Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

В принципе ты прав.Но согласись,что сейчас делают неплохую липучку,я имею ввиду сцепные качества.Вот один производитель добавляет в состав резины стекловолокно,эти кусочки стекла как бы цепляются в лед,такой же принцип как у шипов.

Согласен.Правда где-то читал(если найду ,отпишу подробней)что липучка хорошо работает при не слишком низкой температуре.Еслимороз покрепче,то уже лучше шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто то про АМТЕЛ писал тут что то не хорошее! зря ! резина конечно шумновата, особенно шиповка, но на дороге машину держит хорошо! у меня на семёрке была, на ней шум почему то не замечал, а вот когда купил на ланос АМТЕЛ, был шокирован - звук набирающей скорость электрички в "шумном" вагоне! Меня, все кто ездил со мной, спрашивали почему то про исправность подшипников передней подвески)) но зимой, в гололед, я на дороге с этой резиной не аккуратничал, на дороге по льду супер!!!

 

на настоящий момент выпускаются две модели АМТЕЛА с шипами, сравнительно новых, которые не шумят, как бюджетный вариант вполне неплохо.

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РомаРИО,ttt_2222

((( поехала на свое горе к знакомым на шиномонтаж, по записи, за мишленом...а его все разобрали... поставили мне уже что осталось: yokohamу (((

шумит нереально!!!! больше брать не буду,хоть мне там его и посоветовали из всего что осталось! проехала 250 км пока, надеюсь поменьше будут шуметь, правда у меня еще диски новые, может там все еще не притерлось....

Одно хорошо, хоть скидку сделали...на кофточку осталось ;) ))

 

А какая модель Йокохамы поподробнее? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил резину. Бридшстоун близка Рево гз. Мне понравилась. Не шумит, мягенькая. Посмотрим как она поведет себя зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РомаРИО,ttt_2222

((( поехала на свое горе к знакомым на шиномонтаж, по записи, за мишленом...а его все разобрали... поставили мне уже что осталось: yokohamу (((

шумит нереально!!!! больше брать не буду,хоть мне там его и посоветовали из всего что осталось! проехала 250 км пока, надеюсь поменьше будут шуметь, правда у меня еще диски новые, может там все еще не притерлось....

Одно хорошо, хоть скидку сделали...на кофточку осталось ;) ))

 

 

Да шина на новом диске дает усадку(искл.штамповка),через недельку желательно заехать на шиномонтаж,подкачать,при необходимости отбалансировать.

 

yokohamа в принципе неплохая шина,конечно же если у вас оригинал.

В прошлом году у меня дружище купил по дешевке комплект резины Amtol Cold MasterКопия известного производителя,естественно китайского производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ты прав.Но согласись,что сейчас делают неплохую липучку,я имею ввиду сцепные качества.Вот один производитель добавляет в состав резины стекловолокно,эти кусочки стекла как бы цепляются в лед,такой же принцип как у шипов.

Вот нашел.По торможению равенство у шипов и липучек в интервале -13,-15 градусов,при понижении температуры выигрывают липучки.А вот при повышении температуры воздуха преимущество имееют шипы.При околонулевой температуре шиповки выигрывают практически вчистую.Вот такой вот расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел.По торможению равенство у шипов и липучек в интервале -13,-15 градусов,при понижении температуры выигрывают липучки.А вот при повышении температуры воздуха преимущество имееют шипы.При околонулевой температуре шиповки выигрывают практически вчистую.Вот такой вот расклад.

 

 

Выигрывают цепи! по нашей стране зимой нужно в снегопад в цепях перемешаться)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выигрывают цепи! по нашей стране зимой нужно в снегопад в цепях перемешаться)) :rolleyes:

 

 

Ну да

 

Вот нашел.По торможению равенство у шипов и липучек в интервале -13,-15 градусов,при понижении температуры выигрывают липучки.А вот при повышении температуры воздуха преимущество имееют шипы.При околонулевой температуре шиповки выигрывают практически вчистую.Вот такой вот расклад.

 

 

Ну в принципе так.Добавлю свои пять копеек.Доказано,при резком торможении тормозной путь у липучек гораздо меньше чем у шипов,а по льду нет равных шипованной резине.

Так что на асфальт с липучкой,а по бездорожью на шипах

 

Выигрывают цепи! по нашей стране зимой нужно в снегопад в цепях перемешаться)) :rolleyes:

 

 

В Москве с цепями самое ТО ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный спор добра и зла!!! ИНЬ ИЛИ ЯНЬ!!!! шипы против липучки)) черный или белый космос!! :lol: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да

Ну в принципе так.Добавлю свои пять копеек.Доказано,при резком торможении тормозной путь у липучек гораздо меньше чем у шипов,а по льду нет равных шипованной резине.

