Jump to content
Sign in to follow this  
RMIR

рывки при движении

Recommended Posts

ребята, день добрый. с некоторых пор возникли провалы при наборе скорости, независимо от передачи, т.е. где-то с 1300-1600, провалы. заменил свечи, ВВ провода, лямбду, замена сеточки бензонасоса. Лучше особо не стало. фильтра вроде все относительно новые, чтобы на это грешить. разве что катушку зажигания не менял)) 

у кого подобное было ?

Посмотри разъемы катушек зажигания. Они имеют свойство разваливаться от старости, и пропадает контакт. И если пропал контакт кратковременно, то ощущается именно как провал. Я менял недавно такой разъемчик, брал от тойоты, артикул 9098011246.

О! спасибо. обязательно посмотрю. я думал про катушку в целом, но оригинал 3 рубля, в принципе аналоги есть и дешевле в двое. посмотрю, отпишусь

У меня  так же бывает, разъёмы тоже переделал, но при диагностике выскочила ещё ошибка Р0325,  датчик детонации,  почитал бывает ещё из за него такая беда 

может попробывать помыть форсунки, или хотябы поставить на стенд и проверить, у меня после одной плохой заправки машина ели ехала( и дергалась,и похо заводилась, и вообще тупила) думал замен бензин пройдет, так нет, пока не помыл форсунки не прошло и то одну думали уже не отмоем три раза ставили на очистку. и это все после одной неудачной заправки на росневти.

да, разъёмы не стал менять, они почему-то мне с экзиста не в полном составе пришли, без контактов и уплотнительных резинок. старые вытащил, обезжирил со всех сторон. не помогло. сейчас жду новую катушку зажигания (QMLEG-1201) и дальше да, видимо надо ехать на диагностику, если дело не в этом будет. возможно проблема с форсункой (форсунками). я на стенде не мыл ни разу, но бывает добавляю в бак промывку инжектора. 

отписываюсь и в общем-то можно закрыть тему) помогла смена катушки зажигания.

17.06.2019 в 14:21, lisjanvvitalijj сказал:

может попробывать помыть форсунки, или хотябы поставить на стенд и проверить, у меня после одной плохой заправки машина ели ехала( и дергалась,и похо заводилась, и вообще тупила) думал замен бензин пройдет, так нет, пока не помыл форсунки не прошло и то одну думали уже не отмоем три раза ставили на очистку. и это все после одной неудачной заправки на росневти.

Извините, не сдержался... 

nevt.jpg

• Like 1
  • Haha 1