Перейти к контенту
tovarish

Заедает педаль газа

Рекомендованный пост

Добрый день.

Неделю назад с толкнулся с такой проблемой, стала "заедать" педаль газа, не возвращается полностью в исходное положение. В пробках, на светофорах, когда останавливаюсь, обороты машины держатся на 1400 оборотах, словно я не убрал ногу с педали газа. Приходится ногой подтягивать педаль на себя, после этого обороты падают до нормы. 

Поделиться этим сообщением

Смотри тросик в месте входа в заслонку и направляшку на заслонке под тросик

Почистить заслонку, смазать трос - будет мягко работать.

Поддерживаю предыдущие посты. Тросик лучше снять и промыть керосином, соляркой и т.п. (в крайнем случае просто в бензине). А потом маслицем моторным смазать и будет"песня"! Ну а с педалькой там всё понятно - все шарниры на виду.

Удачи!

Рукой за дроссель из-под капота: возвращается? Почистить пружинку и смазать. Тросик чем нибудь силиконовым, или мне нравится - белая грязеотталкивающая смазка - смазать. Пружинку и ось педали - смазать. Дальше радикально - под рубашку тросика смазку капать. Он какой то синтетический - аккуратно с выбором смазки.

Всем спасибо за отзывчивость. Вчера вечером визуально осмотрел тросик, все крутиться и вертится, ничего подозрительного нет.  Так же из любопытства решил отрегулировать натяжку тросика, снял крепление 1, натянул тросик 2 и закрепил крепление 1. Вроде бы помогло, пока 100% гарантии дать не могу. Так же при возможности смажу ,так как смазки в данный момент времени под рукой нет.

23c7d3u-480.jpg

P.S.

Фот не мое, взял из соседней ветки.

У тросика должен быть свободный провис (при прикосновении пальцем), вроде миллиметров до 5.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти