Перейти к публикации
xdfinn

Тускло горит лампочка акумулятора на приборной панели

Рекомендованные сообщения

Ребят, у всех так тускло горит индикатор акума? 
В чем может быть дело? Акуму 7 лет, надо менять, но это же не влияет на лампочку приборки, верно?
И если акум посажен то лампочки могут стать тусклыми?
 

photo_2018-05-23_10-18-30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для внесения покоя в душу я б замерил напряжение, выдаваемое генератором, и заменил саму лампочку в торпеде и стеклышко её изнутри протер.  А если аккум сильно посажен, то мало что тусклыми будут все лампочки - оно еще и не заведется, стартер не крутанет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На генератор надо смотреть. Хотя...

 

Давно на "Оке" такая байда случилась - тускло загорелась лампочка. Генератор снял - всё в порядке, щетки в порядке. Замерить выдаваемую напругу было нечем. Поставил обратно - то же самое. Поехал в сервис - лампочка погасла по пути и больше не загоралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Там в торпеде на лампочки надеты зеленые резинки( в моей так было) и вообще все приборы тускло светили, сменил лампочки на новые и все хорошо. А лампочка зарядки начинала светить за два дня до смерти генератора. Потом зарядка пропала совсем и поехал в ремонт. вынули все кишки из генератора и заменили на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в генераторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А ничего, что на фото машина с выключенным двигателем и генератор не работает?.:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут генератор? Если машину завести лампочка погаснет:biggrin:

Попробуй просто лампочку поменять. Лампочка или горит, или не горит(т.е. она не может тускнеть сообщая, что аккум сел). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого главного не написали. Лампа также горит в пол накала и на работающем двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, exz написал:

Самого главного не написали. Лампа также горит в пол накала и на работающем двигателе?

  А аот это уже серьезный недостаток напряжения зарядки  или полное его отсутствие. Когда у меня  напряжение с нормального упало до 9 вольт ( предположительно  сгорел диод в подкове) - сигнальная лампа не показала ничегошеньки, заметил только по общему потускнению приборки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 в 18:00, Legandr написал:

  А аот это уже серьезный недостаток напряжения зарядки  или полное его отсутствие. Когда у меня  напряжение с нормального упало до 9 вольт ( предположительно  сгорел диод в подкове) - сигнальная лампа не показала ничегошеньки, заметил только по общему потускнению приборки..

Это не моя тема) Я собственно к этом и писал. Тоже было подобное, поехал на юг и за 100 км примерно до места назначения в пол накала загорелась лампа генератора и стояночного тормоза (они в этом плане кстати как то связаны). Ехал и молился, чтобы доехать. Машина заглохла прямо возле дома. То еще приключение было. Сгорел диод, там местные мастера перепаяли на новый диодный мост, но по приезду домой все началось снова. Купил по объявлению БУ за 500 руб, кстати через этот форум) к нему еще дали стартер и пару новых прокладок впуска и выпуска. Счастья помню было полные штаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 в 15:09, exz написал:

Самого главного не написали. Лампа также горит в пол накала и на работающем двигателе?

в заведенном состоянии пропадают эти индикаторы, включая лампочку акума.
один чек остается гореть, не диагностил еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, xdfinn написал:

в заведенном состоянии пропадают эти индикаторы, включая лампочку акума.
один чек остается гореть, не диагностил еще.

Тогда проще забить на это. Главное приглядитесь в темноте не горит ли он точно при заведенном двигателе. Ну и контрольный замер вольтметром на клеммах АКБ при работающем двигателе расставит все на места )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, xdfinn написал:

в заведенном состоянии пропадают эти индикаторы, включая лампочку акума.
один чек остается гореть, не диагностил еще. 

Я думаю лампочка перегорела а это засвет от лампы ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при включении зажигания тускло горят лампочки акума и ручника, если дёрнуть ручник, то лампа ручника загорается нормально..

Завожу лампочки гаснут..

Генератор новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...