Перейти к публикации
KrestOFF

Ударили морозы

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Иваново стрелка термометра пересекла отметку -30, незамерзайка, на которой гордо написано- "-30" замерзла нахрен, вместе с бачком, машинка как погремушка, пластик грохочет как горох пополу, печка разогревает машину только через пятнадчать минут езды... полный пипец, однако заводиться как пчелка с полоборота, в отличии от Российского металохлама и остального импортного сброда собранного на любимой Родине...

ГУР первые пять минут ведет себя так, как будто его нет....

не советую ездить на мойку в такую погоду.... :D :D :D

Макс, размораживатель замков, фарсунки не спасает... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Иваново стрелка термометра пересекла отметку -30, незамерзайка, на которой гордо написано- "-30" замерзла нахрен, вместе с бачком, машинка как погремушка, пластик грохочет как горох пополу, печка разогревает машину только через пятнадчать минут езды... полный пипец, однако заводиться как пчелка с полоборота, в отличии от Российского металохлама и остального импортного сброда собранного на любимой Родине...

ГУР первые пять минут ведет себя так, как будто его нет....

не советую ездить на мойку в такую погоду.... :D :D :D

Макс, размораживатель замков, фарсунки не спасает... :megalol:

 

 

СТРАШНО аж ЖУТЬ :blink:

у меня ща за окном -23

ну ты давай там в Иваново ДЕРЖИСЬ в варежках :santa:

информируй нас о своих наблюдениях за КИА :mellow:

тема твоя-добавь огня :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже!

утром из Калуги ехал ...

масло загустело, так что пару секунд прокручивал стартером, но завелась ... правда при отпускании сцепления плавно заглохла .. повторный завод с подгозовкой решил проблему :)

дубеет реально все до жути! двери еле закрывал ... поколхозил - радиатор кортоночкой закрыл, а то с печкой температура выше второй риске не поднималась :(

Незамерзайка, что тут продавалась по 75 монет и с заявленной границей применимости -30 - лед и по краям жидкость, а вот Синтековская (Обнинск) "-20" только равномерно загустела, навроде масла стала, но текучая :)

В остальном все благополучно .. сколько были минус я ненаю точно. около 25 если верить ГИС метео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня -34...обещают -38....вчера рюха не завелась...и не прикурилась...аккум дома на зарядке со вчерашнего дня...посмотрим что сегодня получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозец!!!!

Эх! хорошо...

Радость для всех кто ждал зимы)lol.gif

на дворе -32

Касаемо машины: Заводится, не сказать что с полпинка, но заводится. :z_2: В двигателе кастрол 10W/40, так что претензий нет !!!

А вот коробка как каменная... чтоб не "повело" да и двигателю полегче было выжимаю сцепление и не бросаю сразу как завелся...

Весь пластик замерз... в салоне как в нашей родной девятке!!! знаю не по наслышке... девятка -моя первая машина...

Ходовая... ощущение что ее нет вовсе, как на доске едешь))) зато едешь!!!

В общем все отлично, проверку холодом прошла!!! классная машина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээхх, морозец еще тот.

заводится без проблем. перед заводом прогреваю акум дальним светом и со сцеплением завожу.

дверь водительская что-то с первого раза правда не хочет ни в какую закрываться)).

незамерзайка, купленная за 60 руб, в бачке и в багажнике не замерзла, но брызгает еле-еле - в писалках все-таки подмерзает.

вот самая главная проблема - завтра корпоратив и придется ехать пешком, черт :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня стояла рюха на стоянке мороз -25-30. Все усугубляется очень высокой влажностью 90-98%. Вчера вечером -30 было нужно было ехать к родным, так бы фиг пошел заводить… Завелась с 3-4 оборота, двигатель минуту работал очень жестко… Прогревал минут 15… в салоне жуть, руль без печаток не подержишь, обжигает холодом. ГУР только усугубляет вращение баранкой, на вазовской классике легче рулилось. Педали нажимаешь, а возвращаются в исходное состояния плавно и медленно, все таки слабые возвратные пружины. Рычаг КПП на удивление ходит легко и четко, по сравнению с предыдущими вазами, где тоже было залито хорошее масло.

Поехал медленно, кузов как мороженный троллейбус, подвески “нет” стуков тоже нет :-) Прогревалась в салоне медленно, ехал первый километр не более 20 км/ч на 1-2 передаче. Выехал на трассу, скорость набирал постепенно по мере прогрева авто. Только проехав около 25-30 км! машина прогрелась полностью и в салоне тоже. Далее ехал со скоростью 100км/ч, как летом.

