Перейти к публикации
kir

шрус захрустел

Рекомендованные сообщения

кто подскажет...? захрустел парвый шрус... Узнал цены: граната врайоне 9т.р. привод в сборе 7т.р. ,что странно , речь об оригинале. Китайская ASVA хитро сделана... дело в том , что размеры гранаты на 1,5 и 1,3 различны... они усреднили уменьшив и увеличив размер буквально на 1мм.,сделав ее универсальной... ,но как она будет себя вести неизвестно... Рельно по бюджету подошлла итальянская Metelli за 2т.р. , но ее не гоняют в спб. хрущу уже тыщь 25, но менять надо...

У кого какие мысли , опыт, по этому вопросу ?

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что www.exist.ru говорит по этому вопросу??? Неужели не могут привести???

Metelli exist не предлогает . Это нашел на detali.ru , но они говорят что специально не погонят: возможно попробуем ,но сроки вплоть от и до 6мес. или вообще никак... никакой определенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Китайская ASVA хитро сделана... дело в том , что размеры гранаты на 1,5 и 1,3 различны... они усреднили уменьшив и увеличив размер буквально на 1мм.,сделав ее универсальной...

Чёта на бред смахивает... но спорить не буду, не сталкивался. :blink:

 

Ща глянул, на эксисте вот такие цены:

22b2bc6d85cd.jpg

Это, конечно, без уточнения по VINу, но, думаю, разница будет небольшая.

Не нравится ASVA? Есть и другие поставщики. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет...? захрустел парвый шрус... Узнал цены: граната врайоне 9т.р. привод в сборе 7т.р. ,что странно , речь об оригинале. Китайская ASVA хитро сделана... дело в том , что размеры гранаты на 1,5 и 1,3 различны... они усреднили уменьшив и увеличив размер буквально на 1мм.,сделав ее универсальной... ,но как она будет себя вести неизвестно... Спасибо!!!

вот если воспользоваться поискам, то можно кое-что на форуме найти. главное - желание :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при заказах не забывайте что ШРУС различаются для авто с ABS и машин без ABS !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно выяснил, что у меня левый ШРУС хрустит...

 

Причём, какой-то треск слева я заметил уже больше года, или двух назад. А ещё раньше я ставил ПТФ, поэтому грешил на релюшку (очень уж звук похож). Думал пропадает контакт. Ещё понять не мог, почему релюшка трещит только когда трогаюсь с вывернутым рулём :)

 

Истинное положение дел выяснил случайно, когда разворачивался с открытыми окнами. Вот тут-то я отчётливо услышал треск со стороны колеса. Пазл сложился...

 

Сейчас посмотрел, оказалось пыльник порван. И как давно - не знаю. :(

Есть подозрение, что неудачно по грунтовке проехался летом. Каждый год проходил техосмотр, думаю, о порванном пыльнике сказали бы.

 

Есть ли у кого-то опыт, сколько протянет ШРУС без замены? Поможет ли мёртвому припарка замена пыльника и смазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотерея чистой воды, если уже захрустел то только под замену целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли у кого-то опыт, сколько протянет ШРУС без замены? Поможет ли мёртвому припарка замена пыльника и смазки?
у меня пробег 280 000, оба шруса родные...

пыльники рвались , шрус хрустел,

каждый раз промывал смазывал и собирал ... работают. хруст пропал.



сколько протянет ШРУС без замены
 если нет времени, проделай что нибудь на подобие этого, 
... 

но, если промыть и поставить новый пыльник, шрус еще прослужит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если нет времени, проделай что нибудь на подобие этого,  ... но, если промыть и поставить новый пыльник, шрус еще прослужит.

 

Идея интересная, но только если сразу заметил разрыв пыльника. А если не знаешь когда он порвался и какое-то время поездил, то туда могла попасть вода, пыль, или ещё хуже, песок, поэтому ценность такого ремонта сомнительна. 

 

Тем не менее, сам принцип можно использовать, по необходимости. Только я бы взял плёнку упаковочную  - она при небольшом подогреве может обхватить пыльник без зазоров.

 

Но я всё же пыльник заменю, тем более, что он у меня есть. Для упрощения процедуры, по примеру клубней, купил вот такой съёмник:

77758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел, оказалось пыльник порван. И как давно - не знаю. Есть подозрение, что неудачно по грунтовке проехался летом. Каждый год проходил техосмотр, думаю, о порванном пыльнике сказали бы.

 

Есть ли у кого-то опыт, сколько протянет ШРУС без замены? Поможет ли мёртвому припарка замена пыльника и смазки?

 

Заменил вчера пыльник. Пришёл к выводу, что пыльник порвался сам, без механического воздействия. Причём, недавно. Понял по промасленному слою пыли на внутренней стороне колёсного диска. Летом менял местами колёса, а значит, смазка попала на диск после этого.  Да и заметил бы, думаю, при замене.

Предположение про разрыв пыльника при проползании по колее на пузе оказалось несостоятельным - пыльник значительно выше нижних рычагов, поэтому если и дошло до подвески, то до вала точно не достало. Если бы была коряга, то могло бы достать, но коряг не припомню.

 

 

К сожалению, очистка, насколько это возможно, ветошью и набивка новой смазки, от щелчков при вывернутом руле не избавили. Щелчки только при довольно интенсивном трогании с сильно вывернутым рулём, поэтому решил ШРУС пока не менять. Пока поезжу так. Но с вывернутым рулём придётся без фанатизма трогаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, очистка, насколько это возможно, ветошью и набивка новой смазки, от щелчков при вывернутом руле не избавили. Щелчки только при довольно интенсивном трогании с сильно вывернутым рулём, поэтому решил ШРУС пока не менять. Пока поезжу так. Но с вывернутым рулём придётся без фанатизма трогаться

Когда у меня порвался пыльник, я просто смыл грязь очистителем тормозов напихал смазки и собрал, но он правда и не хрустел. А вот когда ездил с хрустящим, то доездился до того что на трамвайном переезде в один прекрасный момент он просто развалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 10689 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2235 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2247 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 10577 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 42407 Просмотров

×
×
  • Создать...