Перейти к публикации
C.E.B.A.

не срабатывает сигнализация

Рекомендованные сообщения

ЛЮДИ помогите если есть или были такие же прблемы... у меня на киа рио 3 стоит сигнализация Starline b6... при постановки машину на сигнализацию не срабатывает закрытие дверей...сигналка издает чириканье и всё...стаю и мучаюсь по полчаса... на брилке не гарит антенка... если удаёться поставить на сигнализацию(т.е. нормально срабатывает), то иной раз не могу её отключить... так же пиликает и всё...и не видит антенку...и почему то такое происходит только около дома в других местах работает хорошо... Подскажите что может быть и как с этим бороться... в инструкии об этом ни чего не сказано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то что-то не контачит...

Если ставил не сам - то звони тем, кто ставил, а если сам, то должен знать, что не пашет;)) а вообще я бы не лез сам никуда. Го в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не работает только в одном месте (возле дома) а в других всё нормально, то тогда, где-то по близости идёт сильное радио излучение (антены и пр.), которое создаёт помехи радио сигналу от брелка до сиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сам брелок тупит? Батарейка не моргает? Когда ее меняли? Попробуйте ее вынуть и вставить обратно,может очухается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевое слово "только около дома". Slakap прав, причина в радиопомехах.

подобная ситуация, с другой машиной и сигой, была у меня на заправке, очень долго не хотела закрывать, а потом открывать. в тот момент немного напрягся, думал пасут и сигнал сканируют...

 

сейчас на рюхе starline a6, первое время тоже пугало несрабатывание и тоже только около дома, машина под окном, в прямой видимости 100 м. в других местах берет(на работе - машина во дворах, 400 метров, за жилым домом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.... Батарейку менял в брелке...машину тока купил в декабре в автосалоне и ставил сигналку... А как нибудь можно поменять частоту на брелке...чтоб радиопомехи не мешали?

 

у моей жены таж самая проблема ( У неё hyundai getz) только возле дома глючит сигналка...ездила в автосервис ей сказали что всё нормально работает и сигналка, и електрика в машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.... Батарейку менял в брелке...машину тока купил в декабре в автосалоне и ставил сигналку... А как нибудь можно поменять частоту на брелке...чтоб радиопомехи не мешали?

 

у моей жены таж самая проблема ( У неё hyundai getz) только возле дома глючит сигналка...ездила в автосервис ей сказали что всё нормально работает и сигналка, и електрика в машине..

У Вас у дома есть источник радиопомех. Это абсолютно нормально в большом городе. Частоты 433мгц забиты по самые бакенбарды. Частоту сменить нельзя. Вообще. Это официально разрешенный диапазон для сигналок и прочей гражданской шняги. Посоветовать могу только хоровод вокруг машины с брелком, в каком-то сочетании брелок пробьёт помеху.

ЗЫ: Я, помниццо, минут десять вокруг машины плясал у Белорусского вокзала :) А у старого офиса, в здании Аэровокзала, машина на охрану вставала отлично, а вот сниматься... тоже хороводы водил :) Очень грязный эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас у дома есть источник радиопомех. Это абсолютно нормально в большом городе. Частоты 433мгц забиты по самые бакенбарды. Частоту сменить нельзя. Вообще. Это официально разрешенный диапазон для сигналок и прочей гражданской шняги. Посоветовать могу только хоровод вокруг машины с брелком, в каком-то сочетании брелок пробьёт помеху.

ЗЫ: Я, помниццо, минут десять вокруг машины плясал у Белорусского вокзала :) А у старого офиса, в здании Аэровокзала, машина на охрану вставала отлично, а вот сниматься... тоже хороводы водил :) Очень грязный эфир.

 

+ СТОМИЛЬЕНОВ ПРО ХОРОВОДЫ!!!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, в замкнутом пространстве, где дофига машин, например гараж большого торгового центра, может вообще не стработать открытие. Куча сигналок, которые работают в этом же диапазоне вносят свою лепту, особенно заметно на сиге с диалоговым кодом. Грабберы угонщиков тоже со счета сбрасывать нельзя.

Были в свое время глючные сигналки старлайн, они при температуре (модель с9 при 60С, если не ошибаюсь), засирали эфир на своей частоте. Не исключение и сигналки других производителей. Также на авторынках можно купить шумелки, ими иногда пользуются жители, которых достали орущие машины и их владельцы уже не смогут поставить авто в режим охраны привычным способом.

У меня тоже старлайн Б6, если я не могу снять с первого раза с охраны, то подношу брелок поближе в антенне (к лобовухе) и пытаюсь еще раз. Если не помогает, то нажимаю 3-ю кнопку опроса состояния сиги, как правило этот сигнал проходит и после него обычно и снятие с охраны проходит тоже, при нажатии 2-й кнопки. Надо еще обязательно иметь хороший щелочной элемент питания в запасе (алкалайн в народе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! за помощь.... буду следовать вашим советам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2815 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4377 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4776 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 22292 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2784 Просмотров

×
×
  • Создать...