Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Взял се на этот сезон мишлены шиповку, на них тут кстати недавно акция была по 3.5 колесо продавали место 5 или 7 вроде.

Успел поставил, пока неделька гололеда была притензий вроде нет 8)

Ща всё опять оттаило, через неделю снова обещали заморозки, вот и посмотрим как оно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Амтел НордМастер 310 ... нормальная резина, звучит прикольно ... 8-)lol.gif)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил Амтел НордМастер 310 ... нормальная резина, звучит прикольно ... 8-)lol.gif)))

8мь - это количество комплектов этой резины,которые понадобятся на зиму :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) стираются в парашок ???

Смотря как эксплуатировать. Но просто у меня лично,нет доверия к брендам типа Амтел,Кордиант, Ханкук и тд. С последним в качестве штатной резины проехал 20.000 и всё! Колёса на выброс,причём задние тоже лысые были! Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухххххх, ну 20 тыщ я зимы три четыре буду "накатывать" ... 8-)lol.gif)) ... на прошлой машине Пирелли (винтер карвинг) были зимние, на 60-ти начинали не просто выть а реветь прям, цеплялись в любую дорогу очень мощно ... а еще на Белшине отжигал, зимой так дубеет, аж звенит ... 8-)lol.gif)lol.gif) ... посмотрим, напишу сюда про Амтел ... 8-)lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимние nokian 5 ка. второй сезон. потерял 1 шип. держит супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставила Хаккапелиту 7, прошлую пятницу когда был снегопад на снегу покаталась дорогу держит хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе поставила Хаккапелиту 7, прошлую пятницу когда был снегопад на снегу покаталась дорогу держит хорошо :)

Ну надо думать..... За такое-то бабло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе поставила Хаккапелиту 7, прошлую пятницу когда был снегопад на снегу покаталась дорогу держит хорошо :)

 

Александра!

А какие размеры/параметры Хаки7? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поствил Amel (шиповка 175/70 R14), такое дерьмо, как на тракторе каждое утро езжу. Весь кайф от езды проподает. Т-34 какой-то блин! Может снег выпадет лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поствил Amel (шиповка 175/70 R14), такое дерьмо, как на тракторе каждое утро езжу. Весь кайф от езды проподает. Т-34 какой-то блин! Может снег выпадет лучше будет.

Будет конечно получше, но ты чего ожидал то вообще от этой резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поствил Amel (шиповка 175/70 R14), такое дерьмо, как на тракторе каждое утро езжу. Весь кайф от езды проподает. Т-34 какой-то блин! Может снег выпадет лучше будет.

Я такую (Амтел шиповку) последний раз ставил на Москвич 2141 4 года назад. Для Москвича она ничо так была... %) Вообще на Амтеле наездился на всю жизнь, последние 2 года терпел его летнюю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра!

А какие размеры/параметры Хаки7? ;)

R14 185/65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет конечно получше, но ты чего ожидал то вообще от этой резины?

Шума меньше ожидал. Да выдно не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав отзывы на форуме, поставил липучку dunlop graspic ds3

пока доволен, правда в москве сейчас еще совсем не зима :)

на асфальте отлично - не шумят, тормозение уверенное - с шипами не сравнить

для города идеально подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе поставила Хаккапелиту 7, прошлую пятницу когда был снегопад на снегу покаталась дорогу держит хорошо :)

Вам есть с чем сравнить? Думаю не хуже сделали с предыдущими моделями. Очень интересует шум, торможение на сухом/мокром асфальте. Сам к ней присматривался, но цена заставила передумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить есть с чем, довольно долго каталась на двух авто правда не знаю какая резина на них стояла они не мои. Шум не сильный мама вообще сказала, что тише чем на летней)) К торможению претензий нет, но я особо не гоняю так что экстремально тормозить мне не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнить есть с чем, довольно долго каталась на двух авто правда не знаю какая резина на них стояла они не мои. Шум не сильный мама вообще сказала, что тише чем на летней)) К торможению претензий нет, но я особо не гоняю так что экстремально тормозить мне не приходилось.

Отличное сравнение Хакки7 с Незнаючем. %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dungeon Keeper может я не знаю на каких конкретно шинах ездила, но чувства машины, торможения, звуков и т.д никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А я сегодня возле гаража намеренно пытался засадить машину в снег,грязь,размытую землю и прочую мерзкую жижу. Причем достаточно глубокую и с колеей. Короче,я в шоке! На Хаккапелите 4 машина прет,как Лендровер Дискавери! Ни разу даже пробуксовки не было! Я реально в шоке :blink: Но есть тут и один грустный момент,старательно ищу где бы еще бездорожье побороздить... Как бы не добороздиться на свою голову или еще какое место :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! А я сегодня возле гаража намеренно пытался засадить машину в снег,грязь,размытую землю и прочую мерзкую жижу. Причем достаточно глубокую и с колеей. Короче,я в шоке! На Хаккапелите 4 машина прет,как Лендровер Дискавери! Ни разу даже пробуксовки не было! Я реально в шоке :blink: Но есть тут и один грустный момент,старательно ищу где бы еще бездорожье побороздить... Как бы не добороздиться на свою голову или еще какое место :D :D :D

По снегу она так же хороша. :)

 

Sandrin спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот задумался о зимней резине, надо будет брать новую, чтобы несколько сезонов покатала. Короче не хочется эксперементов, кто чего катал?

 

Ещё есть делема какой размер брать? Слышал что резинка по уже лучше зимой, в мануале нашёл разрешённые значения 175/70 R14 84T и 185/65 R14 86H - какие лучше на зиму?

 

Привет други мои!!!

 

Я вот поставил себе Pirelli Winter Carwing - вот такие: http://shinatut.ru/tyres/pirelli/?id=4086&idv=2348 , по цене-качеству мне показался самый оптимальный вариант! Правда снегу они еще почти не видели, но в первый большой снегопад как раз был за городом, и как цепляли понравилось, похолодает обязательно еще раз отпишусь про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня возле гаража намеренно пытался засадить машину в снег,грязь,размытую землю и прочую мерзкую жижу.
(С белой завистью). Хорошо вам... А мы в Волгограде продолжаем гудеть на асфальте. У меня уже 1600 км. пробега на зимних шинах по голому асфальту. Шипы, которые видно, на месте. Гул никуда не делся. Восприимчивы к колее. Тормозить надо осторожнее. Уже несколько раз доводил до кратковременного ( не больше секунды) срабатывания АБС. .. И все это ради десятка, если наберется, дней за зиму, когда будет лед на улицах... И ведь постоянно обещают заморозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1197 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3304 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1105 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2592 Просмотров

×
×
  • Создать...