Jump to content

Recommended Posts

Ребята нужна помощь. Идет вибрация от 90 км и дальше,   ходовая новая, диски резина новые, менял из за вибрации но не прошла.Что может быть?

Могут бить тормозные диски, ИМХО.

У меня та же история. Вибрация в районе 100 км час. Когда больше или меньше (+/-10 км) все норм. За полтора года причину так и не нашли. Забил - вибрации не критичны. 

проверь балансировку колёс

Такая же проблема.

У опытного мужика был-сказал менять внутренние триподы (гранаты).

Вот собираюсь детальками (на 1.3 внутренние шрузы дефицит лютый и стоят как списанный Боинг) но я на рынке подобрал замену,правда не сказали от чего

Советую еще проверить тормозные диски и ступичные подшипники,наружние ШРУЗы

В 14.07.2018 в 12:08, NEX228 написал:

Такая же проблема.

У опытного мужика был-сказал менять внутренние триподы (гранаты).

Вот собираюсь детальками (на 1.3 внутренние шрузы дефицит лютый и стоят как списанный Боинг) но я на рынке подобрал замену,правда не сказали от чего

Советую еще проверить тормозные диски и ступичные подшипники,наружние ШРУЗы

После того, как Вы поменяли триподы, вибрации не стало?

4 часа назад, SuperDen написал:

После того, как Вы поменяли триподы, вибрации не стало?

Я не ставил еще.Под подозрения попала кпп,так как граната болтается в дифференциале,что означает как минимум износ подшипников.

Коробки все таки у них слабоваты...

В 11.04.2019 в 20:17, NEX228 написал:

граната болтается в дифференциале

Это имеется в виду люфт вдоль оси?

Насколько я понимаю, он должен быть.

В 23.04.2019 в 16:18, SuperDen написал:

Это имеется в виду люфт вдоль оси?

Насколько я понимаю, он должен быть.

Не,то что вдоль ходит-это так и должно быть.Ведь при вывороте колес полуось тоже должна горизонтально двигаться.

У меня люфт вверх/вниз.Плюс потек оригинальный сальник полуоси в КПП буквально через месяц после замены-ставил ооочень аккуратно и все смазывал.

Много рылся по этой тебе у Маздоводов(у нас моторы,КПП и подвеска от ихняя), пишут что это бич с которым все сталкиваются.Конструктивный косяк такой...

В 14.05.2019 в 09:30, NEX228 написал:

Конструктивный косяк такой...

К сожалению, наш авто - это сплошной конструктивный косяк.

Машина мною любима, не спорю. Но как что поломается - так вешайся. Даже мелочь какая, казалось бы, к примеру - кронштейн педального узла... Гемору - до жопы.

В 22.05.2019 в 21:03, MoT написал:

К сожалению, наш авто - это сплошной конструктивный косяк.

Машина мною любима, не спорю. Но как что поломается - так вешайся. Даже мелочь какая, казалось бы, к примеру - кронштейн педального узла... Гемору - до жопы.

Не соглашусь.

Например ступичные,да гемморой,но если как я вкурить суть,то все меняется и катаеццо беззаботно.Я уже почти 2 года катаюсь на меняных подшипниках).В остальном машинка достаточно проста-подвеска элементарная и недорогая,мотор тоже прост и достаточно ресурсный если менять масло хотя бы через 7к,прогревать на холодную и менять расходники а не забивать болт.Тормоза конечно слабые-тут уж без комментариев.Салон спереди очень удобен-например я себя чувствую комфортно,как в своей тарелке.Сзади конечно места нету.Но мне очень нравится что машинка как бы и не большая,но в нее можно закинуть двухспальный диван и задняя дверь закроется)Кучу всего перевез в деревню на ней-вместительная до ужаса).

Только что достаточно редкая,немного инфы о каких либо ремонтах и зч на разборках совсем мало...

• Like 1