Перейти к публикации
Драгнир

Оффициальное письмо в КИА РУС

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Предлагаю на обсуждение текст письма в КИА. Если есть что добавить, предлагайте. Обсуждать надо или не надо писать давайте не тут, а других ветках.

 

Это предыстория

 

Вот текст письма:

 

 

В ________ 20__ года я ________________________ приобрел автомобиль KIA RIO в кузове 2010 года у официального дилера КИА в г. _______ по адресу ул. _______________ Тел.: ____________

Идентификационный номер KNADH_________________.

В процессе эксплуатации стали проявляться неисправности, которые описываются ниже:

 

:

- при пробеге ______ км - дребезжание под передней панелью со стороны водителя.

- стук с обеих сторон в передней и задней подвесках.

 

С вышеуказанными неисправностями я обратился к ОД КИА в г. ______ ________ расположенному по адресу ______________________________ .

1. При обращении к ОД инженер по гарантии и мастер согласились, что при движении есть стуки в выше указанных местах, причём явные. Автомобиль был принят на диагностику и оставлен в техническом центре ОД КИА для устранения неисправностей.

При получении автомобиля из ремонта сотрудники ОД КИА сказали, что не смогли определить характер неисправности, так как по показаниям тестов все узлы в порядке. Но стук в подвеске остался и как это исправить ОД КИА не знает, а ответа, от вышестоящей организации, с указаниями, как поступать в данной ситуации, нет.

Пробег автомобиля на данный момент _________км, неисправности очень сильно влияют на

психологическое состояние водителя, так как стуки и дребезг не выносимы . В дополнение к этому до сих пор неизвестно как всё это может повлиять на безопасность и управляемость автомобиля.

Официальной реакции на эти не исправности от KIA MOTORS RUS так и не последовало, хотя, по отзывам всех владельцев, обе проблемы массовые на этой модели.

 

Исходя из вышеперечисленного, прошу сообщить мне следующие:

1. Знают ли об этих проблемах в обновленной RIO в KIA MOTORS

2. Какое решение будет принято или уже принято KIA MOTORS RUS по этим дефектам

 

В соответствии с Федеральным Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации», прошу отправить ваш ответ на мой электронный адрес в установленный Законом срок.

Выражаю глубокую уверенность в том, что многие люди, в том числе и я, сделавшие свой выбор в пользу KIA не останутся без внимания!

 

Надеюсь на то, что проблема будет решена в ближайшее время.

Если у кого-то будут предложения, по изменению текста, прошу вносить изменения прямо в тело письма, выделяя изменения цветом (любым), чтобы у остальных клубней была возможность следить за изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит - ли приложить письма от ОД, о том, то они не могут устранить неисправности, или ОД такие письма не давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит - ли приложить письма от ОД, о том, то они не могут устранить неисправности, или ОД такие письма не давал?

 

 

Это уже дело каждого, кто будет писать. Мне такого письма не дали, а жаль :sad: Ведь всю жизнь стараюсь жить по принципу: "Пошлите меня пожалуйста ПИСЬМЕННО" :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник написал письмо ОД с просьбой официально ответить по какой причине отказано в замене, так как после диагностики вообще ни слова не написали. Буду ждать ответа. Как ответят отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Драгнир, письмо хороше.

 

Пара комментов:

 

1. В законе, которым мы попытаемся защититься есть несколько требований к письменному обращению:

 

1) Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

 

2) В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

 

3) Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

 

2. Имеющиеся письма с отказом прикреплять обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Драгнир, письмо хороше.

 

Пара комментов:

3) Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

 

2. Имеющиеся письма с отказом прикреплять обязательно.

 

Я имел ввиду именно 3 пункт. Т.е. не позднее 14 дней с даты отправки письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложим вариант письма в "дружественной" конфе. Там, кстати, также создали отдельную тему по стукам. Кулибины есть везде :biggrin: Тема тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду именно 3 пункт. Т.е. не позднее 14 дней с даты отправки письма.

 

А не в течении 1 месяца?

Мне кажется, что все обращения граждан рассматриваются в течении 1 месяца с момента поступления и органами федерального и местного самоуправления. А коммерческие фирмы могут на данный закон наплевать (был печальный опыт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Драгнир, письмо хороше.

 

Письмо хорошее. Ответ будет ещё лучше.

КИА РУС пришлет Вам стандартное письмо о том, что рады, что ВЫ выбрали автомобиль самой лучшей в мире компании. Благодаря Вам развитие корейского автопрома вышло на новый виток развития. Будут надеятся о дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Расскажут о новой услуге предоставления гарантии. И что теперь Вам не о чем заботиться.

В лучшем случае напишут, что о проблеме в подвеске знают и всё корейское население занимается сейчас решением данной проблемы. Вы не забыты.

Целую КИА РУС.

