Перейти к публикации
Vava

Проверка авто в салоне

Рекомендованные сообщения

Вы бардак опускали, снимали заглушку и визуально убедились в его наличии? Так?

нет я проверял с помощью фонаря. (ну вот ! теперь меня сомнения посетили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос!

Идет ли салонный фильтр в комплектации наших машин?

Почитал ветки на форуме, и нашел отзывы о том что народ при замене салонного фильтра его не обнаруживал!

Плохо верится, что его "забывают" установит на заводе.

Получается их просто прут в салоне, потом кладут в коробочку от уже замененного фильтра по ТО и скидывают на рынки и магазы-автозапчасити!

Отзовитесь кто сталкивался с этой проблемой!

 

 

Вчера смотрел в своей. Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда светить фонарем в бардачке, чтобы увидеть фильтр??

Как ОН выглядит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не сняв бардака и заглушки - ничего не увидеть!

Даже при помощи фонаря!

На форуме есть фотоотчет по замене салонного фильтра.

Вот нашел: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что эту тему не читала моя подруга, которая берет Рио...........

я представляю.......она такая впечатлительная и это ее первая машинка!

я когда фью брала........там мучала манагера, тоже со списком.....пришла!

Форум Фьюженцев закидала вопросами! а уж как меня Трясло и колбасило...... при приёмке!:biggrin:

вспоминаю и ржу!Ё

щаз обязательно распечатаю список, и опять удивлю манагера!

он и так лишнее слова вставить не мог......я ему всё рассказала, что надо а чего нам не надо!))lol.gif))

Буду зырить всё на приеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда забирал, ультрозвуком всю машину прошел - вся в заводской краске :)))

На заводе машину могут полностью перекрашивать до 2-х раз, не удаляя преведущие слоя краски, если до этого ооочень сильно закосячили окраску. И кроме того локальный косяк на кузове прямо на заводе специальная ремонтная бригада опять шлифует и перекрашивает это место вручную, так что слой краски может быть толще нормы или не равномерным даже после заводской окраски, но это наверное один случай на тысячу. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно.... но проверте давление в шинах)))

ШУВАЛОВО-МОТОРС качает на 150% больше)lol.gif - 3.4 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за эту тему! :good2:

Я хоть и не чайник и "блондинка" (хотя блондинка), но действительно, когда ты встречаешься лицом к лицу со соей новенькой и блестящей долгожданной машинкой, то лазить везде и сверять как оно должно быть. в голову не идет :rolleyes:

В пятницу еду в салон и конечно возьму список с собой, пусть манагеры ржут или ненавидят, но я дотошно буду все осматривать :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за эту тему! :good2:

Я хоть и не чайник и "блондинка" (хотя блондинка), но действительно, когда ты встречаешься лицом к лицу со соей новенькой и блестящей долгожданной машинкой, то лазить везде и сверять как оно должно быть. в голову не идет :rolleyes:

В пятницу еду в салон и конечно возьму список с собой, пусть манагеры ржут или ненавидят, но я дотошно буду все осматривать :laugh1:

 

 

А вообще правильно) Надо все посмотреть, а то потом еще больше расстроишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще правильно) Надо все посмотреть, а то потом еще больше расстроишься)

Да, но список мне не пригодился( об этом я уже написала ) :lol::lol: :laugh1:

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...1027&st=600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще правильно) Надо все посмотреть, а то потом еще больше расстроишься)

 

и при том надо не бояться осматривать. Хоть час смотрите, хоть три. Вы принимаете товар и не волнует вас ничего. Пока не убедитесь что все в порядке не подписывайте ничего. Хотя порой можно и не обращать внимание на мелочи. это уж зависит от человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при том надо не бояться осматривать. Хоть час смотрите, хоть три. Вы принимаете товар и не волнует вас ничего. Пока не убедитесь что все в порядке не подписывайте ничего. Хотя порой можно и не обращать внимание на мелочи. это уж зависит от человека

+1

Когда забирала машину, проверяли в 4 глаза - муж снаружи и под капотом, а я - салон. А после проверки заставила еще раз помыть машину (пыльная была), протереть салон и потом заново проверила все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Когда забирала машину, проверяли в 4 глаза - муж снаружи и под капотом, а я - салон. А после проверки заставила еще раз помыть машину (пыльная была), протереть салон и потом заново проверила все.

Вот это молодец!!! Пусть отрабатывают свои деньги. Именно отрабатывают, а не впаривают. А то потом в случае чего у них: "Случай не гарантийный, раньше надо было смотреть когда машину брали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже упоминал - проверяйте давление в шинах. Я только через неделю это сделал, и с удивлением обнаружил по 3 атм в каждом колесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже упоминал - проверяйте давление в шинах. Я только через неделю это сделал, и с удивлением обнаружил по 3 атм в каждом колесе...

Про это, выше уже писал.

