Перейти к публикации
Eyrzel

помогите с антифризом!

Рекомендованные сообщения

у меня киа рио 2013 года. собираюсь менять на ней антифриз, т.к. на своем уже 120000 накатал. Сейчас у меня залит какой-то зеленый. Мне обязательного такого же цвета антифриз покупать или можно другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз делится не по цветам, а по типам все же...Сейчас в ходу G11 и    G12. .  Но да, 11-й обычно синий или зеленый, 12-й желтый или красный.   Мешать типы между собой нельзя, в пределах одного - да пожалуйста...  На всякий случай после слива старого систему можно промыть водой, лучше дистилированной.  Не мешает и рекомендации производителя по типу антифриза глянуть.  И не экономьте при покупке, помните что среди продающегося антифриза больше половины  бурды, не заслуживающей этого гордого названия  ( См. хоть тесты "За рулем"..):sorry:

 

З.Ы Тем подобных тут уже было, смотрите поиском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Eyrzel сказал:

у меня киа рио 2013 года. собираюсь менять на ней антифриз, т.к. на своем уже 120000 накатал. Сейчас у меня залит какой-то зеленый. Мне обязательного такого же цвета антифриз покупать или можно другого?

привет! да цвет вообще ни на что не влияет- это краситель. Если уж выбираете антифриз, то на допуск смотрите- это самое главное. Возьмите coolstream a-110 (есть в готовый, а есть концентрат), он с допуском киа, да и вообще именно его заливают на заводе киа. Думаю, он у вас и залит сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Eyrzel сказал:

у меня киа рио 2013 года. собираюсь менять на ней антифриз, т.к. на своем уже 120000 накатал. Сейчас у меня залит какой-то зеленый. Мне обязательного такого же цвета антифриз покупать или можно другого?

Если зеленый, то с завода залит кулстрим а-110. Его и сейчас на конвейере заливают. Если родной не грязный, то можно и не мыть. 5 литров в автодоке стоит около 1000 руб. Это самый оптимальный и правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Triave сказал:

У меня течет антифриз и вот я думаю, стоит ли взять на долив какой-нибудь дешевенький или все же долить воды?

На зиму воду точно не стоит лить. А доливать надо либо того-же типа какой залит, либо универсальный.

Но если утечка ощутимая, то постоянно доливать тоже не вариант и надо устранять. Сколько уходит на 1000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2019 в 16:44, Triave сказал:

здравствуйте киаводы! Может быть кто-то сталкивался с таким. У меня течет антифриз и вот я думаю, стоит ли взять на долив какой-нибудь дешевенький или все же долить воды? Просто боюсь заливать обычную воду, ведь она может замерзнуть, а вот антифриз уже так себя не поведет. машина киа рио 2014 года

Привет! Ну, течь антифриза- это хоть и не самое частое явление, но все же иногда встречается. А что вы хотите залить-то? Просто если вы не знаете, какой у вас антифриз залит на данный момент, то новый заливать вообще нельзя. Лучше уж воды, потому что она в небольших количествах ничего не сделает, а вот уровень охлаждайки вернет в норму. Если уж хотите правильно выбрать антифриз, то выбирайте строго по допуску автопроизводителя. В рио на заводе льется coolstream a-110. это оригинал, так что, возьмите его лучше. сверху же написано все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2946 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3236 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7887 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7164 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5349 Просмотров

×
×
  • Создать...