Перейти к публикации
makey78

Работа стоек

Рекомендованные сообщения

Короче ребята тема такая,сразу как выехал с салона услышал как гремят стойки,особенно при переезде рельс или больших стыков и неровностей,много где искал инфу но ничего толком не нашёл,людт пишут про резину что шлёпает и ещё всякую ерунду,но я за рулём не первый день,почти 20лет и руки откуда надо растут. Думаю что это опорные подшипники,на нулевоом т.о посмотрели,сказали что всё норм. Кстати на тестовой машине было то же самое,а на форумах владельцы пишут типа не слышим ничего,глухие может,прошу ваших советов владельцы нового рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ребята тема такая,сразу как выехал с салона услышал как гремят стойки,особенно при переезде рельс или больших стыков и неровностей,много где искал инфу но ничего толком не нашёл,людт пишут про резину что шлёпает и ещё всякую ерунду,но я за рулём не первый день,почти 20лет и руки откуда надо растут. Думаю что это опорные подшипники,на нулевоом т.о посмотрели,сказали что всё норм. Кстати на тестовой машине было то же самое,а на форумах владельцы пишут типа не слышим ничего,глухие может,прошу ваших советов владельцы нового рио

 

Может это не стойки, а пыльники? На Рио FL они были дубовые и у многих гремели. Звук такой, будто подвеска развалилась, а на самом деле все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и пыльники но навряд ли,послезавтра поеду к дилеру,пусть разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поеду к дилеру,пусть разбираются
Не будут они разбираться, поверь ))) Максимум - загонят на стенд, прогонят и скажут что все ОК, а звук "к делу не пришьешь" и на безопасность и управляемость он не влияет. Тут многие уже через это прошли, но с FLками. Я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и пыльники но навряд ли,послезавтра поеду к дилеру,пусть разбираются

только пусть разбираются при тебе. не поленись рядом постоять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки снова привет всем,сьездил к официалам по работе стоек,сказали так и должны работать,в этом салоне менегер знакомый работает,проехался на рио икс лайн,и что. Да ничего,то же самое,слышно как они отрабатывают,так что не буду париться теперь по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки снова привет всем,сьездил к официалам по работе стоек,сказали так и должны работать,в этом салоне менегер знакомый работает,проехался на рио икс лайн,и что. Да ничего,то же самое,слышно как они отрабатывают,так что не буду париться теперь по этому поводу

Конечно, на расстоянии тяжело ставить диагнозы.

Но, блин, не должны греметь стойки.

 

Я допускаю, что пыльники гремят или отбойники - "это любимая" тема корейцев. делают из материала, который на холоде дубеет и стучит.

Еще корейцы верны традициям ставить из подобного "летнего" пластика брызговики, которые на морозе ломаются.

 

С другой стороны, когда слабая шумка в авто все трещины ощущаются. но стоить проклеить немного машину - и уже совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой дружище ,я сам не думал что в машине за 900 штук буду что то слышать,но судя по всему нихрена не сделаешь,проблема идёт ещё с прошлых поколений,пообщался с людьми которые более менее шарят в авто и ездят на рио 3и4.симптомы один в один,кстати пробег уже 5000 ровно,мне кажется потише стали работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой дружище ,я сам не думал что в машине за 900 штук буду что то слышать,но судя по всему нихрена не сделаешь,проблема идёт ещё с прошлых поколений,пообщался с людьми которые более менее шарят в авто и ездят на рио 3и4.симптомы один в один,кстати пробег уже 5000 ровно,мне кажется потише стали работать

Т.е. это 100% сами стойки?

 

Если стойки стучат - это по идее 100% замена по гарантии.

 

А если не стойки - это отбойник или пыльник.

Засунь какой-нить ветоши под пыльник плотно, чтобы он не болтался и держал отбойник, и прокатись для эксперимента.

Так хотя бы ты поймешь он это или нет.

Если дело в этом, то это исправить не сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно попробую твой совет,да согласен пыльники полная зрень,из пластмассы что ли,позже отпишусь чё кого—)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом на соляре, считай то же рио, прогнал 1000км за 2 дня, но претензий не было к подвеске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ первый раз уже читаю о подобных проблемах со стойками, а вернее со стуком. Я вот только одного не могу понять, модно ли все-таки это устранить и каким способом. Планирую покупку именно этого авто, но слушать грохот, честно сказать, нет особого желания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3089 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 26150 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2552 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 8938 Просмотров

×
×
  • Создать...