Возможно корейцы качают с какой-то благой целью такое давление, а эти мYдаки в салонах недобросовестно относятся к своим обязанностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот относительно полный список проверок:

 

Список проверки авто при получении оной у автодилера

 

Иметь при себе:

 

1. Фотоаппарат, если есть огрехи лакокраски, чтобы документировать;

2. 2 л воды. Если что - залить в бачок;

3. Автозарядка, так как прикуриватель не поставляется;

4. 6 СД для проверки чейнджера;

5. Компрессор с манометром;

6. Фонарь (не всегда везде светло);

7. Перчатки, чтобы не сильно испачкаться;

8. Немаркая одежда (время года, да и вдруг куда лезть придется);

9. Естественно - документы, чтобы уехать;

10. Деньги, почему-то в последний момент всегда в них надобность;

11. Коврики в салон;

12. Знак аварийной остановки;

13. Огнетушитель;

14. Аптечка;

15. Квитанции и заявления на постановку на учет и ТО;

 

Документы и ключи:

 

1. Свидетельство о регистрации ТС;

2. ПТС

3. Паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах

4. Мануал на машину (русс. и англ. версия)

5. Сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ) В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.

6. Справка ГТК

7. Копия ГТД, заверенная синей печатью ОД (иначе из ГИБДД придется ехать опять за ней в салон)

8. 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)

 

Сверка номеров с документами:

 

1. Спросить, активирована ли штатная сигнализация;

2. Проверить сигнализацию, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания, стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание;

3. Открыть капот и проверить надежность упора капота;

4. Проверить кромки капота на предмет наличия сколов;

5. Сверить номер двигателя;

6. Сверить номер шасси;

7. Сверить номер кузова;

8. Сверить VIN (заодно узнАете и запомните, где он расположен);

9. Все документы проверить тщательно, каждую букву;

10. Проверить уровни жидкостей: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и в омывателе стекол;

11. Проверить также, соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными;

12. Спросить, какое масло залито;

13. В бак омывателя налить воды;

14. Проверить надежность запирания - открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена);

15) Наличие крышечки в бампере, закрывающей отверстие под буксирный крюк;

16) Наличие диска, для машин с навигацией;

17) Инструкция;

18) Чистоту салона. Часто бывает заводская трудновыводимая грязь и пыль

 

Внешние проверки:

 

1. Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник.

2. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин.

3. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова

4. Крышки капота и багажника также не должны быть перекошены и должны иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.

5. Проверить заглушки в отв. под буксирные крюки. Проверить надежность их крепления (чтобы не потерять)

6. Проверить, есть ли дефекты резники на пассажирских дверях снаружи (деформация)

Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.

7. Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а также пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.

8. Аналогично осмотреть бампер сзади.

9. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики (не всегда)

10. Проверить целостность пластиковых арок

11. Проверить колпачки колес, проверить давление в шинах. (2,2 атм.)

 

Внутренние проверки:

 

Передние двери:

1. Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обеих передних дверей.

2. Проверить двери на предмет свободного открытия и закрытия

3. Открыть передние двери и проверить внутреннюю обшивку

4. Произвести осмотр лакокрасочного покрытия кромок дверей, стойки двери и центральной стойки

5. Произвести внешний осмотр передних сидений, ковриков и пластмассовых порогов

6. Снять и поставить подголовники (нажимая кнопку фиксатора), убедиться в их целостности

 

Задние двери:

 

1. Проверить двери на предмет свободного открытия и закрытия

2. Открыть задние двери и проверить внутреннюю обшивку

3. Произвести осмотр лакокрасочного покрытия кромок дверей, центральной стойки двери и части кузова, где закреплена ответная часть замка

4. Произвести внешний осмотр задних сидений, ковриков и пластмассовых порогов

5. На торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.

6. Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.

7. Снять подголовники (нажимая кнопку фиксатора), убедиться в их целостности

8. Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно.

9. Проверить работу механизма изменения угла наклона спинки заднего седения

10. Проверить пластмассовое кольцо, за которое дергают для откидывания заднего подлокотника

11. Проверить крепления пластмассовых накладок петель крепления сидений.

 

Багажник:

 

1. Проверить открывание багажника от кнопки и ключом

2. Поднять дверь багажника, убедившись, что газлифт работает

3. Произвести осмотр внутренней стороны двери багажника

4. Проверить кромки двери багажника на предмет наличия сколов

5. Произвести осмотр ниток обогрева заднего стекла на предмет повреждения

6. Проверить работу лампочки подсветки багажника

7. Проверить работоспособность задней шторки (вытянуть и убрать ее)

8. Снять заднюю шторку

9. Осмотреть поверхности багажного отсека, включая спинки задних сидений

10. Проверить работу выдвижного ящика и наличие передвижных разделителей

11. Откинуть полки, накрывающие выдвижной ящик

12. Поднять пол багажного отделения и проверить наличие запасного колеса, а так же надежность его фиксации

13. Проверить внутренние отделения, убедившись в надежности крепления лючков в багажнике, а так же убедиться в наличии домкрата, набора инструментов, баллонного ключа и буксировочного крюка.

14. Проверить переходник на баллонник плюс скрученные штатные гайки (если приобретал секретки)

15. Проверить салонное освещение

 

Прочее:

 

1. Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу закрытия лючка бензобака с центрального ключа.

