Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром во дворе увидела кошмар. Кошмар стоял буквально в 10 метрах от моей красавицы. Не знаю, что это было, но прямо у моего подъезда стояла белая машина, у которой под капотом либо что-то взорвалось, либо сгорело. Задняя часть машины без повреждений, а передняя... ой, блииин... и сиденье водительское в хлам, и от колес одни железяки, и стекло лопнуло. Из-под капота - подтеки в радиусе метров 10, короче, по всей дороге. Снег вокруг черный, изгородь на газоне погнуло (машинко стояло вдоль изгороди). Что творилось под капотом - лучше не думать. И теперь не знаю: то ли это любители ночной автопиромании пошутили, то ли неисправная машинка при автозапуске взорвалась почему-то, то ли еще что. То ли это сами владельцы инсценировали страховой случай. Но все равно - неприятно. Тихо радуюсь, что моя излюбленная "парковка" вчера оказалась занята, а то бы стояла к этой "радости" бензобаком.

Теперь боязно во дворе тачку оставлять - это раз. Два - интересно, может ли огонь перекинуться на соседа? Да, кстати, сегодня отскребала от машинки кленовые семена. Только сейчас дошло, что клена рядом не росло, парковалась под ивой. Наверное, из-за взрыва прилетело. Там, где машинко взорванное стояло, как раз клен растет.

 

Короче, кошмар. Страшно ж. А как у других риоводов обстоят дела с парковкой во дворе? Часто ли в ваших хулиганят? Зачем это нужно хулиганам - не спрашиваю. -35, погреться хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А как у других риоводов обстоят дела с парковкой во дворе? Часто ли в ваших хулиганят? Зачем это нужно хулиганам - не спрашиваю. -35, погреться хочется =)

В соседнем доме живет необычный человек: у машин, припаркованных газоне он протыкает колеса. За руку никто поймать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а у нас во дворе :wacko:

)))блин как в песне...

короче у нас есть МАНИАК :dash2: ...оН гвоздиком машины царапает :ohmy: которые паркуются на тротуарах и на газонах :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме живет необычный человек: у машин, припаркованных газоне он протыкает колеса. За руку никто поймать не может.

В нашем бы дворе такого,как говорили раньше без суда и следствия четвертовали... У нас один паренек машину к подъезду ставил не из-за мажорства и прихоти,а потому что места больше не было. Так вот один сердобольный гражданин, назовем его М...К (остальные буквы его имени всем известны :laugh1: ) не поленился вкопать в том месте четыре :blink: газоновских шины,и это то в дубовую и укатанную землю... И чего,через пол года паренек пошел работать в гаи,отловил того копателя пьяным за рулем и принципиально отказавшись от денег и проигнорировав разговоры о дружбе и соседстве,лишил того прав... Круговорот зла в природе,так сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у соседнего дома машины г**ом пачкали, окурки кидали, и мусорные пакеты ставили с мусором на машины, и кофе проливали. и это все делается из окна кем-то. что самое смешное, участковый сидит в этом же доме и говорит, что машины не пострадали, поэтому дело на эти дела заводить не будут.

мне "повезло" быть испачканной, окурками обкиданной и кофе облитой, стараюсь около того дома машину не ставить, а если ставлю, то уже при первой же возможности переставляю, благо - окна во двор выходят :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка,ну и впечатления с утра пораньше.. Я во дворе не ставлю, матиз ставила,а эту пока жалко.кругом слишком много не вполне адекватного народа,к сожалению. Под мысль 'кризис в стране а ты машины меняешь' натворить много чего можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали машины парковать так, чтобы пешим людям не мешать? Я работаю водителем скорой помощи, очень часто ,стоя во дворе,вижу разные проблемы у ,например, мамаши с коляской, которая просто не может выдти из подъезда. Даже мне, здоровому мужику, бывает трудно перетащить коляску через машины.Бывает дама тупо стоит по 20 минут возле подъезда в ожидании помощи.Интересно, как бы вы ей в этот самый момент объяснили свои проблемы с парковкой?Так появляются разные автоманьяки.Вообще, во дворах своя ,иногда очень интересная ,жизнь.Но иногда автомобилисты поступают очень некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас у соседнего дома машины г**ом пачкали, окурки кидали, и мусорные пакеты ставили с мусором на машины, и кофе проливали.

