Перейти к публикации
Klerk

С 1 июля 2020 г. в России вступают в силу несколько новых правил для водителей

Рекомендованные сообщения

Цитата

Так, начинает действовать новый ГОСТ техрегламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Документ ужесточает требования к ввозу и эксплуатации праворульных автомобилей. Полностью запрещается ввоз техники с правым рулем категорий M2 и M3 (строительная спецтехника, самосвалы, грузовики с манипуляторами, пассажирские автобусы и микроавтобусы). Эти ограничения не касаются транспортных средств, которые попали в страну до введения новых правил.

 
Изменяются правила парковки для инвалидов. Теперь бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, если они ограничены в самостоятельном передвижении, а также пользовались правом на бесплатную парковку на основании знака "Инвалид" до 1 июля. Им также не придется предъявлять документы медико-социальной экспертизы для получения госуслуг.

 
Некоторые правила, которые должны были вступить в силу 1 июля, перенесли на следующий год. Среди них — новые требования к медицинскому освидетельствованию водителей, согласно которым некоторым автомобилистам придется по решению врача-нарколога сдавать дополнительные анализы. Норма заработает 1 января 2021 года.

 
Правительство перенесло введение новых правил тюнинга автомобилей
Это касается и введения новых требований к изменению конструкции транспортных средств, согласно которым автовладельцы должны будут получить разрешение на тюнинг машины и свидетельство о соответствии требованиям безопасности в ГИБДД. Эти правила вступят в силу 1 февраля 2021 года.

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого на подходе замена водительского удостоверения, обратите внимание на третий абзац. Возможно, лучше заменить "права" на год-два раньше, чем переплачивать несколько тысяч за новые анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Если инвалид не может самостоятельно передвигаться, то у него явно не третья группа. 

2) Инвалиды 3 группы лишены права бесплатной парковки ! по крайней мере в Москве в других регионах может быть иначе не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 6815 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2061 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 5836 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 2989 Просмотров

×
×
  • Создать...