Перейти к публикации
dr.obchick

Rio=Getz

Рекомендованные сообщения

Подтвердил свои догадки...движок 1,4(97 hp) такой же , как и на гетсах)))

Прикольно....мож еще какие узлы или агрегаты аналогичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердил свои догадки...движок 1,4(97 hp) такой же , как и на гетсах)))

Прикольно....мож еще какие узлы или агрегаты аналогичны?

 

А что тут странного, на каждой запчасти в рио стоят два значка киа и хундай. У них одни комплектующие, но хундай пока рулит в плане поставки в Россию более укомплектованных авто ( движка на гетц 1.6 в свободной продаже, а на рио и заказать невозможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП у нас с Гетцем и с Акцентом одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут странного, на каждой запчасти в рио стоят два значка киа и хундай. У них одни комплектующие, но хундай пока рулит в плане поставки в Россию более укомплектованных авто ( движка на гетц 1.6 в свободной продаже, а на рио и заказать невозможно).

 

Насчёт более укомплектованных не согласен. Мне Рио с двигателем 1.4 АТ. Климат, музыка, электропакет, музыка, две подушки обошлась в 459000. У друга гетз с аналогичным двигателем и коробкой, но без музыки, пассажирской подушки и кондиционером вместо климата обошёлся на копейки дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт более укомплектованных не согласен. Мне Рио с двигателем 1.4 АТ. Климат, музыка, электропакет, музыка, две подушки обошлась в 459000. У друга гетз с аналогичным двигателем и коробкой, но без музыки, пассажирской подушки и кондиционером вместо климата обошёлся на копейки дешевле.

 

Родная магнитола Рио это не + :z_8:

 

Я про другое, точто в гетц можно заказать фишек (корректор и т. п.), которые вообще не везут для РИо :wink: Потом движку 1.6 вы на рио видели??? А в корее 1.6 такойже как и на гетце, ещё 1.5 дизелёк, но я на гадзилле его не видел. Почему гетс могут притащить суда с 1.6, а Киа отвечает нет и не будет Рюх с таким движком в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт более укомплектованных не согласен. Мне Рио с двигателем 1.4 АТ. Климат, музыка, электропакет, музыка, две подушки обошлась в 459000. У друга гетз с аналогичным двигателем и коробкой, но без музыки, пассажирской подушки и кондиционером вместо климата обошёлся на копейки дешевле.

Элементарная борьба за рынок между Корейскими брендами... Остается только подождать в сторонке чем все это кончится и сделать максимально выгодный для себя выбор,вот только как удержаться от того,что многим машину охота уже сейчас? Вот в чем главный вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио не равно Гетц. Одинаковы только движок и коробка. Остальное разное. Подвеска разная (на Рио лучше), салон у Гетца гремит меньше. Музыка родная Рио не +, это точно.

 

Да и климат как я сейчас понял мне не нужен был. Слишком уж неординарные у него алгоритмы работы. Я сам руками в Гетце лучше регулировал.

 

И борьбы за рынок нет, ибо КИА давно принадлежит Хэнде. Это изображение борьбы, чтоб можно цены было бессовестно поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна платформа т.е процентов 70 запчестей подходят по подвеске и дв., как напремер фокус и мазда трешка пред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио не равно Гетц. Одинаковы только движок и коробка. Остальное разное. Подвеска разная (на Рио лучше), салон у Гетца гремит меньше. Музыка родная Рио не +, это точно.

 

Да и климат как я сейчас понял мне не нужен был. Слишком уж неординарные у него алгоритмы работы. Я сам руками в Гетце лучше регулировал.

 

И борьбы за рынок нет, ибо КИА давно принадлежит Хэнде. Это изображение борьбы, чтоб можно цены было бессовестно поднимать.

Борьба за рынок есть и не маленькая. 1.6 не будут сюда больше поставлять потому что машины с 1.6 дороже на пару косарей зелени, а вдруг их не так охотно будут брать? Это называется борьба машин одного класса у одного производителя. Киа сейчас очень осторожны. (по словам "манагеров" в салонах) 1.6 привозили сюда в 2005-2006 и потом пропали. Надо заметить что там были маленькие фишки удобные для человека. Например очёшник под потолком. Мелочь конечно но приятно. И двигло 1.6 CVVT

И... не равняйте Гётц с Рио. У Киа машины сделаны качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Рио больше нравится, но вот насчет надежности не знаю пока, поивем увидим,а вот гетц точно не убиваемый у меня у товарища на автомате, 2004 года без проблем до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарная борьба за рынок между Корейскими брендами...

Киа-Хендай один концерн, и то что некоторые детали одинаковые удивляться не стоит, это нормальная ситуация с точки зрения производства - снижение затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И... не равняйте Гётц с Рио. У Киа машины сделаны качественнее.

 

4 года эксплуатировал Гетц (2005 г.в.), 59000 км. Заменил 1 раз втулки стабилизатора и тормозные колодки. Всё (ну масло само собой). Никаких проблем и стуков не было, салон не скрипел.

Не купил опять только из-за нехватки средств. Цены на них выросли неподетски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Getz не родня Rio JB! У них вообще разная база.

 

У Hyndai есть Verna - вот это уже практически одно и тоже что и Rio. На новых Rio FL теперь даже панель от Верны стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хундаёвина ваще не нравиться... не гетс, не верна, не тем более акцент! рюшка тоже не нравилась, пока рестайлинговая не появилась.

гетс он какой то слишком бабский, жена как увидела аналог рюшки i20 так прям в салоне чуть кипятком не ошпарила, еле вытащил с салона.

и в гетсе не так в салоне удобно... в рио по моему по комфортней...

да то что стоит говно музака, это минус лутше её бы совсем не было, или манагеры "киавцов" сделали бы поширше выбор комплектаций, как у хундаёвин.

короч рюха блин !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Hyndai есть Verna - вот это уже практически одно и тоже что и Rio.

Да, братья-близнецы в разных костюмах. Характеристики мотора, максималка, время разгона, расход, колесная база, колея совпападают точно. Габариты, масса небольшие расхождения. В интерьере торпедо одна на двоих. Даже видом сбоку (профиль :smile: ) похожи.

Kia Rio

Hyundai Verna

 

167_78.jpg

kia_rio_2005_40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноплатформенники "близняшки"

Rio=Verna

Sportage=Tuscon

 

Интересно, чем Хюндаисты ответят на Kia Mohave? Галлоперов и Терраканов вроде уже не выпускают.

iх55 все таки маловат перед Мохаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, чем Хюндаисты ответят на Kia Mohave?

52d5261b41742.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 870 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1830 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1921 Просмотров

×
×
  • Создать...