Перейти к публикации
Дарья Калинина

Эмульсия или конденсат

Рекомендованные сообщения

Друзья, прошу помощи, подбираем машину, посмотрели очень достойный вариант, но на пробке изнутри беловатый налет.
Rio 10 года, пробег под 80 тысяч, похоже, что реальный, машинка ездит маленькими перебежками, но регулярно.Уровень антифриза чуть ниже нормы, щуп без налета. Знаю, что тосол обычно и на щупе тоже, да и сама эмульсию бывает как пластилин.
Помогите определить или посоветуйте способы проверки какие-нибудь. Заранее спасибо!
post-41646-0-70450300-1514475971_thumb.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой у  меня тоже такая эмульсия покрывает донышко крышки маслозаливной горловины, летом такого не происходит. Образуется она при частых коротких поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу помощи, подбираем машину, посмотрели очень достойный вариант, но на пробке изнутри беловатый налет.

Rio 10 года, пробег под 80 тысяч, похоже, что реальный, машинка ездит маленькими перебежками, но регулярно.Уровень антифриза чуть ниже нормы, щуп без налета. Знаю, что тосол обычно и на щупе тоже, да и сама эмульсию бывает как пластилин.

Помогите определить или посоветуйте способы проверки какие-нибудь. Заранее спасибо!

attachicon.gifzBjP3cdqjIM.jpg

 

капец у меня под 130к пробег под капотом чистота-а тут засрато все...Чет этот "достойный вариант" капот открывал только на ТО раз в 15к(что не есть хорошо как известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмульсия возникает при перепадах температур, в холодное время года. Это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец у меня под 130к пробег под капотом чистота-а тут засрато все...Чет этот "достойный вариант" капот открывал только на ТО раз в 15к(что не есть хорошо как известно)

это не показатель отношения к машине ни разу

у мну тоже б/ушная рио как раз с пробегом 130 и сид с меньше 40, так у сида подкапотка грязнее чем у рио

сид исправен от и до, а рио, по мелочам есть моменты

 

теперь про эмульсию- на пробке она всегда в прохладные погоды присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсат, не парься Киа Рио jb АКПП 1,4. Зимой в холод такая же фигня, все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2728 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4026 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1556 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3591 Просмотров

×
×
  • Создать...