 

Пока сами корейцы не решат эту проблему на Ваши обращения будете получать такие стандартные ответы. А как появится решение данной проблемы, то КИА РУС разошлет всем ОД рекомендации по устранению стуков в подвеске. На данный момент ОД связан по рукам дилерским соглашением с КИА РУС и самостоятельно предпринять ни чего не может. Я имею ввиду в глобальном смысле и пока ОД пытается решить проблемы только за свой счет (работа, хомуты, клей и т.д.). Поэтому не каждый дилер хочет вкладывать в это свои деньги и ждут решения КИА РУС.

 

Я готов тоже обратиться в КИА РУС с данным письмом. Только был бы результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я письмо отправил. Но... от одиночного послания толку может и не быть. :dash2: Так что, спасение утопающих.... ну, дальше вы все и сами знаете.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё про письменные ответы ОД, которые вообще не шевелятся.

 

Если инженер по гарантии не подписывает бумагу, тогда смело идем к директору и оставляем у него два экземпляра (на первом пусть подпишет, что претензия к рассмотрению принята - она сразу у вас остается). Вторую бумагу по закону они имеют право рассматривать в течении 10 дней, потом просто обязаны дать ответ на причину отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара мыслей...

1. Российская Федерация пишется все-таки с заглавными буквами...

2. Насколько я помню, в гарантийных обязательствах у КИа написано, что незначительные стуки - не гарантия. А это сразу "стержень" для отписки.

 

В общем, ничего путнего не ожидайте...а то постигнут фрустрации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ничего путнего не ожидайте...а то постигнут фрустрации. :)

 

 

Да я ужо понял, что пищать про то, что все плохо и самим колхозить, желающих много. А вот "единым порывом" :c0518: написать в КИА, почему-то или бзделовато, или лень... Странно....

Потому, видимо, и живем также :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я письмо отправил. Но... от одиночного послания толку может и не быть. :dash2: Так что, спасение утопающих.... ну, дальше вы все и сами знаете.... :cool:

На какой адрес отправили? Тоже хочу отправить с тойже проблемой. Ездию уже с ней 1.5 года.

Драгнир из подписи надо бы убрать слово "наслаждаюсь")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой адрес отправили? Тоже хочу отправить с тойже проблемой. Ездию уже с ней 1.5 года.

Драгнир из подписи надо бы убрать слово "наслаждаюсь")).

 

Я отправил эл. письмо с сайта КИА. А стук мне все равно не помешает наслаждаться отличной машинкой :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ужо понял, что пищать про то, что все плохо и самим колхозить, желающих много. А вот "единым порывом" :c0518: написать в КИА, почему-то или бзделовато, или лень... Странно....

Потому, видимо, и живем также :c0518:

 

Я не совсем понял, это в мой огород камень? :black_eye:

Вообще-то я только заказал машину и внес предоплату 50 тыс. руб... Но срок поставки уже нарушен дилером. Об этом, кстати, я написал на сайте КИА. И реакции никакой не последовало. Как-то на первом этапе впечатление подпорчено...

Так что, во-первых, я о машине ничего плохого не "пищал", во-вторых, ничего не колхозил, в-третьих, и не собираюсь. А в-четвертых, про "бзделовато" вообще как-то неприятно слышать.

Я лишь высказал свое мнение, базирующееся на личном опыте.

К слову, в свое время в результате моих настойчивых требований (правда год ушел на это) из Москвы приехал инженер Рольфа разбираться с моим Лансером, т.к. дилер не мог решить проблему плавающих оборотов холостого хода. Живу я в Томске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, это в мой огород камень? :black_eye:

 

нет, не к Вам лично. :c0518: Я вообще на личности не очень люблю переходить. Это, так сказать, крик души :dash2: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Насколько я помню, в гарантийных обязательствах у КИа написано, что незначительные стуки - не гарантия. А это сразу "стержень" для отписки.

 

В общем, ничего путнего не ожидайте...а то постигнут фрустрации. :)

 

В письме ОД как раз затронул этот момент. Нет такого измерения "незначительные стуки". Попросил предоставить нормативные данные, согласно которым можно было определить значительные или незначительные эти стуки. Потому что по моим ощущениям этот стук значительный, и пусть доказывают обратное документами, а не словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один "вариант! письма. Взят отсюда

 

 

От ……

мой адрес

10.02.2010 г.

 

 

Президенту российского импортера

KIA MOTORS RUS

109028, Москва, Серебряническая наб.,29

Тел. 287-09-00

www.kia.co.kr

Уважаемый г-н Им Так-У!

19 декабря 2009 года я купила автомобиль KIA PIO 2009 года выпуска (VIN – ….090; № двигателя …25; № кузова …090) в ООО «Стрим-Авто», 127018, г. Москва, Сущевский вал, д. 5, стр.18 (Договор купли-продажи № …/09 от 19.12.2009 г.)

