Перейти к публикации
xdfinn

сорвал у сливной пробки радиатора грани

Рекомендованные сообщения

в общем не могу открутить сливную пробку радиатора. пробовал крестовой отверткой изначально, и грани стерлись, затем плоскими отвертками разной ширины и трещеткой крестовой, но все мои действия привели к тому что я сделал дырку в пробке. но с неё антифриз не течет. 

внутри радиатора все ржавое, в расширительном бачке на щупе рыжий минимум можно разглядеть. вопрос. что делать?

новую пробку я так понимаю надо заказать. и открутить старую любой ценой)

хочу промыть радиатор и перезалить антифриз.

что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождать пока через дырку потечет, выбросить пробку вместе с радиатором и купить новый.  Антифриз да, однозначно и срочно менять, причем с промывкой системы охлаждения., рыжее - это ржавчина. Заливать антифриз нормального производителя, а не тосол  непонятного качества. 

 

З.Ы. При остром желании сохранить старый радиатор можно попробовать дырку заделать  механически, вкрутив болт какой, но...:bk: И больше её не трогать, надо слить - сдерни шланг с нижнего патрубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у дорестайла, а у рестайла пробка сливная пластмассовая и нижний бачок радиатора тоже. Доступ к ней неплохой, если вывесить передок. Аккуратно высверлить остатки пробки, пройтись по резьбе метчиком или перерезать на другой диаметр резьбы, если уже все печально там... Потом либо новая пробка, либо болт, как уже выше говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, walal написал:

пробка сливная пластмассовая и нижний бачок радиатора тоже

да, у меня так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми ключ зажим и попробуй им. Грани то еще есть? А потом можно и болт с прокладкой ввернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2018 в 18:16, Никитич написал:

Возьми ключ зажим и попробуй им. Грани то еще есть? А потом можно и болт с прокладкой ввернуть.

 

 

  Какой ключ, она заподлицо и шлиц под крестовую отвертку...:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если за подлицо тогда труднее. Я бы попробовал чем то типа зубилца, например отверткой ставишь под углом и тихонько постукивая по ней молотком, но так что бы резьбу не задеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лимонной кислотой систему промывал,делал 250гр на 5л дистиллированной воды.

Печка начала жарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем радиатор мой потек не из нужных дырок) под замену.
купил новый. а антифриз сливать надежнее через патрубок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 17523 Просмотров

×
×
  • Создать...