Перейти к публикации
прапор77

Какое литье подойдет к резине 175/70 R-14

Рекомендованные сообщения

Планирую ставить 56.1 без колец.

Поидее 1мм зазор не так уж и важен.

 

 

Именно! Проставки не нужны. Вчера поставил. Все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у продовца спрашивать надо, не он с гарантии снимает

 

Ты можешь по-нормальному ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тебе и ответил.

По дискам тема очень скользкая. Обычно на это смотрят сквозь пальцы, если более ли менее уложиться в заводские параметры колёс.

А есть проставки или нет - не имеет значения. Они важны для правильной центровки колеса. Никто вас за это с гарантии не снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в несколько мест продаж KIA. Менеджеры по доп оборудованию или мямлят или говорят, что отверстие должно быть строго 54.1 (без установки колец). Вылет в промежутке с 39 до 46.

Решил не рисковать и заказал Скад Тайфун 5.5 R14 4x100 ET45 DIA 54.1

Хотел изначально ВСМПО, но у них в магазине сказали, что отверстия большие и без колец не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в несколько мест продаж KIA. Менеджеры по доп оборудованию или мямлят или говорят, что отверстие должно быть строго 54.1 (без установки колец). Вылет в промежутке с 39 до 46.

Решил не рисковать и заказал Скад Тайфун 5.5 R14 4x100 ET45 DIA 54.1

Хотел изначально ВСМПО, но у них в магазине сказали, что отверстия большие и без колец не обойтись.

шприна резины какая?

если 175 то вылет большой, как впрочем и для 185-й

 

Ты можешь по-нормальному ответить?

кто снимает с гарантии? (наверно инжинер по гарантии) вот у него и спроси (там где будешь обслуживаться)

 

54.1 у нас

я в смысле про то, что у нас радиус (или диаметр, всегда путаю) ступичной "трубы", без десятых

точно не знаю скока (не смотрел), но раз ты говоришь 54.1 наверно так и есть

так вот если померять то он 54 ровно, а отверстие в диске 54.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шприна резины какая?

если 175 то вылет большой, как впрочем и для 185-й

 

 

Не порите чепухи! Это вылет (45) РЕКОМЕНДОВАН КМ )) Читайте внимательно форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порите чепухи! Это вылет (45) РЕКОМЕНДОВАН КМ )) Читайте внимательно форум)

ну если хочешь ставь, одно дело рекомендованый, а другое, что лучше

если резина 175-я, то колесо будет внутри на 1.5см, что с моей точки зрения не гуд, да и смотрется не будет

а так дело ваше, что и как ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если хочешь ставь,

 

 

Уже поставил))) 185/65/14 (рекомендованный КМ) :biggrin: 5,5J 4*100 ЕТ45(рекомендованный КМ) :biggrin: DIA 56,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поставил))) 185/65/14 (рекомендованный КМ) :biggrin: 5,5J 4*100 ЕТ45(рекомендованный КМ) :biggrin: DIA 56,1

ну и как? фоту кинь

пока не увижу слова не заберу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как? фоту кинь

пока не увижу слова не заберу :biggrin:

 

 

Машина грязная :sad::rolleyes: Помою, сфоткаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь по-нормальному ответить?

Вам лучше обратится в салон где брали машину, но там на оригинальные диски накрутят 150%-200% от их риальной стоимости. Либо обратится в магазины, которые специализируются на литье со словами "Нужны ОРИГИНАЛЬНЫЕ диски на машину........" как правило у них подешеле.

Вообще можно спросить у дилера параметры оригинальных дисков и взять с такими-же параметрами, но тогда не факт что машина не слетит с гарантии либо придется ругатся с официалами за сохранение гарантии.

Последнии вариант ощутил на своей шкуре и не советую делать так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина грязная :sad::rolleyes: Помою, сфоткаю))

буду ждать, хотя меня интересуют тока колёса

 

Вам лучше обратится в салон где брали машину, но там на оригинальные диски накрутят 150%-200% от их риальной стоимости. Либо обратится в магазины, которые специализируются на литье со словами "Нужны ОРИГИНАЛЬНЫЕ диски на машину........" как правило у них подешеле.

Вообще можно спросить у дилера параметры оригинальных дисков и взять с такими-же параметрами, но тогда не факт что машина не слетит с гарантии либо придется ругатся с официалами за сохранение гарантии.

Последнии вариант ощутил на своей шкуре и не советую делать так!

