Перейти к публикации
DimaNN

Полировка пластика в салоне

Рекомендованные сообщения

Господа хорошие, посоветуйте, чем можно нормально отполировать весь пластик в салоне? Пробовал какую-то дрянь, отполировала нормально, но запах долго не выветривался. Второй раз повторять не хочу. Нужно какое-то средство, которое либо без запаха, либо чтобы выветрилось быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам второй раз полировать?

Достаточно одного раза. Если запах выветрился уже, то смысла второй раз делать нельзя. А так можно заехать на мойку, там отполируют так как  нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glass бери матовую. Очень хорошая, имеет свой нейтральный запах (по мне так сразу чистотой отдаёт, хотя ещё стоят автодухи))) и для экокожи подходит, как чехлы натуру, так как кожа)) скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полировку пластика не пожалел денег и мне на автомойке его отлично полирнули. Причем, запаха никакого не было и нет по сей день. Самостоятельно применять полироль для пластика - не знаю, не стоит по-моему экспериментировать. Вообще слышал, некоторые Pronto с пчелиным воском используют, но там запах потом ужасный стоит. Так что лучший вариант - это просто полировка на мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Олег81 написал:

Я на полировку пластика не пожалел денег и мне на автомойке его отлично полирнули. Причем, запаха никакого не было и нет по сей день. Самостоятельно применять полироль для пластика - не знаю, не стоит по-моему экспериментировать. Вообще слышал, некоторые Pronto с пчелиным воском используют, но там запах потом ужасный стоит. Так что лучший вариант - это просто полировка на мойке.

 

Я что мешает использовать самостоятельно химию, которая на мойке используется? Я вообще пластик не полирую. Я использую очиститель пластика. Они без запаха, без блеска. Только чистят пластит и придают матовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очиститель и полироль - разные вещи. Абсолютно разные. 

Да, очиститель он и без запаха, а если и есть запах, то легкий и приятный и долго не задерживается в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Олег81 написал:

Очиститель и полироль - разные вещи. Абсолютно разные. 

Да, очиститель он и без запаха, а если и есть запах, то легкий и приятный и долго не задерживается в салоне.

 

Я в курсе. Если пластик чистый, то зачем его полировать? Полиролью пластика уже давно не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ovanes написал:

 

Я в курсе. Если пластик чистый, то зачем его полировать? Полиролью пластика уже давно не пользуюсь.

Ну есть такие любители) 

Кому-то недостаточно хорошо блестит пластик или как-то не очень хорошо выглядит. Или пыль часто садиться на него. Такое, как правило, первое время после покупки автомобиля происходит.

Не поверите, но до сих пор пользуются) Я сам удивлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В exist брала полироль LAVR POLISH, не пахнет совсем, оставляет легкий блеск, на руль и педали наносить запрещено-скользит. Но царапины совсем не заделывает. По сути просто добавляет приятный взгляду вид и по ощущением какое-то время меньше пыль оседает.

 От царапин в  Руси взяла пасту SONAX для пластика, справилась хорошо. И уже поверх прошлась полиролью - результат понравился, царапина достаточно глубокая стала почти незаметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 15:37, Safa87 написал:

Но царапины совсем не заделывает. По сути просто добавляет приятный взгляду вид и по ощущением какое-то время меньше пыль оседает.

Для восстановления пластика другие средства применяют. Насколько они эффективны я не могу сказать, так как не пробовал.

А вот касательно нанесения полироли на руль и педали... как-то нанес на руль. Вы знаете, ощущения просто незабываемые - руль выскальзывает. Не подумал как-то сразу. Хотя и пометка была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 10401 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 51761 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 19700 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7022 Просмотров

×
×
  • Создать...