Перейти к публикации
krabell

Дёргается на низких оборотах(до 2000)

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Пробег 190.

Стал замечать подёргивание машины на низах(любая передача, акромя нейтрали). Вроде дёргается только при "сильном" нажатии газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи и провода проверь. Сначала свечки пробивало При замене все повторилось через некоторое время Заменил провода и уже долго не дергается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% пробило колпачки высоковольтных проводов. На верхней части свечи будут чёрные кривые дорожки, которые можно принять за обычную грязь.Провода под замену, свечи можно не менять, но эти дорожки обязательно оттереть.



...Сначала свечки пробивало При замене все повторилось через некоторое время Заменил провода и уже долго не дергается

Типичная ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

сам подумывал о зажигании.

проводочки не дешёвые конечно. может можно один поменять?

 чё то меня клинануло. думал они по 2 тыщи стоят. щас глянул, примерно по 600 рублей(можно и все махнуть при желании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял провода  KROSS (парт намбер KM0800307), качество супер, правда защелкнулись будто не до конца, но не вижу проблемы, т.к. декоративная крышка и так защищает от всяких бяк, где-то на пару миллимов длиннее. 



Беда была точно такая же, пробивало 1 и 3 горшок. Сменил провода и свечи от греха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ffc35307e78t.jpg

я так понимаю "правая свеча" плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бы покрупнее. А вообще, должна быть дорожка вдоль изолятора свечи, как правило. И на самом наконечнике должна быть белесая полоса в том же месте, где и на свече. У меня было именно так, классически. Кстати, свечи взял в этот раз DENSO, как-то надежнее что-ли, с NGK уже какой раз проблемы. Возил свечи на проверку спецам - две свечки были так себе, хотя пробег на них был 8к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, по-моему, и у левой свечи видны следы на изоляторе горячих газов, тоже не есть хорошо, а правая конечно может убить катушку, не то что провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://b.radikal.ru/b14/1801/1a/75130a38dfad.jpg

радикал какой то совсем плохой стал

на наконечнике вроде ничего не было, а вот след к нему есть, даже вроде как "царапина"

свечи всегда беру оригинал, проблем никогда не было(всё таки в коробке с надписью киа, более качественные продукты)

 

так, по-моему, и у левой свечи видны следы на изоляторе горячих газов, тоже не есть хорошо, а правая конечно может убить катушку, не то что провод

у меня всегда такие свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, по-моему, и у левой свечи видны следы на изоляторе горячих газов, тоже не есть хорошо, а правая конечно может убить катушку, не то что провод

Да разжёвано это уже тысячу раз: на левой свече не газов это следы, а коронного разряда. Это совершенно нормально. Далее, на правой свече следы пробоя высоковольтного колпачка и именно из-за него выходит из строя свеча и/или катушка и уж никак не наоборот, по крайней мере в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно выкладывал фото здесь post-27479-0-36600300-1490720875_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая картина

пошёл за проводами и свечами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно выкладывал фото здесь post-27479-0-36600300-1490720875_thumb.j

 

Абсолютно верно! 

На фото уже немного оттертые свечи, дорожки были еще более явно выраженные. 

post-37085-0-26106800-1517029576_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял свечи с проводами, машина дёргаться перестала.

Судя по свечам пробивало не сильно, но почти все.

 

f3464c515850.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото все, кроме последней, первая отчетливо выражена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, Свечки можно вернуть к жизни .достаточно сточить наждаком черные полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, Свечки можно вернуть к жизни .достаточно сточить наждаком черные полосы

Тоже так думал, пока не свозил их на проверку. Две из четырех имели отклонения по искре уже, выкинул, заменил все 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не замечал, да из салона и не получается чуток газку дать.

В общем были какие то глюки с вентилятором, и я полез под капот. Чтобы быстрее грелось пальчонками нажал на "заслонку". Чуток поддал газку и движок стал дёргаться и чуть ли не глохнуть, в общем работать с перебоями. Если жать дальше то набирает обороты нормально. При зависании на небольших оборотах(больше чем чуток, но меньше 2000) работает ровно, но с редкими "захлёбами"

 

хотел видео приложить, но чё та на нём невидно.

Может надо дроссельный узел почистить, никогда не чистил(190тыщ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Спрошу в этой теме, хотя симптомы немного другие. При движении и сбрасывании газа происходит 2-3 подёргивания и, если снова нажать на газ, то небольшая заминка или дёргание такое как при пробитых высоковольтных проводах, а потом разгон. Свечи и провода новые, причина точно не в них. Может катушка помирает? Или ДПДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дпдз, то на холостых бы кошмарилась, думаю вряд ли. Диагностика что говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику не делал, т.к., скорее всего, ничего не покажет. Пока не хочу бросать деньги на ветер, ищу в нете подобные симптомы и кто как их устранял. И почему "кошмарилась" бы на холостых? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почистил заслонку и стало лучше, но не совсем хорошо. На ходу бывает дёргается при сбрасывании газа(я просто внимания не обращаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alejandro A. написал:

Диагностику не делал, т.к., скорее всего, ничего не покажет. Пока не хочу бросать деньги на ветер, ищу в нете подобные симптомы и кто как их устранял. И почему "кошмарилась" бы на холостых? 

 

мкпп или акпп? Почитсти дроссель, рхх и смажь тросик газа. Мне помогло. Дроссель и рхх чистил с разбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alejandro A. написал:

Диагностику не делал, т.к., скорее всего, ничего не покажет. Пока не хочу бросать деньги на ветер, ищу в нете подобные симптомы и кто как их устранял. И почему "кошмарилась" бы на холостых? 

потому что у тебя беда в движении при сбросе газа, а дпдз бы и на холостых бы сбоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 9757 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1879 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 8786 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6461 Просмотров

×
×
  • Создать...