Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Привет други мои!!!

 

Я вот поставил себе Pirelli Winter Carwing - вот такие: http://shinatut.ru/tyres/pirelli/?id=4086&idv=2348 , по цене-качеству мне показался самый оптимальный вариант! Правда снегу они еще почти не видели, но в первый большой снегопад как раз был за городом, и как цепляли понравилось, похолодает обязательно еще раз отпишусь про них.

Берегите боковины шин! У Пирелли они слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... зря понадеялся, что с начала ноября цены не поднимутся... Скачок на 700 руб за колесо... ((( Так что сани надо готовить можно хотя бы ранней осенью... Обидно...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитав отзывы на форуме, поставил липучку dunlop graspic ds3

пока доволен, правда в москве сейчас еще совсем не зима :)

на асфальте отлично - не шумят, тормозение уверенное - с шипами не сравнить

для города идеально подходят

Отпишись потом как они в гололед себя ведут. Немогу себя пересилить перейти на липучки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитав отзывы на форуме, поставил липучку dunlop graspic ds3

пока доволен, правда в москве сейчас еще совсем не зима :)

на асфальте отлично - не шумят, тормозение уверенное - с шипами не сравнить

для города идеально подходят

 

такие же поставил. солидарен с 9oclock во всем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я липучку Ёкогама IG 30 взял...доволен) не шумят, по снегу супер, на льду пока не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я тоже озадачен этим вопросом сначала шипы хотел, но склонился в пользу липучек ... И опять делема какие брать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин я тоже озадачен этим вопросом сначала шипы хотел, но склонился в пользу липучек ... И опять делема какие брать :angry:

Бренд главное нормальный,а модель уже не так важна. Амтел,Кордиант и прочую хрень в топку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин я тоже озадачен этим вопросом сначала шипы хотел, но склонился в пользу липучек ... И опять делема какие брать :angry:

 

Статья, где подробно разжевана зависимость тормозного пути липучек и шипов от температуры.

http://www.zr.ru/articles/58548

 

В выходные ездил на приоре на бридже ws60. По трассе мокрому асфальту и по снегу сельских дорог очень понравилось как идет. На снегу сопоставимо с шиповкой, но на укатанном снегу проигрывали шипам. Льда к сожалению небыло. В целом понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ. Недавно приобрёл обновлённый Rio 2009 г.в. Интересует вопрос:подойдут ли мне зимние шины Yokohama Ice Guard 175/65 R 14 на родные стальные диски, если летние стоят 175/70 R 14? Искал 175/70, говорят неходовой размер, предлагают 175/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил good year ug-500 175/70 r14 - тоже долго искал.

 

175/65 и 175/70 отличаются высотой профиля, но незначительно. Тем не менее производитель рекомендует более высокий профиль. Плюсы более высокого профиля очевидны. Я лично все же стараюсь следовать рекомендациям производителя.

 

Да на ТО могут при нестандартном размере колесо завернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет народ. Недавно приобрёл обновлённый Rio 2009 г.в. Интересует вопрос:подойдут ли мне зимние шины Yokohama Ice Guard 175/65 R 14 на родные стальные диски, если летние стоят 175/70 R 14? Искал 175/70, говорят неходовой размер, предлагают 175/65.

 

 

Вас не много не правильно информируют (или умышленно вводят в заблуждение) . Оба размера ходовые (но с 65 м профилем немного стоят дороже) , ставить 175/65*14 - не рекомендую - машина у Вас на гарантии , и могут снять из-за не штатного размера с гарантии подвеску .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин я тоже озадачен этим вопросом сначала шипы хотел, но склонился в пользу липучек ... И опять делема какие брать :angry:

 

 

Все зависит от того , как чистят двор или подъезд к гаражу , и где в основном планируете передвигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья, где подробно разжевана зависимость тормозного пути липучек и шипов от температуры.

http://www.zr.ru/articles/58548

Если судить по статье, то в Москве шипованная нужна <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега подвёз на работу на Акценте, у него НордФрост5... По мне - так это не шум учитывая как шипы выручают. Но всё-таки на распутье пока... Нашёл у себя в Ростове Хаку4 за 2950 за колесо и НордФрост5 за 3100... т.е. разницы почти нет... Но пока не знаю что брать... По протектору ощущение, что Хака шумнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себя шиповку, убежден что для москвы и ближнего подмосковья оптимальный вариант.

brigestone icecruiser 5000 - зубастая резина, шумновата. Пока снега и каши нет сложно судить. Сегодня ехал по М4 дон колейность вода держит дорогу хорошо ни намека на аквапланирование. Будет снег отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R14 185/65

я себе такие же размеры взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я себе такие же размеры взял

А я расматриваю вариант 175\65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 175/65 Bridgestone Cruiser 5000 82Т, вечером переобуваться, хотя стоит ли? эх и погодка сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве к выходным обещают снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня коллега подвёз на работу на Акценте, у него НордФрост5... По мне - так это не шум учитывая как шипы выручают. Но всё-таки на распутье пока... Нашёл у себя в Ростове Хаку4 за 2950 за колесо и НордФрост5 за 3100... т.е. разницы почти нет... Но пока не знаю что брать... По протектору ощущение, что Хака шумнее будет...

А я, помня доброй памятью первый комплект на моей нынешней 21093I (NF3 175/70 R13, малошумная, на снегу и льду машина почти как летом, да 7 ! сезонов выдержала), для будущей Рюшки купил NF5 (185/65 R14). Была еще 175/65 - подешевле - но решил, что 5 мм просвета будут полезней.

Обкатаю и опробую в реальных зимних условиях - обязательно отпишусь.

Машинка уже почти месяц стоит в салоне, ждет меня.

И я все еще жду... :( теперь ПТС-ку из Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста для новичка... на купленной машине стоят 175\70 - 14, надо покупать зимнии, таких в наличии в округе пока нет, но есть 185\65 - 14, так вот, можно ли их ставить? Диски какие есть остаются, но не 175, а 185 шины будут, так можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если судить по статье, то в Москве шипованная нужна <_<

не надо ) меньше шипов, меньше угробленного дорожного полотна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дорожного полотна все претензии к Лужкову и его гастарбайтерам B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мишлен у ОД решить не получилось, быстрые поиски Хакки4 ничего не дали, неразбериха с подбором типоразмеров (собственная необразованность), ежеминутное ожидание морозов, да наличие акции на НОРДМАН+ 175\70 сподвигли меня на их покупку. Вообщем, за неделю езды (был и гололед) все отлично, из минусов - заметил выпавший один шип из 4-х колес (правда, думаю, сам виноват, т.к. на один бордюр тихонько забирался и допустил из-за боязни зацепить бампер прокрутку колес об бордюр - вот видимо и вырвал шип).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1197 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3304 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1105 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2592 Просмотров

×
×
  • Создать...