Jump to content
Светлана Позднякова

Машина глохнет на ходу

Recommended Posts

Доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой. Автомобиль глохнет на ходу, панель приборов мигает, как новогодняя елка. Водила на диагностику, сказали, что ошибка подушки безопасности пассажира. Ошибки сняли. Но радоваться пришлось не долго. Два дня. Сегодня опять заглохла на ходу. При запуске горит вся панель приборов. Спустя какое то время завела, как ни в чем не бывало. Ничего лишнего не горит, работает ровно, как будто ничего и не было.

IMG_20200105_105725.jpg

Сталкивался. Глохла на ходу, всё гасло..через пару минут заводилась и ехала.  Не Рио. До смешного просто оказалось  - плохо затянутая минусовая клемма АКБ..

Благодарю) Но у меня что-то другое.... Не пойму, как может быть связана ошибка подушки SRS пассажира с работой двигателя...

15 часов назад, Светлана Позднякова сказал:

Благодарю) Но у меня что-то другое.... Не пойму, как может быть связана ошибка подушки SRS пассажира с работой двигателя...

ИМХО никак. Это похоже  какая-то глобальная, но простая неисправность электрики, в части подачи питания на всё....Плохой контакт провода массы,  м.б. главного предохранителя в коробке... А ошибка подушки - то что сидело в памяти, вот под  сканер и попала.

З.Ы Вам нормальный электрик-практик нужен, а не мальчик со сканером с фирменной СТО...:unknw:

З.З.Ы А кстати - глюки со стороны сигналки полностью исключены?

Да, и еще :  в момент когда двигатель глохнет - что происходит с прочей электрикой? Лампочки на торпеде горят, фары светят, музыка поёт или умирает всё?.

Буду искать хорошего электрика.

Со стороны сигналки никаких нареканий нет. Все срабатывает, как надо. 

В момент, когда глохнет двигатель - ВСЁ работает, свет горит, музыка играет)

6 часов назад, Светлана Позднякова сказал:

Буду искать хорошего электрика.

Со стороны сигналки никаких нареканий нет. Все срабатывает, как надо. 

В момент, когда глохнет двигатель - ВСЁ работает, свет горит, музыка играет)

Тогда пожалуй первоначальный диагноз об общем отказе всей электрики неточен, раз все прочее не отключается... Видимо что-то или с цепями зажигания, или может какая несанкционированная блокировка все же со стороны сигналки или штатного иммобилайзера, или же перебои с подачей топлива, что менее вероятно..

З.Ы Чем более подробно вы распишете спецу картинку беды, тем легче ему будет поставить диагноз..Вот скажем если мотор перед смертью икал и чхал и плохо тянул - это скорее недостаток подачи бензина..а если брык и помер - скорее искра пропала..:search:

Итог решения моей проблемы: 1)Отвезла свою машину, уже не движимую, на СТО. Диагностика показала, что датчик коленвала "сдох". За одно заменила (по рекомендации мастеров) ремень ГРМ, ролики, сальники. 

• Thanks 1

А может датчик где-то отходит? Допустим хх.. у меня было такое, я думал он либо сдыхает, либо работает, оказывается может и перерывами такое выдавать

А Светлана, не увидел ваше сообщение.А разве она будет еще ехать если датчик коленвала сдох? ... хм