Перейти к публикации
fidail333

Не заводиться причина аномальная

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Купил я себе автомобиль RIO JB 2009 AT 1.4

Проблема в следующем.

Как то раз я ехал домой и было очень мало бензина в баке, стрелка уже было ниже некуда. Заправился полный бак, Доехал домой машину заглушил.

На след утро выхожу к машине пытаюсь завести не заводится.

Стартер крутит пытается зацепиться но ничего не выходит.

Начал искать проблему.

Из того что заметил это то что бензанасос не жужал вообще.

Начал исправлять проблему с того что поменял реле топливного насоса. Не помогло.

После начать проверять все предохранители. Все целые.

После начал мерить напряжение на проводах идущих к бензонасосу. Напряжение есть. Иногда когда просто поворачивает ключ после уже только после того как кручу стартер. 

Снял моторчик бензонасоса, попробовал подключить напрямую диагноз был очевиден, он умер. Поехал за новым мотором, 100% рабочий, поставил собрал, думал уже все проблема решена, анн нет. Не заводится машина.

Не знаю что с ней и не знаю куда копать, аккумулятор пробовал скидывать на 10 минут, не помогло. Просто не качает бензонасос питание есть но заводится не хочет. В рампе так же бензин отсутствует.

Диагностического оборудования нет, машина стоит щас загородном. Последние деньги потратил на реле и на моторчик бензонасоса. Машина на автомате сказали тащить до города нельзя.

В чем еще можно искать причину? Сигнализация стоит Старлайн а39, но у нее не подключена функция отключения подачи топливо при взломе. По этому решил исключить проблему имеено из за нее.

p.s Неделю назад была такая же проблема. Только она сама по себе решилась, я потыкал релюшки потыкал клеммы на бензонасосе пробовал не завелась через 15 минут простоя завелась и поехала без проблем. После уже приехал диагностер и проблем не выявил. Ошибок не было.

Может кто сталкивался? куда копать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при замене моторчика бензонасоса резиновые колечки обратно поставил? а так я бы до кучи и сеточку заменил и фильтр тонкой очистки топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при замене моторчика бензонасоса резиновые колечки обратно поставил? а так я бы до кучи и сеточку заменил и фильтр тонкой очистки топлива

 

Да все заменил, все на место поставил. Вот сейчас и ошибки прочитали, их нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все заменил, все на место поставил. Вот сейчас и ошибки прочитали, их нет. :(

 

а при включении зажигания слышно как работает бензонасос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже намека нет на работу.

а при включении зажигания слышно как работает бензонасос?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на форуме похожая проблема, тоже не мог разгадать что куда и откуда зачем. А потом когда начал шерстить проводку, то оказалось, что при установке сигнализации все-таки была нарушена целостность проводки управления топливной системы. Спустя года на том месте образовались окислы и контакт ухудшился... Он нашел эту скрутку, все почистил и завел машину. Так что срывай пороги смотри внимательно провода, можешь даже разобрать весь салон, повыкидывать оттуда все, включая палас (делов то на 30 минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй принудительно питание подать на него и завести в этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 6813 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 4003 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 9942 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2212 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2658 Просмотров

×
×
  • Создать...