Перейти к публикации
Tiptop

Боковые зеркала

Рекомендованные сообщения

Сколько все удовольствие выходит по рублям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обошлось в 6000,но такую халяву Вы вряд ли найдёте,рассчитывайте на 10000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, подскажите еще по электроскладыванию, интересует вопрос по дверной ручке куда вставляются кнопки, вы сами в ней отверстие делали или нашли родную? Если заказывали то напишите ее код, и продублируйте если не трудно фото с номерами зеркал, а то у меня почему то не открывается. В фишке в которой идут провода от двери в салон есть ли место для двух проводов для правого зеркала или вы как то по другому прокладывали их, опишите пжл подробнее процесс протягивания проводов из левой двери в правую, а то я где то читал что для этого чуть ли не двери снимать надо. Да и какие вы использовали клеммы для подключения к кнопкам и зеркалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку,отверстие делал сам,отдельно она не продаётся,только в сборе со всеми кнопками,а это не разу не бюджетно,если что номер можно посмотреть здесь,насчёт цвета и подсветки кнопок,не уверен подойдёт или нет.

фотки куда-то пропали,но номера отправил в личку

место в фишке есть...но проложить действительно тяжело,надо снять резинку,вытащить разъём в сторону двери вместе с ответной частью,что на самом деле проблематично не снимая дверь,но возможно, и аккуратно просверлить их вместе там где нет проводов...

клеммы никакие не использовал,просто протащил зачищенный провод в отверстие где должна быть клемма,что бы он торчал миллиметра на три, загнул и воткнул разъём на место,но смотрите что бы они между собой не замыкались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с вышеизложенным,продаю свои старые зеркала(и одно новое.. :smile: )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой возник зеркальный вопрос. Придя к припаркованной машине, обнаружил завернутое вперед водительское боковое зеркало, а на его черной кромке - небольшую, но вполне-таки сквозную травму. С расстояния в метр ее уже не различишь, но вспышка на телефоне подчеркнула весь трагизм ситуации:

 

8a2d6476854c.jpg

 

Машина на КАСКО, но вот думаю - стоит ли связываться со страховой и вообще, какие могут быть варианты. Это я чтобы не изобретать велосипед - может, кто знает, как наиболее экономично и безгеморройно устранить последствия. Единственное, к чему не лежит душа - брать что-то с битой машины. Речь идет о черном обрамлении зеркала, но деталь вроде довольно большая.

Буду признателен за любые советы по разрешению ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,Ну разборки тебе явно не подходят - там с "не битых" ничего не бывает. Покупка нового - 3.5рубля - думаю жалко. Тогда остается самостоятельный ремонт....

Можно к примеру взять эпоксидную смолу, за лить трещину и скол, дождаться когда высохнет, придать форму шкуркой и покрасить.

Еще как вариант, найти подходящий пластик (по цвету) и пояльником(к примеру) на плавить кусочек этого пластика на "рану", полного устранения "раны" не будет, но целостность восстановится и разглядеть "косяк" будет явно тяжелее чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну разборки тебе явно не подходят - там с "не битых" ничего не бывает.
можно найти (например с битой левой стороной, или без задницы - зеркало то там не при чем :unknw: ), корпус я думаю за 1,5 кРэ отдадут, такую рвань как ни старайся - ровно не залечишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, я так понял, что ему сам факт - "с битой машины" не по душе... Как и мне в общем. Типа суеверие что ли.... :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под конец действия КАСКО все косячки вместе с зеркалом предъявить в страховую, чтобы денежку отбить немного и время сэкономить....

не сильно заметно. или как выше kuaran написал, если уж совсем со страховой лень связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

Так у меня как раз через две недели надо договор новый оформлять - и скорее всего с другой компанией, 1-я страховая себя показала полным отстоем и теперь сменила имя. Жутко неудобные товарищи, потому без крайней нужды не хочу с ними связываться. Я ведь позвонил - и десять минут, пока не надоело, слушал резвый музон и "Ваш звонок очень важен для нас". Представил, как себя чувствует тот, кто звонит им после аварии.

Вдруг кто-то зачем-то покупал зеркало в сборе, но ради другого элемента - как один из вариантов. Другой - может, кто скажет название ЧЕРНОЙ шпатлевки , которая подойдет для этого пластика. А может и какое неожиданное решение сыщется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni, ну как вариант еще... в трещину залить клей аккуртано. а черный пластик обтянуть пленкой (например, как на боковинах дверях в рио)

но тут, наверное, зеркало разбирать нужно - если самому делать... чтобы колхоза не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за любые советы по разрешению ситуации.

Приезжаешь в Автотемп и идешь в отдел по УУУ. Там все делают ЗА ТЕБЯ и вызывают только когда пришла запчасть и время ее заменить =) Все общение с СК проводят они.

Я поступил именно так и именно с ПСК (БИН страхование). Менял лобовуху.

 

ps именно по этому (наличие у Автотемпа УУУ и то, что они работают с БИН страховние) я снова застраховался у них. Цену дали самую лучшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, да ладно, если кто-то сам тупанул (что есть при ДТП в 80% случаев), то причем тут машина? она этому никак ни посодействовать, ни помешать не могла :unknw: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Сенкс. Завтра позвоню в Автотемп - выясню, могут ли помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, ну не знаю, один черт суеверия моск грызут.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, да я согласен, осадок есть.....но не на долго :))))))), главное - верить в хорошее будущее, а не вязнуть в негативном прошлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, как вариант. Хотя ты прав, не битых, не поцарапанных машин одна из тысячи, если не из десяти тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенкс. Завтра позвоню в Автотемп - выясню, могут ли помочь.

Леш, звонил? Делись результатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Звонил. Соединили с Отделом УУУ, ответил некий Максим - до 3% стоимости машины по КАСКО можно без справок, приезжайте. Может, пора и клубной картой обзавестись? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стекло лобовое без справки сделали, а уж зеркало и подавно! А карту да, получить не помешает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите код водительского зеркала с электроприводом и подогревом.

А то какая-то с-ка снесла мне его сегодня ночью. Стекло разбито, рамка в трещинах, крышка сломана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c3po, напиши VIN машины. можно в личку.

(вин должен начинаться на KNA...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, звонил? Делись результатом!

 

 

В первых числах апреля оформили всё в УУУ "Автотемпа", потом всё затихло. Напрочь - "Страховая не отвечает".  Я уже и забил вроде как на это дело...

Неделю назад звонок - "Это из Автотемпа, зеркало покрашено и ждет вас". Сегодня съездил, поменяли.

Так что всем, кто советовал - спасибо, а Роме - спасибо+. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько за покраску взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 7424 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 3621 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2622 Просмотров
    • Lepik
    • Lepik
    • 3 Сообщений
    • 3117 Просмотров
    • Qvi
    • Qvi

×
×
  • Создать...