Неприятно, конечно. У нас еще собаки ссут на колеса. И птички справляют нужду... Но от этого ж машины ты не лишаешься.

И чего,через пол года паренек пошел работать в гаи,отловил того копателя пьяным за рулем и принципиально отказавшись от денег и проигнорировав разговоры о дружбе и соседстве,лишил того прав... Круговорот зла в природе,так сказать!

Да, не каждый пойдет работать в ГАИ. А паренек по-честному поступил. Нефиг бухими за руль садиться =)

Танечка,ну и впечатления с утра пораньше.. Я во дворе не ставлю, матиз ставила,а эту пока жалко.кругом слишком много не вполне адекватного народа,к сожалению. Под мысль 'кризис в стране а ты машины меняешь' натворить много чего можно.

А где ее тогда держать? Про стоянки рассказывают еще больше ужастей. И колпаки снимают, и колеса протыкают, и псины ссут, и покоцать вероятность еще больше, чем во дворе. Мне в понедельник в Москву на неделю ехать, теперь не знаю, куда машинку ставить. Хотела в свой "гараж" у подъезда. Но после этого взрыва в 2 метрах от... как-то боязно. Тем более, хотела еще прогрев на 4 утра оставить, т.к. морозы.

А вы не пробовали машины парковать так, чтобы пешим людям не мешать? Я работаю водителем скорой помощи, очень часто ,стоя во дворе,вижу разные проблемы у ,например, мамаши с коляской, которая просто не может выдти из подъезда. Даже мне, здоровому мужику, бывает трудно перетащить коляску через машины.

Дело в том, что машинка была припаркована нормально, вдоль проезжей части и никому не мешала. Мой "гараж" так пешеходам, вообще, не нужен. Туда дворникиснег скидывают, но я не мешаю снегу, а снег не мешает мне (если не считать трамплин) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали машины парковать так, чтобы пешим людям не мешать?

Подскажите это как? Если парковка у дома вмещает три машины! А сам дом и парковка перед ним проектировались в те годы,когда во всем городе было десять машин. Сам всегда тщательно паркуюсь чтобы никому не мешать,складываю зеркала и т.д. Всегда коробит вид парковочного кармана где если постараться и не думать только о себе,можно поставить пять-шесть машин,но стоят машины трех быдланов,в раскорячку,потому что им так удобнее и пох до остальных!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас хорошо!у всех свои места кто где снег чистил.Хотя машин заметно поубавилось вот уж не знаю.где они их ставят.тк стоянка далековато...

 

а летом один запер меня на якобы "своём" месте(хотя летом у нас такого понятия не было...ставили где места были...) приехала ночью,утром раньше всего двора на работу,смотрю одно место(как теперь понятно почему не занято) ну туда и встала.Не вторым же ярусом вставать!Утром выхожу....((((а ехать могу только на общественном транспорте.

 

оказывается этот парень там всегда ставит свой дряхлого века транзит разбитыйи всегда с ним все из-за этого места ругаютс.Нашу ссору пол дома видели(из квартиры я его всё-таки утром вытощила).Уж не знаю почему именно после меня ему стали калёса спускать...,но больше он так не делал..

 

а во дворе где родители мужа живут за 10 минут.что мы в магаз выходили кто-то гвоздём поцарапал дверь((( (не нам!) видители она стояла возле лестницы в парадку...там лестница 2 метра шириной,а машинка только пол мордочкой загораживала.кому это может помешать!?Даме с коляской?

 

Я сама часто по дворам езжу на большой такой машинке и во всякие разные парадки захожу и ругаюсь,что подойти к ним сложно и не подъехать поройНо ведь чужое имушество не порчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем бы дворе такого,как говорили раньше без суда и следствия четвертовали... У нас один паренек машину к подъезду ставил не из-за мажорства и прихоти,а потому что места больше не было. Так вот один сердобольный гражданин, назовем его М...К (остальные буквы его имени всем известны :laugh1: ) не поленился вкопать в том месте четыре :blink: газоновских шины,и это то в дубовую и укатанную землю... И чего,через пол года паренек пошел работать в гаи,отловил того копателя пьяным за рулем и принципиально отказавшись от денег и проигнорировав разговоры о дружбе и соседстве,лишил того прав... Круговорот зла в природе,так сказать!

