Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Я хотел Bridgestone Blizzak WS60 брать по опыту прошлих 2ух сезонов, но 175/70 R14 их нету только 175/65 R14. Хоть Киа Моторс и ответила что незначительные оклонения от рекомендованных размеров допустима, все же решил брать 175/70 R14, заодно будет что посравнивать. В итоге выбирал в пределах 2500р (+/-). С неделю сидел читал отзывы обо всех липучках и остановился на Dunlop Graspic DS-3 или Yokohama Ice Guard IG30. Поизучав обе модели остановился на Yokohama Ice Guard IG30, поскольку, как заявлено изготовителем, она больше напоминает Bridgestone Blizzak WS60 по технологии и принципу работы. Придет зима посмотрим что получится. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ради интереса тесты в последнем За рулем. Такой продажности не было никогда !!! Первые места:Кордиант,Амтел и еще какая-то шняга. А Кама-евро,как утверждается в статейке по многим показателям победила в их тесте Хаккапелиту 4..... Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте ради интереса тесты в последнем За рулем. Такой продажности не было никогда !!! Первые места:Кордиант,Амтел и еще какая-то шняга. А Кама-евро,как утверждается в статейке по многим показателям победила в их тесте Хаккапелиту 4..... Я в шоке!

Ага сам сначала глазам не поверил, думал тест года 2006. поэтому и их тесту "липучек" тож не поверил. %) Вообще они странно резину берут, типа старую хакку или бридж (предыдущих годов выпусков) и новую какуюнить кордиант или туж каму (2009 года) и сравнивают. И получается Г а не тест. Я опирался на форумы и отзывы игнорируя то что написано на оф сайтах и магазинных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме, хотя..

Кто где собирается брать или взял резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос немного не по теме, хотя..

Кто где собирается брать или взял резину?

Я тупо вбил наименование в яндекс-маркет и выбрал самый дешовый магаз - best-tyres.ru на тульской, там и автосервис полноценный и магаз всякой всячины, там же и переобулся, сделали все сами просто сказал чо надо, отдал ключи и сидел на диване кофе пил и телек смотрел. Ранее смотрел "Профиль" 2582586.ru, но у них небыло моей резины, хотя точек у них больше и мне былоб удобнее. 2 года назад брал в Руси, там же шиномантаж делал, вообще в Руси дороже, но если успеть на скидки то получается нормально и как повезет с шиномантожом, халтурят ребята частенько, наблюда в коньково и в бутово, народу много бывает и всем на халяву, побыстрому собирают, грузики накидают и свободен, когда сам покупал в Руси ездил на вернадку, тогда она там только открылась народу никого небыло сделали хорошо. еще одна контора не дорогая shinservice.ru там знакомые покупали советовали, но там так же не было того что я хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос немного не по теме, хотя..

Кто где собирается брать или взял резину?

Вопрос немного не по теме, хотя..

Кто где собирается брать или взял резину?

Я покупал в Вианор на Б.Грузинской,за зоопарком.Фирма серьёзная.Магазин. Всё можно потрогать и проверить дату изготовления.Цены были приемлимые, подарили пакеты для шин (хотя многие хотят за них денег) и карту со скидкой 5%. Я доволен,рекомендую. Вот только с парковкой у магазина в будни полнейшая ж...па. Можно ещё посмотреть S-шина на Варшавке,в самом начале.Но это интернет-магазин,кому как,а я с ними особо стараюсь не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще беру летом, у нас в Иваново есть специализированный магазин- Шинтрейд, летом "зима" никому не нужна, копейки..., ну подумаешь прошлого года выпуск, она же новая... :p:p:p

и беру тот же Хенкок 175*70, любой шиномантажник с большим стажем, всегда кивает головой... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще беру летом, у нас в Иваново есть специализированный магазин- Шинтрейд, летом "зима" никому не нужна, копейки..., ну подумаешь прошлого года выпуск, она же новая... :p:p:p

и беру тот же Хенкок 70*170, любой шиномантажник с большим стажем, всегда кивает головой... :D :D :D

Лёха,да ты камикадзe! А шиномонтажник наверно головой качает,а не кивает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха,да ты камикадзe! А шиномантажник наверно головой качает,а не кивает!?

Да не Макс, меня вполне устраивает... трассу держит, по сугробикам прорывается в моем колхозе. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе Мишлен взял 185/65. хотел конечно 175/70 или175/65 но просто в магазе акция на них была 4 по цене 3х. думаю что не прогадал потому как если бы не акция брал бы что нить подешевле Бридж 5000 или Пирелли UG 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе Мишлен взял 185/65. хотел конечно 175/70 или175/65 но просто в магазе акция на них была 4 по цене 3х. думаю что не прогадал потому как если бы не акция брал бы что нить подешевле Бридж 5000 или Пирелли UG 500

Если Мишлен Икс айс (норд/шипы) - то это отличная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе Мишлен взял 185/65. хотел конечно 175/70 или175/65 но просто в магазе акция на них была 4 по цене 3х. думаю что не прогадал потому как если бы не акция брал бы что нить подешевле Бридж 5000 или Пирелли UG 500

А где взял? Может у них акция еще продолжается? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Мишлен Икс айс (норд/шипы) - то это отличная резина.