К сожалению, амортизаторы данного автомобиля оказались низкого качества, а скорее всего несоответствующими климатическим условиям в которых автомобиль приобретался и эксплуатируется . В частности при понижении температуры воздуха ниже -10С, подвеска автомобиля начинает издавать существенные стуки, даже на небольших неровностях, подвеска становится гораздо жестче. Следует заметить, что в климатических условиях, в которых данный автомобиль приобретался и эксплуатируется, температура воздуха -10С является отнюдь не самой низкой и возможны длительные понижения температуры до -20С и ниже. Также факт покупки нового автомобиля у официального дилера должен подразумевать, что данный автомобиль должен быть сертифицирован для использования на территории РФ в соответствии с климатическими особенностями.

Таким образом, эксплуатация данного автомобиля в свойственных региону климатических условиях опасна, из-за использования в его конструкции амортизаторов несоответствующих климатическим условиям.

Дилер признает наличие стуков, но не признает наличия дефектов, и выполнять замену амортизаторов отказывается, ссылаясь на ожидание инструкций на этот счет от KIA MOTORS.

В связи с этим согласно ст.18 п.1 и ст.7 п.1 Закона РФ «О Защите Прав Потребителей» прошу в рамках гарантийных обязательств, безвозмездно, произвести работы по замене амортизаторов на соответствующие данному климату и одобренные производителем для данной модели автомобиля, включив в стоимость необходимые расходные материалы и работы. В случае отказа прошу дать ответ в письменной форме c разъяснением причин отказа.

 

Жду ответа и решения моей проблемы до 01.03.2010 прежде, чем обратиться за помощью в Ассоциацию по защите прав потребителей. Пожалуйста, свяжитесь со мной по вышеуказанному адресу или по телефону.

 

С уважением,

……

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное то, что с потеплением стуки уйдут и проблема закроется сама собой. А на будущую зиму нас же и обвинят: где вы раньше были? Поезд ушел, сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил FL 07.02.2010 через 500 км т.е. через два дня застучали передние и задние стойки, съездил в салон,где покупал(Автостарт в Капотне) проехались с мастером, сказали:"да,стучат", загнали в сервис через полтора часа дали ответ, что спереди закрепили пыльники на стойках, кстати теперь не стучат, а вот задние по гарантии на замену.Ждал три недели,сегодня позвонили сказали приезжайте в среду на замену.Надеюсь выше сказанное кому поможет, т.к. мастер по гарантии сказал, что такая проблема у всех 2010,и такие же работы должны проводить все ОД, в частности посадка передних пыльников на хомуты и замена задних амортизаторов на адаптированные к нашим условиям эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант письма поинтересней, но слишком много слов про климат, а вот про закон о защите прав потребителей верно и к месту, хоть чем то хвост прижать.

 

Ну товарищи, я собственно удивлён. В теме про стуки куча жалоб, а отправить письмецо решились только некоторые. Надо валить количеством, может тогда зашевеляться :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант письма поинтересней, но слишком много слов про климат, а вот про закон о защите прав потребителей верно и к месту, хоть чем то хвост прижать.

 

Ну товарищи, я собственно удивлён. В теме про стуки куча жалоб, а отправить письмецо решились только некоторые. Надо валить количеством, может тогда зашевеляться :c0518:

 

 

+ стомульёнов. Языком трепать все гаразды, а вот письмецо сбацать и засветиться, слабо.... Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное то, что с потеплением стуки уйдут и проблема закроется сама собой. А на будущую зиму нас же и обвинят: где вы раньше были? Поезд ушел, сами виноваты.

 

Гарантия 2 года, так что мы успеем и в следующую зиму их достать...

 

Всем привет. Купил FL 07.02.2010 через 500 км т.е. через два дня застучали передние и задние стойки, съездил в салон,где покупал(Автостарт в Капотне) проехались с мастером, сказали:"да,стучат", загнали в сервис через полтора часа дали ответ, что спереди закрепили пыльники на стойках, кстати теперь не стучат, а вот задние по гарантии на замену.Ждал три недели,сегодня позвонили сказали приезжайте в среду на замену.Надеюсь выше сказанное кому поможет, т.к. мастер по гарантии сказал, что такая проблема у всех 2010,и такие же работы должны проводить все ОД, в частности посадка передних пыльников на хомуты и замена задних амортизаторов на адаптированные к нашим условиям эксплуатации.

 

А гарантийным случаем что признали???

Я просто звонил в Автостарт на Курскую, мне сказали, что если обнаружат течь или люфт, то заменят гарантийно, а если нет, то оплатите диагностику и поедите дальше стучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия 2 года, так что мы успеем и в следующую зиму их достать...

А гарантийным случаем что признали???

Я просто звонил в Автостарт на Курскую, мне сказали, что если обнаружат течь или люфт, то заменят гарантийно, а если нет, то оплатите диагностику и поедите дальше стучать...

Сказали треснут сайлентблок на обоих амортизаторах.Цитирую:"Это проблема всех РИО FL", а на счет диагностики и мне говорили, но перед ней сначала проехались, и мастер сказал, что скорей всего гар.случай, тогда я только согласился на диагностику, потому что лишних денег не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...