2. С водительской двери проверить работу стеклоподъемников на всех 4х дверях (4 клавиши и кнопка блокировки)

3. Проверить работу стеклоподъемников на каждой двери отдельно, индивидуальным выключателем.

4. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает.

5. Стекла во всех случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.

6. Просмотреть торпеду и сопряжение накладок стоек

7. Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок, регулировку сидения по высоте, а так же регулировку поясничного валика

8. Вариатор поставить в режим «Р»

9. Проверить ручник и кол-во щелчков

10. Запустить двигатель, не открывая капота.

11. Обратить внимание на подгонку пластиковых панелей салона.

12. Проверить работу люка.

13. Проверить работоспособность магнитолы. Проверить методом баланса

передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить 6 CD и проверить магнитолу и CDchanger. По возможности, настроить одну станцию.

14. Проверить блютус

15. Проверить пробег по компу

16. Проверить работу датчика дождя (опустить рычажок на один щелчок.....на автоматический режим. Если щётка один раз пройдёт по стеклу ,то всё нормально...Если будет елозить непрерывно тогда нагибайте продавца и пусть вставляют предохранитель)

17. Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода.

18. Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя (Передний - правая ручка на себя, задний - вращение на себя).

19. Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.

20. Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты. (не забыть отключить если за окном «+»)

21. Проверить работу электрообогрева боковых зеркал (не забыть отключить если за окном «+»)

22. Проверить работу электрообогрева передних сидений.

23. Проверить звуковой сигнал

24. Проверить подсветку приборной панели

25. Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход.

Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар

26. Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть.

Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.

27. Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения.

28. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.

29. Проверить прикуриватель и его работу (телефонной зарядкой)

30. Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине

31. Проверить замки ремней безопасности

 

Ходовые проверки:

 

1. Установить режим работы привода «Авто»

2. Установить вариатор в режим «D» и тронуться с непристегнутыми ремнями. Должно запищать при наборе скорости 15 км\ч.

3. Проверить работу тормозов

4. Установить вариатор в режим «Задний ход» и тронуться

5. Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. (Лампочка загорается при наличии в баке менее 10л топлива)

 

(с) Uss

 

Из тех багов которые были замечены при покупке новых машин:

1) отсутствие платиковой крышечки - закрывающий номер кузова под капотом

2) отсутствие мерной трубочки в бачке омывателя

3) отсутствие антены

4) отсутствие заглушек в салоне закрывающих крепеж сидушек

5) отсутствие маслянного щупа на АКП

6) отсутствие кода магнитолы

7) отсутствие талона ТО

8) невыключающаяся печка

9) отсутствие одного их инструментов

10) лишний инструмент

11) отсутствие соединительного уплотнителя в бачке омывателя

12) неработающий омыватель фары

 

 

Не бойтесь потерять время. Я свою 2 раза уже осматривал и когда забирать буду ещё раз гляну. Луше взять пару человек с собой (один человек может и не заметит, что заметит другой). Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня стал обладателем "рюши". Цена старая! Цену "допов" оплатил вместе с авто через кредит. Сказали, что УстановкУ защиты картера и сигнализации оплачу при получении авто. Я не такой дотошный как многие отметившиеся здесь, но даже моей "проверки" хватило, что бы манагеры так закрутились со мной и с передачей авто, что я уехал, так и не заплатив за установку. Экономия 8 тыс. руб. Сразу поехал и на сэкономленные купил детское кресло с ИЗОФИКС. )lol.gif :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!!! А то что не заплатил могут потом содрать, припомнив. На том же ТО, к примеру. А кстати, есть бумаги подтверждающие оплату установки? Если есть, тогда вопрос решен - пусть доказывают неуплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу поехал и на сэкономленные купил детское кресло с ИЗОФИКС. )

А как оно, это ИЗОФИКС, выглядит в реале? Я имею ввиду крепление... У меня (седан, комфорт) ничего такого, крепление напоминающего, между диваном и спинкой заднего сиденья нема. Только крючок для якоря кресла за задними подголовниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД!!! помогите!! Обрыскал форум, не могу никак найти где писалось про отвертку и всякий хлам который должен поставляться с машинкой?? сеня иду забирать, буду требовать, но чем аргументировать что идет в комплекте с машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет отвертки в комлекте,докатка,ключ,домкрат,насадка на буксировочную верёвку, две машины забирали в разных городах, комлектация одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но где это написано что отвертка в комплекте, так же как и балонник, домкрат итд...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за отвёртка такая понтовая, что про неё все пишут?! ))) Скиньте фотку те, кто её получил с машиной, может и правда, есть за что страдать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно с балонником и буксировочным крюком в комплекте? О-о

 

зы: поздняк писать, получил уже...:)

 

но все же интересно про отвертку! +1 скиньте фото!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 24 Сообщений
    • 4388 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10319 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 16301 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 35 Сообщений
    • 38642 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 4 Сообщений
    • 26070 Просмотров

×
×
  • Создать...