Перейти к публикации
NikeRio

Вибрация на холостом ходу(

Рекомендованные сообщения

@ТолянТоляныч, а загильзовать в стандарт не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, честно говоря даже не думал об этом. Поузнаю, насколько дороже это и вообще есть ли смысл заморачиваться.

Вообще, если в результате ремонта эта дикая вибрация уйдет, то я даже жалеть не буду этих денег. Это единственное, что очень сильно досаждает в машинке. А если нет... То будет обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!! проехал на своей рио уже 160 т км и вибрация появилась после замены топл насоса, особо ощущается на холостых оборотах, но как то ездил в Россию и заправлялся на Шеловской заправке 95 бензом и не узнал свою ласточку такая резвая стала и холостые появились !!!!!!!! теперь проблема здесь найти такого же качества топливо !!!!!! но есть один частник где я 92 лью и вибрация меньше и педалька газа реагирует адекватно.... Подскажите где искать тему с маслосъемными колпачками???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откапиталил мотор наконец-таки... Но вибрация всё равно осталась. :( А я так надеялся...

Замерил давление топлива, 3.5 при включении зажигания. На холостых не получилось, переходника нет.

Попутно выбил катализатор. Уже кучу всего сделал... Куда ещё копать не знаю. Действительно что ли конструктивная особенность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно что ли конструктивная особенность...

 ищи дальше), у меня например вибрации нет, раньше была, но поменяв подушки, свечи и провода вроде прошло, вообщем легко отделался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вот кстати провода я как-то из виду упустил. Ещё как только взял машину покупал какие-то дешевые, но на них были ощутимы пропуски, поставил старые в итоге.

Стоит брать оригинал или есть не плохие альтернативы?

И давайте чуть информации соберём, у кого какая сборка, какие холостые, выравниваются ли обороты при включении потребителей.

Я всё никак сканер дельный не раздобуду, а то бы углубленно бы поковырялся. Ну ещё и время бы на машину побольше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТолянТоляныч, Провода лучше оригинала не попадались. При капиталке мотора делал ли ты балансировку коленвала в сборе с маховиком и гидротрансформатором (ну или корзиной, если МКПП)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэмдэшные AMD.CL27 провода не хуже оригинала.

Ну или оригинал в аэмдэшной упаковке, если хотите.

А ценник намного гуманнее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,нет, балансировку не делали. 

Подключил на днях сканер. В целом, всё нормально. ПО правда в нём кривовато и в реальном времени показывает с сильной задержкой, но общая картина ясна. Обороты ХХ 850, правда чутка плавают, примерно на 40 единиц. На таких оборотах вибрация едва заметно, но если включить потребители (свет, печку, обогрев) обороты проседают и вибрация усиливается. 

С кондёром чуть прояснилась ситуация. ЭБУ видит включение компрессора, я боялся что датчик давления не исправен. И обороты, в принципе, выравниваются после включения, но видимо не достаточно, чтобы не дрожала вся.

Сейчас обкатаю мотор, и буду дальше экспериментировать.  

 P.S а так моторчик конечно шепчет. Очень мягко работает. Гидрики не слышно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои приветствия !
раз уже пошел разговор о ремонте движка, вопрос такой,у меня пробег,уже  за 330 тщ, масло ест 1.5л на десятку...

сальники коленвала сопливят, ну и болт картера сорван, тоже сопливит.

гидрики шумят, но через пару минут посторонние звуки проходят.

после прогрева, движок работает ещё мягче. 

с утра сразу как завелась, с глушителя дым как будто от души затянулись сигаретой и выдохнули. вибрация в пределах нормы, не раздражает. скорей нет чем да

стою перед выбором, ездить до определенного условного сигнала, или откатать ресурс ГРМ ещё 20 тщ , и потом частичная капиталка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, Если впереди замена ГРМ, то я бы сделал так. Перед заменой ГРМ сделал бы раскоксовку (может даже пару раз) с замером компрессии до и после. Вместе с заменой ГРМ поменял бы сальники и маслосъемные колпачки. Раскоксовка с замером компрессии дасть хоть какое-то представление о состоянии ЦПГ, а дым при запуске - это свидетельство мертвых маслосыемных колпачков. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге к чему пришли? У меня такая же беда на Рио 2006 механика1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мучила такая же проблема у меня американка третьего года прежде чем нашел причину поменял кажется все. Уже было отчаялся. Вибрация была жуткая. Короче заехал к знакомому он поднял меня на подъемник и начали искать проблему оказалось что сильно вибрирует задняя подушка на коробке. Что мы делаем берем кусок резины примерно 2.5 3 см толщиной снимаем подрамник ложем ее на него прямо перед подушкой и закручиваем подрамник после коробка встала как мертвая подушка вибрировать перестала. По затрясся катализатор и от этого была маленькая вибрация. Что делаем берем крепления катализатора где стоят резинки и поднимаем их к кузову. И происходит чудо не какой вибрации больше нету ни на тормозе на драйве ни со включенным кондеем вообщем работает как часики. Подушки правда все новые стоят и берите только оригинал.

 

Фото перевернутое получилось)

 

Фото перевернутое получилось)

post-38296-0-35492200-1492102241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2016 в 01:57, ashnur сказал:

мои приветствия !
раз уже пошел разговор о ремонте движка, вопрос такой,у меня пробег,уже  за 330 тщ, масло ест 1.5л на десятку...

сальники коленвала сопливят, ну и болт картера сорван, тоже сопливит.

гидрики шумят, но через пару минут посторонние звуки проходят.

после прогрева, движок работает ещё мягче. 

с утра сразу как завелась, с глушителя дым как будто от души затянулись сигаретой и выдохнули. вибрация в пределах нормы, не раздражает. скорей нет чем да

стою перед выбором, ездить до определенного условного сигнала, или откатать ресурс ГРМ ещё 20 тщ , и потом частичная капиталка

отвечу сам себе) на 500 тщ откапиталил движок после обрыва грм, поменял почти всё, ничего не точил.. 7000 масло не ест.катализатор родной.едет бодро. вибрация до капиталки была, жду подушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 20233 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34157 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1957 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 12121 Просмотров

×
×
  • Создать...