Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Кто сталкивался. Kia rio 2002 года, на холодную когда включаешь заднюю происходит обычный слабый толчёк, но движения назад нет. Поднимаешь обороты до 2 тыс, задняя включается и машина едет без всяких ударов, всё плавно. После полного прогрева проблем нет никаких. Был на 3 СТО, все говорят только капиталить, но это очень дорого. Есть мысли? Где то читал что это может быть тормозная лента, но в наших коробках она не регулируется.

Поделиться этим сообщением

у тебя насос не качает, раз срабатывает при увеличении оборотов.

ну наверно и лента тоже...подошла к концу.

уровень АТФ-ки в норме?

В норме, масло менял.

ну еще как вариант(я так думаю) - клапан  в гидроблоке подзакис - газу даешь - давление подымается и продавливает клапан - идет включение передачи.

много чего может быть .может и фрикционы, если на задней передаче буксовал.

найди мануал  - и промерь давление по всем штуцерам - в инете была инфа какое давление, где и в каком режиме должно быть - сразу ясно станет куда копать.

В 26.06.2018 в 22:26, fzdenis написал:

Кто сталкивался. Kia rio 2002 года, на холодную когда включаешь заднюю происходит обычный слабый толчёк, но движения назад нет. Поднимаешь обороты до 2 тыс, задняя включается и машина едет без всяких ударов, всё плавно. После полного прогрева проблем нет никаких. Был на 3 СТО, все говорят только капиталить, но это очень дорого. Есть мысли? Где то читал что это может быть тормозная лента, но в наших коробках она не регулируется.

забей. у меня такое и на первой и на задней. масло надо просто погреть немного.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти