Перейти к публикации
Serjio Minner

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

Был приобретен kia rio 2008 г.в. с двигателем 1.5 crdi (дизель), 150 000 км. По истечению полугода заметил повышенный расход топлива и загорелся check+ на холостых иногда легкая вибрация, обороты не скачут и динамика хорошая. Сбросил ошибку, однако расход не уменьшился. Нормальный был расход по городу 5-6 литров, сейчас 8-9 литров. Ошибка была p0106 (датчик абсолютного давления). Может у кого то была проблема такая или есть мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего датчик абсолютного давления под замену. Не зря же ошибка вылезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем Киа рио 2005 с АКПП! Бюджет был не велик. Но не об этом. Ребят подскажите у меня рио1 с автоматом. Расход топлива просто огромный. В смешаном цикле более 10л это точно. Приобрел не давно. Фильтра пока не менял ни какие. С чего посоветуете начать, так сказать пойти по пути наименьших затрат. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем Киа рио 2005 с АКПП! Бюджет был не велик. Но не об этом. Ребят подскажите у меня рио1 с автоматом. Расход топлива просто огромный. В смешаном цикле более 10л это точно. Приобрел не давно. Фильтра пока не менял ни какие. С чего посоветуете начать, так сказать пойти по пути наименьших затрат. Заранее спасибо. 

 

Смешанный цикл 10 литров для акпп это норм. И смешанные циклы разные бывают. У меня 30/70 трасса/город, расход 10+-. В зависимости от пробок в городе. Ну и как тапку жать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину месяц назад.Машина 2008 года продана в 2009-ом.Пробег 16 т.км.Покупал у дилера,пробег подтверждён сервисной книжкой от того же дилера.При абсолютно городском режиме выходит около 15 литров.Моя предыдущая опель вектра с мотором 1.6 и весом в полтора тоны жрала меньше.До работы 4 км.Одни светофы и крутой подъём,прямой участок без помех метров 500 только.Машину не грею,завёл и фактически на холостых еду 300 метров,а потом понемного добавляю газ.Что делать для уменьшения расхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 08:16, Paddy написал:

Купил машину месяц назад.Машина 2008 года продана в 2009-ом.Пробег 16 т.км.Покупал у дилера,пробег подтверждён сервисной книжкой от того же дилера.При абсолютно городском режиме выходит около 15 литров.Моя предыдущая опель вектра с мотором 1.6 и весом в полтора тоны жрала меньше.До работы 4 км.Одни светофы и крутой подъём,прямой участок без помех метров 500 только.Машину не грею,завёл и фактически на холостых еду 300 метров,а потом понемного добавляю газ.Что делать для уменьшения расхода?

 

Купить электрокар или велосипед. С таким режимом езды меньше не будет.

Пробег, конечно, зачетно. Мне бы такую тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос "что делать" так и хочется ответить фразой товарища Борунова "Муравью х*й приделать"...:bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/14/2018 at 7:07 AM, Ovanes said:

 

Купить электрокар 

Хорошо хоть не паровоз.Вы хотели сказать что в моём случае расход нормальный?Точнее вышло 13.5 литра на 100 городского цикла.Заправил полный бак и через 120 км на той же колонке добил до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ирландии нормальный :smile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене в полтора еврика за литр нормально будет дизель с его расходом.Но дяди Васи на гаражах не делают чудеса у нас,только автосервис,30-50 эвро в час за ремонт и обслуживание автомобиля.Вот так я и стал обладателем сей зажигалки из за пробега.Дочка научится хорошо ездить по наших ослиных улочках,обцарапает по кругу и тогда приобретём нормальное авто или 2 если сильно интересы разбегутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 08:51, Paddy написал:

Вы хотели сказать что в моём случае расход нормальный?Точнее вышло 13.5 литра на 100 городского цикла.Заправил полный бак и через 120 км на той же колонке добил до полного.

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые знатоки! Недавно приобрёл rio jb 2011 (пробег 40000, 1.4, АКПП, двс G4EE). Расход 15/100 (в основном по городу + трасса, город маленький). Что то много! Очистил форсунки (лавром, без снятия), заменил свечи, фильтр в баке и воздушный. Не помогло! Снял рампу и заменил 4 фильтра в форсунках! Не помогло! Только начались проблемы: Газ в пол, динамики нет. При переходе на вторую скорость (примерно 40-50 км\ч) резко теряется тяга (обороты падают), правдо не всегда. При стоянке обороты сами возрастают до 3-6 тыс, иногда. Холостые стабильные. Замерил давление топлива на выходе с бака 3.5 (думаю очень мало?), трубопровод до рампы 100% чист. Диагностика сканером показала только ошибку P0172 (богатая смесь). До чистки лавром было всё хорошо, волновал только расход!

Что могло приключиться с моим авто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! Что могло приключиться с моим авто? Не могу дать ладу! На какое давление отрегулирован регулятор топлива (который находится в баке, каталожный № 353011G000)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь, но расход 15 л зимой, при коротких поездках по городу с прогревами, да ещё на автомате, является нормой, хотя сейчас многие с пеной у рта возмутятся и и будут доказывать, что у них 8 л/100. Это враньё. Нужно замерить расход после дальней поездки и не по борт. компу, а "вручную", т.е. заправили до полного, одометр на ноль, сгоняли, снова заправили до полного(желательно на той же колонке). Затем делим залитое количество литров на количество пройденных сотен км, т.е. проехали 525 км, значит делим залитые литры на 5,25, получаем л/100км. Ну эт лирика. Давление у вас нормальное, не лезьте в регулятор давления, это простой шариковый клапан, там ломаться практически не чему, а стоит дорого. Форсунки не зря промыли, но вот лезть к их сеточкам было лишним, они даже и после 150000 км чистые. При снятии/установке форсунок могли быть повреждены нижние колечки форсунок, что может повлечь подсос воздуха во впускной коллектор и спонтанное повышение оборотов. Ну а вообще "лечение по телевизору" редко даёт положительные результаты. Другое дело воочию определить положение дел. Удачи.

 

Я так понимаю чек горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё делал сам, вроде аккуратно! Чек не горел и не горит (сигнализация на панели тестируется исправно). Диагност выявил только P0172 (богатая смесь), по акпп ошибок нет (но она всё ровно пинается) (скорей всего диагност такой). Бывает у неё прозрение (летит как ужаленная, но редко и мало)! Может в мозгах что то корректировать надо (но думаю опять шарлатан-диагност попадётся)? Лавром чистил по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если чек не горит, то сканер не находит ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему! Оказалось вторая часть катализатора рассыпалась и куском закрывала нижнее отверстие коллектора. Выбил его полностью и всё! Правда обороты изредка немного плавают (или возрастают). Буду менять резиновые колечки на форсунках!

Верхняя лямбда была вся в чёрном нагаре (налёте)! Видать из за плохого выхлопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1547 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108618 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1363 Просмотров
    • 2782 Сообщений
    • 474095 Просмотров

×
×
  • Создать...