Утром сегодня приехал обратно, -32, завелась также. Набежали бедолаги помощи просить прикурить. Выбрали более живую авто (ярис) и позаряили его АКБ с моей рюхи минут 10. Потом без прикуривания сама завелась и стала донором для других, а я поехал домой, т.к. 110 км и еще на работу надо к 9 часам.

На трассе дальнобои покрышки жгут, греются. Когда ехали обратно захватили молодую мамашу с малым дитем, у них сломалась машина. С ее слов… засвистел ремень, остановились и оказывается накрылась помпа (заклинила) и все это на ходу, а до города оставалось 20км.

В аккумуляторных магазинах аншлаги, хорошие провода для прикуривания не купить. Продают какие-то китайские, с ними машина не заводится, срезали провод, а там тонюсенькая жила 1 мм в квадрате и толстый слой изоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завелся с трудом. С четвертой попытки и оборота с 5-го. Думал, что приплыл. Масло на ТО мне 5W40 залили. А морозы еще небольшие было -27. Напрягло маленько :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Вот уже 2 дня завожусь без проблем. унтом на термометре -25. Есть некие трудности с коробкой. Трудно выключаеться передача, но выключаеться. После 10 минутного прогрева начинаю движение. Едит сначала конечно тяжелова то. Руль, не так уж и тяжело крутиться.

Незамерзайку залил только вчера. После размораживания бочка. Все хорошо, но вот шланг на писалки так и не отогрелся. Еще есть проблемы с щетками на стеклах. Замерзают постоянно. Ничего не стирают. думаю поставить бескаркасные.

А в общем все отлично. Доволен машинкой.

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... остального импортного сброда собранного на любимой Родине...

ГУР первые пять минут ведет себя так, как будто его нет....

не советую ездить на мойку в такую погоду.... :D :D :D

Макс, размораживатель замков, фарсунки не спасает... :megalol:

Не знаю про какой сброд ты имел ввиду, но при -24 завелся с пол оборота мой фокус , форсунки ничем брызгать не надо, они с подогревом у меня, да и через 10 мин в салоне без куртки уже сижу...

А чуть не забыл, ничего не гремит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какой сброд ты имел ввиду, но при -24 завелся с пол оборота мой фокус , форсунки ничем брызгать не надо, они с подогревом у меня, да и через 10 мин в салоне без куртки уже сижу...

А чуть не забыл, ничего не гремит!

:z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оййй, думала только у меня такие проблемы)) оказывается не одинока..

с первого раза заводится вообще не желает, только после прогрева дальним.. а потом секунд 10, не меньше приходится держать, и еееееле елеее схватывает.. а всего то -25 )lol.gif)

да, гур подводит, вчера первый раз на ней в такой мороз выехала и чуть не впилилась в мусорку.. ужас!

и незамерзайка.. одно слово только от нее.. начинает брызгать только через минут 20, да и то сначала только пассажирская

а еще у меня акпп и когда газ давишь сильно, она прям отказывается ехать.. разгоняется как будто чуть чуть нажала

но главный кошмар это двери.. стараюсь открывать только водительскую, потому что остальные, особенно задние вообще ни в какую, раза с 10го и то надо приложить силу.. а машинку жалко :((( может кто знает как именно эту проблему решить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но главный кошмар это двери.. стараюсь открывать только водительскую, потому что остальные, особенно задние вообще ни в какую, раза с 10го и то надо приложить силу.. а машинку жалко :((( может кто знает как именно эту проблему решить??

в автозапчастях есть средства для опшикивания резинок.

да и на большинстве моек предлагают обработать все резинки.

 

многие жалуются на ГУР, но у меня с этим траблов нет. интересно, от чего это зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но главный кошмар это двери.. стараюсь открывать только водительскую, потому что остальные, особенно задние вообще ни в какую, раза с 10го и то надо приложить силу.. а машинку жалко :((( может кто знает как именно эту проблему решить??

у меня женщина - соседка по стоянке вчера протирала все двери сухой салфеткой, когда приехала парковаться. т.к. конденсат образуется, потом все промерзает, если не вытереть.

она говорит, что ей помогает и все это бесплатно. так что попробуй тоже перед тем, как ставить на машину на сигнализацию протереть дверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -28, с первого завелась, конечно один оборот стартер провернул и сразу схватил - ну это понятно масло. Без сцепления даже летом не завожу -привычка. Незамерзайка не замёрзла, спецом залез посмотреть, форсунки работали (спешл фо FBI :D ). Кстати особо ничего не гримело и даже стойки, жёсткие но не гремят возможно проявились плюсы ШВИ ( тоже спешл фо ...) Гур да тяжеловат, но не стучит :wink::wink: :megalol:

 

Грел машинку минут 20, пока зарядка с щёткой, сел сидухи холодные руль в перчатках, а так комфортно, первые 2-3 км не даю особой нагрузки на движку и на подвеску, т.е. сильно не кручу и полицейские переезжаю как черепаха - потом она готова рвать ледяной воздух :z_5:

 

Двери как обычно, друг какойто самазкой модной белого цвета пролил все петли фиксаторы.

