Перейти к публикации
Nikel097

Электрическая схема панели приборов Kia Rio 2009

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня автомобиль Kia Rio 2010-го года, 2-й кузов, послерестайл.

Хотел разобрать приборную панель, заменить лампочки и провести кое-какие манипуляции. Скажите есть ли у кого-нибудь электрическая схема? Возможно у кого-нибудь имеются фотографии внутренностей, также интересует есть ли какие хитрости по разбору? (в книжке по ремонту пишут, что она неремонтопрегодная и соотвественно нет инструкции по разбору).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она неремонтопригодная, потому что там нет лампочек, там светодиоды. схемы можно найти в электронной версии по ссылке http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13063, качай то, что ниже, в книжке вроде нет по приборке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она неремонтопригодная, потому что там нет лампочек, там светодиоды. схемы можно найти в электронной версии по ссылке http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13063, качай то, что ниже, в книжке вроде нет по приборке. 

Да, именно эта книжка у меня имеется, в ней схем приборки нету. С лампочками согласен, опечатался, имел ввиду светодиоды, кое-что хотел бы изменить в них, а для этого нужна электрическая схема, которую пока что не удалось найти в свободном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что имеешь под схемой? пины как подключены или внутреннюю электрическую принципиальную схему? принципиалку ты не найдешь, ее даже у дилера нет, я спрашивал у знакомого электрика. остальное в этой проге все есть

 

 

1.PNG

2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешай машине работать, это не тойота 90 годов и не тазик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikel097, а для чего тебе сема приборки? я тут сегодня от скуки экспериментировал со старой приборкой от рио-3, попробовал заменить цвет красного дисплея на ч/б. вот что вышло

9yTU5rqP95s.jpg

 

9Fj5Y_kRgRY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот что вышло

 

так а раньше как было то? вместо синего экрана был красный?

 

Да, именно эта книжка у меня имеется, в ней схем приборки нету. С лампочками согласен, опечатался, имел ввиду светодиоды, кое-что хотел бы изменить в них, а для этого нужна электрическая схема, которую пока что не удалось найти в свободном доступе.

 

обычные СМД светодиоды размером 3528 или меньше. на панель приходит +12 и раздается по всем светикам через токоограничивающие резисторы. Все на поверхности, если опыт в пайке СМД имеешь, то чего там "инструкцию к велосипеду" искать? В разборке сложностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а раньше как было то? вместо синего экрана был красный?

 

да

1-albums878-87342.jpg

 

кстати, на солярике так и сделано

424d58275391f2632f618ab43a8a9c9c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что имеешь под схемой? пины как подключены или внутреннюю электрическую принципиальную схему? принципиалку ты не найдешь, ее даже у дилера нет, я спрашивал у знакомого электрика. остальное в этой проге все есть

Чем больше информации, тем лучше ;)

Судя по скринам - то что нужно!)

Не могли бы Вы дать ссылку, если таковой располагаете?! Либо залить прогу на файлообменник, если Вам это удобно будет? Буду очень признателен.

А то что-то не везет с поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могли бы Вы дать ссылку, если таковой располагаете?! Либо залить прогу на файлообменник, если Вам это удобно будет?

дак я же тебе ссылку и давал выше, там и книжка, которая у тебя есть и ниже в этой же ветке электронный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я же тебе ссылку и давал выше, там и книжка, которая у тебя есть и ниже в этой же ветке электронный вариант. 

Пардон!) Думал речь шла о ПДФ-файле. 10-кратное спасибо Вам!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон!) Думал речь шла о ПДФ-файле. 10-кратное спасибо Вам!!! )

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,это руководство по дорестайлу,там есть небольшие отличия в приборке от рестайла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они слишком мизерные. но за неимением от рестайла и это хоть что то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что мизерные,это я к тому,что прежде чем что-то делать надо всё тщательно проверить)))

 

Кстати,на "kia-hotline" есть схема внутренностей приборки,и по-моему как разбирать.....но тоже с 2005 по 2009 год,

с 2009 по 2011 этот раздел почему то отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

короче ты еще добавил голубенького света на спидометре... но ведь красная подсветка - это фишка КИА, поговаривают "автоблогеры" мол у АУДИ взаимствована, настраивает на более спортивный лад машину, добавляет 5л.с. так что вещь серьезная на самом деле.

Если серьезно, то мне бы хотелось добавить немного свечения мягкого вокруг шайбы стрелок, но тоже красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Simonen там за дисплеем 6 красных светодиодов, я заменил их на холодный белый. у меня вторая приборка на руках, я просто от скуки экспериментирую. хотел получить чисто черно-белый, а вышел с голубоватым оттенком, как у соляриса. надо было потеплее взять диоды. а еще хотел понять, как сложно оразбирается, что бы заменить лампы ближнего света на белый диод, лампу птф на желтый, а заднюю может быть на красный, а то как едешь, так 3 зеленых лампы горят, как то сливается.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 3679 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2537 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 3816 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 7595 Просмотров

×
×
  • Создать...