 

Да, именно такая резина

 

А где взял? Может у них акция еще продолжается? :rolleyes:

Брал в Игресе, акция продолжается, только я то в Самаре :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот Continental Conti Winter Viking-2 175/65 R14 :unsure: приобрел, хотя были предпосылки на Gislavet 5, баллон на 150р был дешевле, но в итоге раскрутися B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже который день мучаюсь вопросом, помогите, а то скоро подморозит.

У нас резину 175/70 р14 очень проблематично найти.

Какую резину можно поставить на стандартные диски? И повлечёт ли это потерю гарантии, или ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже который день мучаюсь вопросом, помогите, а то скоро подморозит.

У нас резину 175/70 р14 очень проблематично найти.

Какую резину можно поставить на стандартные диски? И повлечёт ли это потерю гарантии, или ещё что-то?

Не так уж и проблематично. Можно найти и даже есть из чего выбрать. Некоторые марки/модели правда не производятся в такой размерности...

Лучше конечно придерживаться того что рекомендовано производителем. Однако я сначала рассматривал врянт 175/65 R14. Выбор больше, однако индекс нагрузки у них меньше (475 кг против 500 у 175/70). В итоге я решился на стандартную размерность. Нашел не плохую альтернативу тому что хотел изначально + будет что посравнивать. %)

На мой вопрос по резине Киа ответила так:

Вы абсолютно правы – при эксплуатации автомобиля следует придерживаться рекомендаций производителя.

 

Однако незначительное уменьшение профиля шин не имеет ключевое значение. Использование шин 175/65 R14 допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас резину 175/70 р14 очень проблематично найти.

Какую резину можно поставить на стандартные диски? И повлечёт ли это потерю гарантии, или ещё что-то?

Я ставил, как и многие, 185/65/R14. Насчет гарантии лучше спрашивать у официалов.

А если для себя - раз диски(и соотв.вылет) не менял - значит всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел Мишлен Х-айс Норд 185/65/r14 по акции

сегодня буду переобуваться.

Первая резина, сравнить пока не могу ((

 

2 Юрик По-моему это акция Мишленовская и по всей России. Попробуйте поискать адрес ближайшего дилера на офф сайте Мишлен.

 

2 GadGetSP В водительской двери есть наклейка, где указаны размерности и соответствующее им давление в резине.

Если я правильно понял, все указанные размерности подходят к заводским колёсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему это акция Мишленовская и по всей России.

Чет на оф.сайте про акции ни словаunsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в гололёд в горку с липучкой кто-нить ездил (трогался с места)? А то вот хочу взять липучку, но чё-то очкую :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, сегодня видел резину Toyo 175/70 липучку, что о ней можете сказать? стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, сегодня видел резину Toyo 175/70 липучку, что о ней можете сказать? стоит брать?

Вообще, если потратить немного времени, в инете можно найти форумы и отзывы по резине. Вот один из них http://forum.colesa.ru/index.php#1.

Вообще про зимнюю Тойу мало чего видел, но вроде не хают на чем свет стоит, но и восхищений от нее нет. Вот ссылка на Toyo Garit G4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, сегодня видел резину Toyo 175/70 липучку, что о ней можете сказать? стоит брать?

Всем привет. TOYO Garit G4 для города будет очень мягкой. Это даже оф. дил. говорят. Раньше был приверженцем марки. Правда летней резины. После поиска в сети остановился на Dunlop GRASPIC DS3. Рискнул взять новую модель. По отзывам друзей DS2 ходила хорошо. 175/70 R14 взял за 2100 руб. за покрышку. Рекламы не даю где брал. Не нарушаю правил форума. Один раз нарушил. Кому интересно сброшу ссылку. Ставил на родные диски. Своё мнение не навязываю. У каждого свои предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После поиска в сети остановился на Dunlop GRASPIC DS3. Рискнул взять новую модель. По отзывам друзей DS2 ходила хорошо. 175/70 R14 взял за 2100 руб. за покрышку.

Расскажешь попозжа как оно себя ведет на дороге в разных условиях. Уж очень интересно мне сравнить Bridgestone Blizzak WS-60, Dunlop GRASPIC DS3 и Yokohama Ice Guard IG30. Пока, по отзывам и по своим ощущениям (ездил на WS-60 и сейчас на IG30) все три модели должны быть достыйные и примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. TOYO Garit G4 для города будет очень мягкой. Это даже оф. дил. говорят. Раньше был приверженцем марки. Правда летней резины. После поиска в сети остановился на Dunlop GRASPIC DS3. Рискнул взять новую модель. По отзывам друзей DS2 ходила хорошо. 175/70 R14 взял за 2100 руб. за покрышку. Рекламы не даю где брал. Не нарушаю правил форума. Один раз нарушил. Кому интересно сброшу ссылку. Ставил на родные диски. Своё мнение не навязываю. У каждого свои предпочтения.

Мне скинь ссылочку, пожалуйста. А то я у нас высмотрел только Кумхо, и то 185/65/14 и по 2500р балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1178 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3292 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1094 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2578 Просмотров

×
×
  • Создать...