 

Ну и последнее, на стоянке утром в первый день мороза. Я иду за машиной , смотрю толпа рядом с моим соседом по стоянке на таёта . Я как обычно подхожу к тачке, замечаю в их разговоре паузу, не обращая на них внимания ключиком пол оборотика и завёл, потом выяснил что сосед мой не завёлся на машине 2009 года так сказать флагмане японии, осложнила ему жизнь коробка автомат -ждал какуюто службу.

 

Рио всех победит :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня женщина - соседка по стоянке вчера протирала все двери сухой салфеткой, когда приехала парковаться. т.к. конденсат образуется, потом все промерзает, если не вытереть.

она говорит, что ей помогает и все это бесплатно. так что попробуй тоже перед тем, как ставить на машину на сигнализацию протереть дверки.

Резинки гораздо лучше обработать силиконом.А приехав на стоянку открыть все двери на нерколько минут, выстудив тем самым салон.Стёкла не замёрзнут 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром в 06:45 на градуснике -23 машина вся инеем покрыта

дверь чуть примёрзла но открылась без особых усилий

при посадке на вод. сидение (плюхнулся как обычно) чуть не отбил 5 точку

вод.сидение да и все остальные(задубели) как каменные плиты :blink:

у меня мех. кор. передач так вот чехол рычага стал похож на ощупь и по звуку на плёнку из дачного парника в конце сезона :dry:

завёл в 06:45 с третьего тыка(печка на максимуме ,вкл. кнопка обогрев лобового стекла и кн. обогрев заднего стекла) и ушёл в тёплый подъезд греться и наблюдать за сходом инея с лобовухи

в 07:15 стекла салонные стали прозрачными сел в машинку а там африка :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

при посадке на вод. сидение (плюхнулся как обычно) чуть не отбил 5 точку

вод.сидение да и все остальные(задубели) как каменные плиты :blink:

я так подогрев не вмонтировал, но вовремя купил пока хотябы Емельку на свое кресло, завелся, включил и через 5 мин уже не так тоскливо :)

а руль да, лёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так подогрев не вмонтировал, но вовремя купил пока хотябы Емельку на свое кресло, завелся, включил и через 5 мин уже не так тоскливо :)

а руль да, лёд!

собирался же вроде? Я думал - давно установлено :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завёл в 06:45 и ушёл в тёплый подъезд греться и наблюдать за сходом инея с лобовухи

в 07:15 стекла салонные стали прозрачными сел в машинку а там африка :z_2:

как ты выждал 30 минут, я пять еле выжидаю, потом трогаюсь потихоньку, а через 500 метров уже можно ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Казани 3 дня понижение с -29 до -34. у меня автозапуск, в течение ночи машинку прогреваю пару раз. заводится нормально, но какая же она деревянная первые пару км..каждая кочка отдается эхом в 5ю точку. и на 1 передачу выше летнего режима езжу, переключаюсь, когда рекомендует. про расход просто молчу.

все автомобилисты в ожидании потепления.. до -20..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты выждал 30 минут, я пять еле выжидаю, потом трогаюсь потихоньку, а через 500 метров уже можно ехать)

аналогична, время, что то вообще последнее время не на что не хватает, сегодня в -32, тоже поехала без проблем, но не замерзайка задубела наглухо, не разогревается.... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты выждал 30 минут, я пять еле выжидаю, потом трогаюсь потихоньку, а через 500 метров уже можно ехать)

 

я же сказал что ушёл в подъезд дома и в окно смотрел :wink:

а как же иней в пол сантиметра на стёклах ? за пять минут не убираеться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же сказал что ушёл в подъезд дома и в окно смотрел :wink:

а как же иней в пол сантиметра на стёклах ? за пять минут не убираеться ;-)

А я потихонечку и через 500 м уже кое-что видно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты выждал 30 минут, я пять еле выжидаю, потом трогаюсь потихоньку, а через 500 метров уже можно ехать)

Я тож 30 мин не выстою. %) Автозапуск, через 5-7 мин спускаюсь, врубаю подогрев жопы, к этому моменту климат уже дует на 1-2 скорости в ноги, отряхиваю стекла и поехал потихоньку, пока по двору да по улочкам на профсоюзною выезжию уже на всю жарит в ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1239 Просмотров

×
×
  • Создать...