 

Дяденька прав, и что если места нет надо подъёздную дверь подпирать, чтоб все ходили тёрлись об его машину. На каждого гаишника найдётся свой СБэшник, а на СБэшника свой ФэСБэшник. В нашем дворе такого умного парковшика наказали бы быстро :c0518: Пьяным ездить нельзя - если конечно это так, а то у нас гайцы могут быстро организовать штафики разные по поводу и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром во дворе увидела кошмар. Кошмар стоял буквально в 10 метрах от моей красавицы. Не знаю, что это было, но прямо у моего подъезда стояла белая машина, у которой под капотом либо что-то взорвалось, либо сгорело.

а фото есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром выхожу....((((а ехать могу только на общественном транспорте.

У меня такое было перед стоматологической клиникой. Увидела место, поставила, выхожу через полчаса, а поперек меня - форд. К счастью, на шерханчике. Постучала. Выбежал из клиники врач и сказал, что я его место заняла, и поставил машинку так, чтобы потом поговорить с водителем, занявшим его место.

А еще как-то одна десяточка встала так, что мне можно было выехать задом прямо-прямо и в кирпичную стеночку. При желании повернуть, что налево, что направо, я могла бы задеть багажник десяточки. Водитель попался странный. Похихикал и спросил: "Что, слабо выехать?" Я бы выехала, только потом бы расплачивалась за его помятый багажник =(

 

 

Кстати, насчет сгоревшей машинки. Мне еще сказали, что пожарчик мог случиться из-за того, что водитель попытался использовать некоторые "веселые" методы, чтобы завестись на морозе. Но березу, под которой машинка стояла, на 5 метров вверх спалило.

 

а фото есть ?

Нет, и уже не будет. Машинку уже убрали. Осталось только черное пятно на снегу, обгорелая береза и кусок шины с торчащими из нее проволочками. Вообще, я не любитель фотографировать чужое несчастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ЛЕТОМ горела во дворе машинка ночью...не знаю кто как увидел,но сначало начали тушить,когда поняли,что безполезно,то свои быстренько перемещать стала.А мне всё равно было моя-то запертая стояла!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждого гаишника найдётся свой СБэшник

Который поспособствует увольнению с работы гаишника,который лишил прав пьяного???? (читай убийцу возможно твоих близких,детей,родственников !!!) Где логика?!

 

Дяденька прав, и что если места нет надо подъёздную дверь подпирать, чтоб все ходили тёрлись об его машину.

Для того чтобы зайти в подъезд надо подняться на крыльцо по ступеньками,машина стояла в трех метрах от крыльца,справа... Там даже три борца сумо пройдут :c0518:

 

у нас ЛЕТОМ горела во дворе машинка ночью...не знаю кто как увидел,но сначало начали тушить,когда поняли,что безполезно,то свои быстренько перемещать стала.А мне всё равно было моя-то запертая стояла!!! :biggrin:

Адский у вас юмор... :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж какой есть...а машину мне ж всё равно не убрать было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил прикол в тему ,который лично видел. Центр города, рынок, парковок нет почти. Улица с частными домами ,на каждых воротах надписи метровыми буквами:"машины не ставить","въезд не загораживать, проколю колёса или штраф -лопатой по стеклу" и т.д. Возле одних ворот стоит машина и у неё спущены все 4 колеса.Через некоторое время приходит хозяин этой машины.Увидел это дело начал нервничать, ломиться в ворота, а никто не открывает. Покричав немного, начал с колёсами возиться.Тут приезжает на своей машине хозяин дома.Бурная встреча, даже съездили друг другу разок по морде , но быстро успокоились. так как поняли что оба попали в жопу.Один без колёс, другой во двор к себе не заедет.Хозяин двора клянётся, что это не он проколол колёса.Я так думаю, что это какой-нибудь прохожий прикалолся.Жалко их стало, а с другой стороны зачем въезд во двор закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда коробит вид парковочного кармана где если постараться и не думать только о себе,можно поставить пять-шесть машин,но стоят машины трех быдланов

