какие сроки страховщик и сервис обязаны провести согласование по дефектной ведомости?, иначе замкнутый круг. Сервис запрос - Страховщик ответ и день начала ремонта, с которого считается 45 дней так и не настанет. Кстати ответ пришёл (если его можно таковым считать) - Срок ремонта зависит от сложности ремонта и поставки запчастей. (Это цитата из пришедшего ответа - но, ответа по сути заданного вопроса нет!)

2.Входит ли срок поставки запчастей, в срок ремонта(45 дней) или нет. Если нет, то каковы здесь сроки?

3.Не получив документы о проведённом ремонте озадачился, ведь если я поеду в другой сервис зачем либо, там легко увидят что был кузовной ремонт (да ещё такой ремонт) и скажут, делал у дяди Вани (документов то нет от официала) снимаем с гарантии по кузову. Пошёл к инженеру по гарантии типа поставьте штамп в сервисную книжку, что делал ремонт у вас. Получил ответ - Замена лонжерона, как несущей части автомобиля снимает Вас с гарантии по кузову. Хотите, говорит - поставлю отметку? Я не стал пока её ставить - Но ведь я делал ремонт у ОД! Правомочен ли ответ инженера по гарантии?

4.Если в ТестАвто не устранят брак нормально, или не всё устранят (гложут сильные сомнения), как мне их всё-таки заставить это сделать? В какие сроки они должны уложиться при устранении брака? И как наказать за срыв сроков (если не улежаться), за некачественный ремонт, за хамское поведение?

5. Как воздействовать на страховую, за превышение своих полномочий и нарушение договора КАСКО - По договору идёт, на новых иномарках – Замена нового за старое без регресса?post-5415-1292172833_thumb.jpgpost-5415-1292172878_thumb.jpgpost-5415-1292172918_thumb.jpgpost-5415-1292173465_thumb.jpgpost-5415-1292173631_thumb.jpgpost-5415-1292173797_thumb.jpg

 

О...да, какая знакомая ситуация... Только у меня повреждения были попроще, ну и ремонт сотвественно тоже, а вот отношения с сервисом один в один.

Очень советую почитать вот эти документы, чтобы вам было понятно как, что, в какие сроки вам должны отремонтировать, и какие бумаги выдать по окончанию ремонта. Там будут ответы на два первых вопроса.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 апреля 1997 г. N 16-00-27-15

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ

здесь перечислены документы и их форма. Эти документы должны выдаваться гражданам:
Министерство финансов Российской Федерации, по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно - кассовым машинам, утверждает формы документов, используемых при расчетах с населением для учета денежных средств без применения контрольно - кассовых машин, как бланки строгой отчетности:

форма БО-12 "Наряд - заказ", "Квитанция", "Копия квитанции";

форма БО-13 (01) "Наряд - заказ", "Квитанция", "Копия квитанции";

форма БО-13 (02) "Наряд - заказ", "Копия - наряд - заказа", "Квитанция", "Копия квитанции".

Министерство финансов Российской Федерации не возражает против применения формы БО-14 "Наряд - заказ", "Копия - наряд - заказа" "Квитанция", "Копия квитанции" при оформлении услуг технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, как бланка строгой отчетности.

При этом следует иметь в виду, что наряду с этой формой применяются контрольно - кассовые машины.

,

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

И РЕМОНТЕ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ (ЛЕГКОВЫЕ И ГРУЗОВЫЕ

АВТОМОБИЛИ, АВТОБУСЫ, МИНИ-ТРАКТОРА)

 

РД 37.009.026-92

,

 

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (с изменениями от 23 января 2007 г.)

Ну и Закон о защите прав потребителей почитайте.

Третий вопрос: на вашем месте я бы сходил в страховую и там взял заверенные страховой(с печатью и надписью копия верна) копии заказ-наряда о выполненом ремонте, копию направления в сервис(вроде акт осмотра называется, в нём указано какие повреждения имеет автомобиль и как их надо ремонтировать: ремонт, окраска, полировка и т.п.). Для вас это было бы решением многих проблем, по этому постарайтесь его достать. Штамп о гарантийном ремонте в сервисную книжку ставится только если это гарантийный ремонт. В смысле если этот ремонт необходим для устранения недостатков, возникших по вине изготовителя. А так как вы попали в ДТП и повреждения т\с возникли в результате ДТП, то вины изготовителя т\с здесь нет и этот штамп вам не нужен, ибо это негарантийный ремонт и негарантийный случай.

 

Про снятие с гарантии инженер лукавит, потому что завод даёт гарантию только на установленные на заводе элементы кузова. Тоесть на поменяный лонжерон(а не на весь кузов) заводская гарантия прекращается, а сервис обязан дать свою гарантию на выполненные работы, по закону это не менее полугода.

 

Если вы хотите переделывать у них, можете попробовать(я свою трижды переделывал, получается плохо:) ). Только не надо устно договариваться, составляйте заявки или заказ-наряды в которых указывайте, что ремонт производится согласно направления из страховой №***, от **.**.****.

