Перейти к публикации
Blaz

Локальные сети, Компьютеры. Оргтехника, Телефония, Мультимедия

Рекомендованные сообщения

Строительство и отладка локальных сетей: офисных и не очень.

Установка беспроводного домашнего/офисного интернета.

Сборка компьютеров на заказ, даже оптом если в офис, подбор оргтехники для офиса.

Установка миниАТС

диагностика уже построенных сетей и рабочих станций (если есть проблема/неисправность)

Апгрейд компьютеров.

Установка программ.

Достоверные ответы на чётко поставленные вопросы )

 

+раскрываю возможности вашей домашней техники (например, расскажу как подключить плазму к компьютеру, помимо основного монитора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Offtop>

"Кушать хоцца"? :biggrin:

Привет коллеге поцеху.

 

Еще рекомендую освоить удаленную помощь по компьютерным вопросам (TeamViewer).

Это весьма преспективная услуга.

Причем деньги клиент может банально на телефон кинуть, что бы даже не встречаться.

Услугу лучше применять к постоянным клиентам, очень она им нравицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Offtop>

"Кушать хоцца"? :biggrin:

Привет коллеге поцеху.

 

Еще рекомендую освоить удаленную помощь по компьютерным вопросам (TeamViewer).

Это весьма преспективная услуга.

Причем деньги клиент может банально на телефон кинуть, что бы даже не встречаться.

Услугу лучше применять к постоянным клиентам, очень она им нравицо.

 

Привет ))) Что то я наверное где то что-то пропустил ))) об ssh слышал не по наслышке =) , а вот TeamViewer впервый раз 0_о

Это вообще о чём? и как работает? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ))) Что то я наверное где то что-то пропустил ))) об ssh слышал не по наслышке =) , а вот TeamViewer впервый раз 0_о

Это вообще о чём? и как работает? )

так скачай и попробуй, не пожалеешь :)

это похоже на VNC, но проще в обращении, пользователю меньше мороки с установкой-настройкой, не надо знать IP пользователя, чтобы подключиться, пароль меняется динамически.

Мне очень понравилось.

WildVano, спасибо большое за наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за тим вьювер

пользуюсь активно

программка бесплатна для некоммерческих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой плюс ее в том, что фактически НЕ надо открывать НИКАКИХ портов.

Эта зараза пролазит почти через всё.

Как выразился один из друзей "ощущение, что ее писал русский хакер". (на самом деле писал китайский :))

 

Тимвьюер не пролазит только на жестко зафайрволенные компы (очень жестко заблоченые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс тв можно поставить как службу и скрыто подрубаться к такой машине.

Работает лучше радмина и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждамс - программка супер. Много раз выручала - родителям постоянно надо "помогать". )lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы свой проект щас тестим по VPN, через джаббер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти открытые протоколы на мой вкус чересчур дырявы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это только на твой вкус :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что джаббер уже позволяет шифровать данные, использовать сертификаты и хардварные ключи для доступа к инфе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал несколько подобных прог, но тимвьювер - лучшая! О! ща глянул, на сайт прикрутили руский фейс: http://teamviewer.com/ru/index.aspx

программка бесплатна для некоммерческих целей
И кстати, как-то отслеживается это коммерческое использование :blink:

Не знаю по какому принципу отслеживается, но в определённый момент вылетает окно с текстом, типа: "Обнаруженно коммерческое использование, обратитесь на офсайт для покупки лицензии" и коннект рвётся. При дальнейших запусках, упомянутое окно и дисконнект почти сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по какому принципу отслеживается, но в определённый момент вылетает окно с текстом, типа: "Обнаруженно коммерческое использование, обратитесь на офсайт для покупки лицензии" и коннект рвётся. При дальнейших запусках, упомянутое окно и дисконнект почти сразу.

Это на русской версии? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на русской версии? :blink:

... я писАл, что сайт русифицировали. Когда я заходил туда в прошлый раз, он был на англицком. Сама прога, хоть и имеет несколько локализаций, но, к сожалению, пока не имеет русского языка. Сейчас специально последнюю версию качнул, посмотрел.

 

Any, если ты используешь TV только для:

родителям постоянно надо "помогать". )lol.gif))
, то можешь не волноваться :cool:

 

 

Кстати, в новой версии добавился голосовой чат. Блин, как на заказ! Мы тут только сегодня задумались, чего бы такого заюзать для переговоров по локалке.

TeamViewer 5

 

Выпущена новая, пятая версия TeamViewer. Вот обзор нашей новой разработки, которая теперь доступна.

 

Новые возможности, такие как VoIP (голосовая связь по IP-протоколу), использование веб-камер и выбор приложений, позволят вам ещё проще, быстрее и лучше открывать общий доступ к рабочему столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бесплатности (условия и как обойти ограничения):

Программа отслеживает, к скольким РАЗНЫМ ID вы присоединяетесь в течение промежутка времени (по слухам месяц).

Если много, то у вас появиться предупреждение, что вас подозревают в коммерческом использовании. После этого вы будете видеть доп. предупреждение при коннекте к клиенту и время сессии будет ограниченно 5 минутами +/- 3 мин :)

 

Лечиться эта хрень:

- сменой серийного номера жесткого диска (обычно)

- сменой MAC сетевой карты (в тяжелых случаях, которых в последнее время все больше и больше)

 

Если надо выложу ссылки необходимые утилиты для этого.

 

Так как на многих компьютеров смена ID харда или MAC нежелательна/недопустима/"простонехочу", то для коммерческих целей лучше запускать Teamviewer из виртуальной машины, над которой можно издеваться как угодно.

Я например работаю из под VMWare Workstation в которой развернул WinXP, а на работе развернута Win7.

Уже два раза меня подозревали (справедливо :) ), но замена MAC сетевой карты виртуальной машины все решало. :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще использовать встроенную в вин7 ульти виртуальную машину с вин икспи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пробовать. Как-то я все не попробую ее. В VmWare очень мощно все делано, можно много чего накрутить. Доверие у меня к ней.

 

А XP mode все никак не настрою. Никак не пойму надо доп. софт ставить или в моем 7600 Ultimate уже есть все что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выезд 1000 р стоит для диагностики =))) но почувствовал с вашими разговорами, что я всё таки нуб =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А XP mode все никак не настрою. Никак не пойму надо доп. софт ставить или в моем 7600 Ultimate уже есть все что нужно.

Патчик и саму виртуальную машину.

Вмваре конечно круто, но это скорее профессиональный инструмент для серверов. Распределение нагрузки и прочее. А хп моуд сделан на базе Microsoft Virtual PC. Он попроще, но и полегче в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...