меня не коробит! меня убивает тупостью! :dash2:

3 матиза стоят там, где помещается при умной расстановке 9!!! машин, перегораживая все наискосок. соседушко мой любит на эту тему с владельцами машинок разговаривать. подолгу.минут по 30. :) молодец, весной хочет отгораживать кармашек цепью с замком :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...оН гвоздиком машины царапает :ohmy: которые паркуются на тротуарах и на газонах :dash2:

Он, канешна, вандал. Надо сразу экологов вызывать в таком случае, они потом штрафик пришлют парковщику. А вообще, напомнило (осторожно, мат!):

<Тэн> Прикинь, у нас в доме живет один дятел, сука. Кароче, ездит на мазде и ставит машину на одно и то же место, под окнами.

Там типа стояночки, ну просто.

<Наноробод> Ну?

<Тэн> Кароче, когда кто-нибудь ставит на это место машину или даже рядом с его, он начинает беситься и права качать, хотя места он не покупал. Однажды сказал, что за это место будет убивать и "биться насмерть", сам качок тупой. Заебал весь дом. Однажды ударил девушку какую-то, с дома нашего вроде. Была драка. После этого с утра у него на капоте красуется надпись "Йа маздо далбаеба" гвоздем. =)

<Наноробод> =)

<Наноробод> откуда знаешь, что гвоздем?

<Тэн> Не паверишь =) этот гвоздь вбит там же сразу после надписи=)lol.gif

 

А вы не пробовали машины парковать так, чтобы пешим людям не мешать? Я работаю водителем скорой помощи, очень часто ,стоя во дворе,вижу разные проблемы у ,например, мамаши с коляской, которая просто не может выдти из подъезда. Даже мне, здоровому мужику, бывает трудно перетащить коляску через машины.Бывает дама тупо стоит по 20 минут возле подъезда в ожидании помощи.Интересно, как бы вы ей в этот самый момент объяснили свои проблемы с парковкой?Так появляются разные автоманьяки.Вообще, во дворах своя ,иногда очень интересная ,жизнь.Но иногда автомобилисты поступают очень некрасиво.

Я не водитель скорой помощи, но присоединяюсь к сказанному на все 100%. У нас дом новый, и подъезд оборудован как лестницей, так и заездом сбоку для колясок и инвалидов. В подъезде есть мамашки с колясками, но на них водителям по*уй, они постоянно перегораживают заезд для колясочников. И корячит бедная мамочка коляску в 15 кг + дите 4 кг (примерно). Итого считаем 20, далеко не всякий мужик такое откорячит. После такого очень хочется зеркало с ноги снести. Я обычно ограничиваюсь тем, что эти зеркала складываю.

 

 

А где ее тогда держать?

В гараже. Перед тем, как купить машину, не плохо бы подумать, и где же вы будете её хранить.

Да, ещё можно застраховать КАСКО и спать спокойно.

 

 

молодец, весной хочет отгораживать кармашек цепью с замком :laugh1:

А у него разрешение есть? Купчая? ;) Как отгородит, вы тех же экологов или ДПС пригласите, пусть полюбуются :)

 

 

Мое мнение, что машину нужно хранить в гараже и не жлобиться на страховки.

А то у нас в России все просто, купил тачку в кредит, и всё - я - почетный автовладелец, король дороги, блин))) смешно) Вы же все живете в квартирах\домах, чем хуже машина? В гараже она целее, чище, в ней теплее, и потом, продать машину гаражного хранения можно на порядок дороже!

У дома у нас гараж, на даче гараж, на второй даче докупили место и оборудовали тентом, на наши три машины... От наших кислотных снега и дождей слезает краска, таджики красят бордюр вместе с вашей машиной... Жаль, что наше законодательство не предусматривает покупку машины лишь после того, как убедится, что тебе есть, где хранить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это хорошо если гараж у своего дома!а не у дома в соседнем районе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что это было

Неужели никто из соседий не знает?!

обычно это все очень быстро разносится!

А вы не пробовали машины парковать так, чтобы пешим людям не мешать?