Если дело не кончится миром у вас будут доказательсва того, что вы по одному и тому же документу обращались энное количество раз, с целью устранения ранее допущеных дефектов. Вообще вам теперь надо собирать все бумаги чеки и т.п. ибо пригодиться, если до суда дойдёте.

Когда вам надоест переделывать автомобиль, хотя можно и без переделок, составляйте претензию(в двух экземплярах) о некачественно выполненом кузовном ремонте. В ней опишите выявленные вами недостатки и свои требования(список этих требований прописан в законе о защите прав потребителей), а также укажите срок ответа(образцов претензий полно в сети) . Если хотите, отнесите претензию в сервис сами и вручите секретарю директора, секретарь должна поставить на обоих экземплярах № входящей корреспонденции свою подпись и дату получения. Если не хотите или они отказываются принять, то по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. Отказ или согласие оформляется письменно на вашем экземпляре притензии или в отдельном документе. А дальше либо вам всё переделают хорошо и бесплатно, либо в суд где вам надо будет доказать что ремонт сделали некачественно. Я делал экспертизу в МОЗП на Мясницкой, потому как в Рязани на тот момент не нашёл.

В пятом вопросе я чёт не понял: вам страховая поставила замену, а в сервисе отремонтировали без замены, или вы не согласны с тем что вам страховая поставила ремонт вместо замены??

Както так, чего непонятно - спрашивайте, и от всей души желаю вам удачи, ибо это такой геморрой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Както так, чего непонятно - спрашивайте, и от всей души желаю вам удачи, ибо это такой геморрой..

Спасибо за консультацию. Мне предстоит ремонт по каско, только передней части авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятом вопросе я чёт не понял: вам страховая поставила замену, а в сервисе отремонтировали без замены, или вы не согласны с тем что вам страховая поставила ремонт вместо замены??

Както так, чего непонятно - спрашивайте, и от всей души желаю вам удачи, ибо это такой геморрой..

Огромное спасибо, думаю ссылки на документы мне помогут(ещё не смотрел,только с работы).

А по пятому пункту получается так - что в направлении я честно говоря не помню, но багажник после удара не открывался и эксперт страховой его не осматривал. Но по договору идёт замена на новые запчасти, у меня же пол в багажнике не менен, а отремонтирован. Причём отвратительно - рихтовали по моему кувалдой и даже не замазали нормально. Ну и естествено, я расчиывал на замену, а не как не на ремонт(да ещё и такой).post-5415-1292275397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. Мне предстоит ремонт по каско, только передней части авто.

Незачто, я не юрист, просто довелось столкнуться с такой проблемой. Не переживайте раньше времени, ведь не обязательно вашу машину отремонтируют плохо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, думаю ссылки на документы мне помогут(ещё не смотрел,только с работы).

А по пятому пункту получается так - что в направлении я честно говоря не помню, но багажник после удара не открывался и эксперт страховой его не осматривал. Но по договору идёт замена на новые запчасти, у меня же пол в багажнике не менен, а отремонтирован. Причём отвратительно - рихтовали по моему кувалдой и даже не замазали нормально. Ну и естествено, я расчиывал на замену, а не как не на ремонт(да ещё и такой).post-5415-1292275397_thumb.jpg

Незачто. Вам надо получить наруки акт осмотра т\с, да и заказ-наряд хорошо бы, без него можно много предположений настроить. Например: Эксперт из страховой, если не мог осмотреть пол багажника изнутри, скорее всего написал в акте о возможных скрытых повреждениях, чтобы потом, в сервисе, при снятой крышке багажника произвести доп. осмотр.

Эксперт осмотрел пол багажника снаружи и посчитал это достаточным.

 

У вас в договоре написано, что все повреждённые узлы\детали обязательно заменяются на новые? Если честно, никогда про такое не слышал.. Без учёта износа - да, но чтобы так.. :g:

А ремонт который вам сделали, я конечно извиняюсь, но это унылое говно.. Не во всяких гаражах смогут так накосорезить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими мыслями об ОД Автомир Киа Моторс на Варшавке. Я уже описывал недавно что на мою рюшку покушались и после этого необходимо мне заменить все личинки и заодно замок зажигания. Позвонил в этот ОД и мне сказали что работы будут стоить 3000р., но у них нет комплекта замков зажигания. вчера мне через exist доставили комплект за 2300р. Сегодня приезжаю к ним (по записи) и мне мастер говорит что замена будет стоить 8550р. без учета материалов. Я на него так вылупился, что слова забыл. Ну как так цена вырастает с 3000р до 8550 за 3 дня? он мне там долго что то пытался доказать. в итоге я плюнул и уехал. Пусть сами за такие деньги ремонтируют. По соседству с работой есть сервис СОБИТ-Н где весь мой ремонт оценили в 2500р. Мне даже страшно подумать сколько бы у них стоили запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится "ВИСТ-Авто" на М-4 в Домодедово. Пока выявил только один недостаток: без машины добраться туда проблематично. Если на автобусе, то километра 2 пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 447 Сообщений
    • 194795 Просмотров
    • bash
    • bash
    • 1 Сообщений
    • 10873 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1484 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 25573 Просмотров

×
×
  • Создать...