Перейти к публикации
dnov

Корректор фар

Рекомендованные сообщения

Каким образом отрегулировать фары? Встречные авто через одного моргают и самому плоховато видно. Модель 2010 года. По моему без гидрокорректора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом отрегулировать фары? Встречные авто через одного моргают и самому плоховато видно. Модель 2010 года. По моему без гидрокорректора.

В сервисе,при наличии там соответствующего оборудования. Я регулировал в сети Бош-сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за специальное оборудование? А то мне до ближайшего техцентра 200 км!!! До специализированного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за специальное оборудование? А то мне до ближайшего техцентра 200 км!!! До специализированного.

Аппарат (стенд) для регулировки света фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за специальное оборудование? А то мне до ближайшего техцентра 200 км!!! До специализированного.

Подъезжаешь к стене и регулируешь: http://kia-rio.5go.ru/html/16_25.htm

 

зы: dnov, ты бы топик переименовал в "Регулировка фар", ну совсем не в тему про корректоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Что разъем за кнопками включения противотуманок???

Разбирал панель и при снятии блока кнопок противотуманок обнаружил разъем: 8 пиновый: 5 занятых буквой Г красный, желтый, два черных и синий. Провода от разъема идут в жгут вместе с проводами от кнопок противотуманок.

Судя по фото европеек под кнопками противотуманок стоит корректор, т.е. корректор на РИО стоит получается электрический?

У кого есть схема посмотрите что это может быть, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонил в Ти-Рекс (Тушино), где в апреле брал машину, говорю - моргають встречные, к чему бы это?

- А вы техосмотр проходили?

- Да, но фары не проверяли.

- Приезжайте, меня зовут Сергей.

Приехал, фары светили вверх и влево от нормы. Подкрутили. Спрашиваю - в сервисной книжке отмечать сделанное будете?

- Нет, это в предпродажку вообще-то входит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, действительно есть разъем свободный на корректор фар, сами корректора встроены в блок-фары, предполагаю что нуна только найти панельку с корректором и все заработает( есть электросхемы)) ,ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, действительно есть разъем свободный на корректор фар, сами корректора встроены в блок-фары, предполагаю что нуна только найти панельку с корректором и все заработает( есть электросхемы)) ,ваше мнение?

 

ты уверен что корректор встроен в фары? потому что его там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в разделе "Электрооборудование" уже есть тема о колодке под торпедой слева... ;)

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 76 Сообщений
    • 33084 Просмотров
    • Hemo
    • Hemo
    • 5 Сообщений
    • 16082 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1869 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 9244 Просмотров
    • Hemo
    • Hemo

×
×
  • Создать...