полностью поддерживаю! конечно к данному случаю не относится, но вопрос очень акутуален!

 

Подскажите это как? Если парковка у дома вмещает три машины!

вот это лучшая логика! виноваты одни - а мы будим вредить другим!

 

Сам сталкивался с такой проблеммой: жена не могла попасть с коляской в подъезд, потому что заезд был перекрыт. Хорошо было не очень холодно, ребенку еще было рано кушать и я через 40 минут приехал.

причем данному автовладельцу я уже делал замечание. Ну как говорится - я предпреждал...

Также очень раздражает, когда перекрывают дорожки от дома на площадку или к магазину!

у нас их всего три! получается аналогично - бабушки пройти не могут, женщины с калясками/санками ищут пути отбхода.

Это вы считаете нормальным?!

Лично я делаю для постоянных клиентов очень просто:

1. Разговор с человеком.

2. Если первое не помогает, то человек лишается зеркала.

Часто бывает, что человека не удается встретить, а машина каждый день паркуется очень неудачно.

Тогда делается понятный намек: берется газета, кладется на капот и сверху кирпич.

Знаю, что я не один такой в доме, т.к. часто вижу аналогичные кирпичи и висящие зеркала.

Да я, например, лично боюсь ставить так машину - не сможет пройти пьяная компания и тут уже можно попасть не только на зеркало!

Не сомневаюсь, что кто-то меня осудит, но повторю: надо думать в том числе и о других людях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас, например, просто душевнобольной человек в том доме живет, вот так и развлекается, когда находит на него.

а если кого-то не устраивают парковки около подъезда, делается просто, ЖЭК (ДЭЗ) переделывает бордюры с низких на высокие, а оставляют низкое место только для проезда колясок. т.е. тротуар получается весь в бугорках, как бы. у нас так сделано.

 

Вер, ты не права, у меня машина дешевле стоит, чем гараж, да и где ты сейчас возьмешь гаражи около дома, да пусть не совсем около, пусть в 10 минутах ходьбы? и потом, у меня машина для того, что бы ездить. встал утром, сел в машину и поехал, а не 15 минут на общественном транспорте до гаража и вечером так же. я что же, ребёнка должна по морозу тащить сначала до гаража, и только потом в школу везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что же, ребёнка должна по морозу тащить сначала до гаража, и только потом в школу везти?

Нет. Ты тащись в гараж одна, а потом на прогретой машине приезжай за ребенком. :car: :biggrin:

 

По теме: канеш, Ирк, ты права! Нет у нас места для гаражей возле дома и таскаться по полчаса до машины, чтобы сгонять на ней в АШАН, маразм. Да и вложение денег в машино-места т.н. "народного гаража" - деньги на ветер: неизвестно, что с ним будет и никто не отвечает за сохранность авто. Потому и ставим возле дома: дешевле и на виду. Другое дело поставить так, чтобы не мешать никому.

 

А то у нас в России все просто, купил тачку в кредит, и всё - я - почетный автовладелец, король дороги, блин)))

А что, собственно, такого в том, что человек купил машину в кредит? Весь мир так живет. Дело тут вовсе не в кредите, а в воспитании и культуре человека.

 

P.S. Чёт опять получается из пустого в порожнее переливаем. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ты тащись в гараж одна, а потом на прогретой машине приезжай за ребенком. :car: :biggrin:

а у меня не остаётся ребёнок один дома :dash2:, поэтому этот вариант не пройдет :laugh1:

 

P.S. Чёт опять получается из пустого в порожнее переливаем. :smile:

это точно, у каждого свое видение на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SАN! Объясню своё мнение:я сам никогда не подпирал дверь подъезда бампером,и тем более не оправдываю подобную парковку другими автомобилистами. Но вот только согласитесь, машина сама,без водителя к подъезду или на газон не запрыгнет,не так ли? Исходя из этого общение в виде кирпича и газеты не должно появляться на куске безвольного железа и пластика...! А колоть зеркала в ночи стрёмная и трусливая выходка,которая может спровоцировать только ответную агрессию... Тем более сейчас у многих КАСКО, и это разбитое зеркало он не будет менять за свои деньги. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 19909 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1655 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2713 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1744 Просмотров

×
×
  • Создать...