Jump to content
Sign in to follow this  
albatros

Не работает моторчик омывайки.

Recommended Posts

Не работает моторчик омывайки. Начал барахлить то работает, то нет потом вообще перестал подавать воду . Установил новый, у меня он один на перед и зад. Похоже что-то с проводкой т.к не работает ни спереди и сзади . Как проводку прозвонить? Предохранитель в салоне смотрел.

Стекло очистители работают перед и зад. 

Не работает моторчик омывайки. Начал барахлить то работает, то нет потом вообще перестал подавать воду . Установил новый, у меня он один на перед и зад. Похоже что-то с проводкой т.к не работает ни спереди и сзади . Как проводку прозвонить? Предохранитель в салоне смотрел.

Стекло очистители работают перед и зад. 

Припаркуюсь рядом, послушаю....

У меня тоже 2 недели назад обнаружилась такая ерунда. Очистители в норме, омыватель никуда не льёт. Предохранитель у них вроде общий.

Но я пока ничего не проверял.

Андрей, а старый мотор проверяли на работоспособность? Как к нему добраться?

Припаркуюсь рядом, послушаю....

У меня тоже 2 недели назад обнаружилась такая ерунда. Очистители в норме, омыватель никуда не льёт. Предохранитель у них вроде общий.

Но я пока ничего не проверял.

Андрей, а старый мотор проверяли на работоспособность? Как к нему добраться?

Фару правую снимаешь. Там два болта и без фанатизма она вытаскиваешь, она на клипсе там сидит еще. Он снизу на бачке на защелке сидит, без проблем меняется.

Фару правую снимаешь...

Вот оно как... Спасибище!

А старый моторчик у вас нерабочий оказался?

Вот оно как... Спасибище!

А старый моторчик у вас нерабочий оказался?

Еще не проверял.

Еще не проверял.

Так, может, с ним всё нормально и менять не надо было? В общем, как у себя проверю - тоже отпишусь.

Старый моторчик проверил оказался дохлый, жужит но не качает.

046b190b0d78.jpg

Завтра новый проверю, как прозвонить провод "-" от колодки до точки "15". Просто не знаю куда он уходит 

aa1b542cee19.jpg

В общем разобрались, вот такой номер "HYUNDAI/KIA, Мотор омывателя 98510-26100" для наших машинок не подходит. Пришлось резать провода.

Виталику как всегда большое спасибо!!

В общем разобрались, вот такой номер "HYUNDAI/KIA, Мотор омывателя 98510-26100" для наших машинок не подходит. Пришлось резать провода.

Виталику как всегда большое спасибо!!

Я по каталогу нашёл, что наш номер 98510-FD100

И как сейчас - работает омыватель?

У меня тоже не работает. На кнопку нажимаешь, он как бы щёлкает а не качает. Вчера добрался до него снял посмотрел,сеточки нет,стоит ещё оригинал,так что я думаю над ним ещё до меня глумились) Посмотрел по каталогу,есть только оригинал. Цена немного косучая. Может на рюхи кто то ставил другие,отзовитесь. Снять его не трудно,снизу авто с ямы,достал руками,всё отсоединил,посмотрел,и назад,поставил. Правда слить почти 3 литра жидкости,ото был танец под бампером) :rofl:

У меня тоже не работает. На кнопку нажимаешь, он как бы щёлкает а не качает. Вчера добрался до него снял посмотрел,сеточки нет,стоит ещё оригинал,так что я думаю над ним ещё до меня глумились) Посмотрел по каталогу,есть только оригинал. Цена немного косучая. Может на рюхи кто то ставил другие,отзовитесь. Снять его не трудно,снизу авто с ямы,достал руками,всё отсоединил,посмотрел,и назад,поставил. Правда слить почти 3 литра жидкости,ото был танец под бампером) :rofl:

Я свой на экзисте уже получил, на днях буду ставить.

Я свой на экзисте уже получил, на днях буду ставить.

Оригинал? Если нет,то марка,и номер в студию?)

Оригинал? Если нет,то марка,и номер в студию?)

Оригинал

Еще не проверял.

Мой старый моторчик при подаче напряжения на один из контактов только щёлкает клапаном, не жужжит. На другой контакт вообще никак не реагирует, но ток идёт - искра проскакивает при поднесении провода.

Новый поставил, всё подошло. Да здравствуют чистые стёкла!

Мой старый моторчик при подаче напряжения на один из контактов только щёлкает клапаном, не жужжит. На другой контакт вообще никак не реагирует, но ток идёт - искра проскакивает при поднесении провода.

Новый поставил, всё подошло. Да здравствуют чистые стёкла!

Поздравляю!  Я тоже думаю всё таки взять оригинал.

Поздравляю!  Я тоже думаю всё таки взять оригинал.

Давай-давай!

Потом встретимся где-нибудь в Геническе и будем брызгаться друг в друга!

Давай-давай!

Потом встретимся где-нибудь в Геническе и будем брызгаться друг в друга!

:drinks: )))))

Вчера поставил моторчик  Raon CYA-359 встал как родной,только шланги местами махнул. Плюёт шикарно,струя до половины авто).

Форумчане, есть задачка для пытливых умов. Однажды утром не захотели писалки брызгать на лобовое стекло. Предохранители проверил - все целые. Ну, думаю, возраст у машины 15 лет, пробег 160, моторчик не вечный, глядишь и перестать работать по старости не рано. Заказал новый, старый моторчик разобрал молотком, убедился в наличии грязи и ржавчины внутри и выкинул. Пара дней прошла, пришел новый моторчик (Ashika), поставил, а писульки не заработали. 

В этот раз решил еще заднюю писульку включить - работает без проблем, напряжение на штекере есть при включении лобовых омывателей. Уже и не знаю, на что думать.

Подумал сейчас шланги на перед и зад перекинуть местами и проверить, откуда потечет водичка.

Если кому интересно, поменял шланги местами и выяснил, что все же проблема в моторчике. Производитель моторчика Ashika, заказывал в экзисте, начинаем качели с возвратом (отказались просто так взять назад некачественный товар). Вот так.

AMDWP44 - по каталогам бъется как на акцент/солярис. на дорестайл встал как родной при цене раза в три меньше оригинала.