мне в салоне сказали, что нет проблем если параметры будут как у родных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать, хотя меня интересуют тока колёса

мне в салоне сказали, что нет проблем если параметры будут как у родных

Я уже где-то писал. У бати хюндай верна. Купили диски, все параметры 1 в 1 с родными, так на ближайшем ТО спорили пять часов, и еле доказали этим баранам, что это не повод снимать с гарантии.

Так что может зависит от места где ТО проходишь. Мы спорили с ДимКо, что у МКАД на волоколамском шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир 56.1 ставил без колец? Какие брал гайки?

Что мешает перед ТО поставить родную штамповку? Никакой ОД никогда в жизни не догадается ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир 56.1 ставил без колец? Какие брал гайки?

 

 

Да, ставил без колец. Гайки оставил родные. У меня балонник - крест, пролезает отлично.

 

Что мешает перед ТО поставить родную штамповку? Никакой ОД никогда в жизни не догадается ни о чём.

 

+1 :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал. У бати хюндай верна. Купили диски, все параметры 1 в 1 с родными, так на ближайшем ТО спорили пять часов, и еле доказали этим баранам, что это не повод снимать с гарантии.

Так что может зависит от места где ТО проходишь. Мы спорили с ДимКо, что у МКАД на волоколамском шоссе.

вот и я про то, всё зависит от людей, которые будут заниматся машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что мешает перед ТО поставить родную штамповку? Никакой ОД никогда в жизни не догадается ни о чём.

На родной штаповке натянута липучка...... ТО проходили летом и в +25 ехать 70+ км в один конец. Резину жалко было, да и не думали, что столько проблем будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 100км нешипованой резине ничего не будет

один чёрт большую часть зимы по асфальту гоняем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 100км нешипованой резине ничего не будет

один чёрт большую часть зимы по асфальту гоняем

Только из-за повышенной температуры у нее износ бешеный! Жалко было резину. У нее предел +8, потом она начинает плыть.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию, пожалуйста!

ВСМПО Альфа

post-2929-1270662566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставил в воскресение в Руси (как обычно) :biggrin:

 

62322_L.jpg

 

Диск R14 Iwheelz 5.5J 4х100 et45/54.1

 

...шиномонтаж бесплатный !!!

на диски скидка 10% на резину 15% !!!

 

да ,кстати резина штатная KUMHO SOLUS 175 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставил в воскресение в Руси (как обычно) :biggrin:

 

ааааа, я видела сегодня точно такие же на мерсе. смотрятся шикарно :good2:

поздравляю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, я видела сегодня точно такие же на мерсе. смотрятся шикарно :good2:

поздравляю :cool:

спасибо !!! нам тоже оч. понравилось ,особенно когда поставили :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайки точно не подойдут, т.к. нужен другой конус. По-поводу подбора дисков без ущерба для гарантии, не знаю, но хотелось бы тоже узнать.Я вот себе взял LS 6J*14 4/100 ET40 73,1.post-1252-1264450901_thumb.jpg Когда покупал , в центре сказали, что резина 175/70R14 на эти диски налезет. В принципе можно зайти сюда http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=15, здесь много чего интересного.

 

Ширина диска зависит от ширины резины следующим образом: ширина диска должна быть на 25-30% меньше ширины диска. Для примера если резина 175/70R14, то ширина диска определятся: 175/25,4=6,9 дюймов 6,9-25%=5,2 дюйма, то есть для данной резины оптимальная ширина диска 5 дюймов. Кстати для дисков R14 отклонение от нормы может составлять 0,5 дюйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати при выбора литья заметил такую вещь, что в основном чисто для КИА идут диски с мин D56,1. Я поначалу сомневался с 54.1. И судя по описаниям можно было, если шилдик главное, взять 56,1 и не морочится с проставками, т.к. таких проставок нет.

Себе в конечном итоге взял СКАД Тайфун 5,5J 14R ET45 D54.1 - сели идеально. :good2:

А гайки для литья пришлось отдельно покупать по 35р/шт - конус 60, М12*1,5 а вот длинуне измерял, но где-то 25мм навскидку.

Кстати я при покупке дисков сначала был озадачен т.к. коробки от дисков на складе перепутали и там стояла ступица 60,1 и при проверке параметров на диске я увидел маркировку только 5,5*R14 в одном месте, на другом месте 4*100, а ступица нет маркировки :sad: , пришлось линейкой мерить диаметр внутреннего отверстия на диске. Вопрос: неужто ступица есть диаметр отверстия внутри диска? А то я чего-то думал другое. И есть ли на дисках отметка о размере ступицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 41269 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 97462 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2319 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3897 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 58974 Просмотров

×
×
  • Создать...