Так что на асфальт с липучкой,а по бездорожью на шипах

Вот я тебе и говорю:у тебя после снега почистили и асфальт,а уменя дай Бог направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тебе и говорю:у тебя после снега почистили и асфальт,а уменя дай Бог направление

 

 

Что верно то верно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что они аналоги - это ты только по рисунку определил? Или они полностью по тому же рецепту делаются и на таком же оборудовании?

 

Хрен их знает, но мягкие и гребут хорошо. (Хотя, made in Poland; в инете писали, что делают под контролем GY)

Мне нравятся, свой выбор не навязываю никому.

 

Cherry Tiggo, знаешь ли, тоже можно назвать аналогом Toyota Rav4. Выглядят одинаково. Непонятно только почему в два раза дешевле и почти никто не покупает :)

 

Вообще-то, покупают. На дорогах вижу чаще, чем новые RAV4 (особенность моего зрения? :D )

 

Ну ведь кого-то Cherry Tiggo полностью устраивает... :D

А Toyota Rav4 это так...сплошные понты и вые.оны... :lol:

 

Ну, устраивают же любителей дорогих шин (типа Mishelin и Nokian) сделанные в России?

Что касается "понты и вые.оны" то не сплошные, процентов 80.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что верно то верно....

Ну да.Народ с уторка на работу проедет,снежок прикатает и не асфальт и не лед.И к чему липнуть?

 

Ну ведь кого-то Cherry Tiggo полностью устраивает... :D

А Toyota Rav4 это так...сплошные понты и вые.оны... :lol:

Главное не вид,а содержание. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.Народ с уторка на работу проедет,снежок прикатает и не асфальт и не лед.И к чему липнуть?

 

 

У нас в городке,иногда забывают убирать,к тому же еще в городе то затяжные склоны,то спуски.Вот и карабкаешься еле еле в горку.В твоем случае однозначно шипы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему мнению на асфальте лучше управляется и тормозит шиповка???мдаааа....Сколько живу,знаю что на асфальте у липучки торм.путь в разы короче...Липучка-король на асфальте

Откуда это, интересно?

Я вот в соседней теме уже писал, повторюсь и тут:

 

Тесты зимней резины в Авторевю этой осенью. Только не орите на меня сразу, что у них всё куплено smile.gif Посмотрите на результаты их тестов. Я взял топовые фирмы, но там тестилось 17 моделей, из которых 6 липучек.

 

Тормозной путь на льду (АБС, со скорости 50 км/час)

Nokian Hakka 7 (ш)- 50,5 м

Nokian Hakka R - 72,1 м

 

Michelin XIN-2 (ш) - 52,1 м

Michelin XI-2 - 68,2 м

 

Continental ContIceContact (ш) - 52,9 м

Continental ContVikingContact 5 - 68,0 м

 

Тормозной путь на мокром асфальте (АБС, со скорости 80 км/час)

Nokian Hakka 7 (ш)- 35,7 м

Nokian Hakka R - 36,8 м

 

Michelin XIN-2 (ш) - 36,3 м

Michelin XI-2 - 36,7 м

 

Continental ContIceContact (ш) - 37,1 м

Continental ContVikingContact 5 - 39,2 м

 

Тормозной путь на снегу (АБС, со скорости 80 км/час)

Nokian Hakka 7 (ш)- 55,9 м

Nokian Hakka R - 56,7 м

 

Michelin XIN-2 (ш) - 55,3 м

Michelin XI-2 - 56,8 м

 

Continental ContIceContact (ш) - 55,5 м

Continental ContVikingContact 5 - 55,5 м

 

А теперь скажите, люди, где тут преимущество липучек? Или опять обвиним в подложной статье? Так ведь на три марки шин от каждой есть и шиповка и липучка. Я бы понял еще такие наезды, если б фигурировали разные марки. А тут везде шиповка лучше. Лень было вбивать таблички, в которых объезд препятствия и др. показывалось, но и там по большей части рулит шиповка, за редкими исключениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotBegemot

Cherry Tiggo, знаешь ли, тоже можно назвать аналогом Toyota Rav4. Выглядят одинаково. Непонятно только почему в два раза дешевле и почти никто не покупает smile.gif

 

Вообще-то, покупают. На дорогах вижу чаще, чем новые RAV4 (особенность моего зрения? biggrin.gif )

 

Опять же смотря в каком регионе...В Москве их в избытке,скро вытеснят АвтоТаз.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили Yokohama Ice Guard IG35 - ну что скажу, шумят, конечно, но не сильно неприятно, терпимо "шуршат" :)

Сначала, когда на шиномонтажке не докачали до нормы, плавали по дороге, но, после увеличения давления в шинах с 1,9 до 2,3 атмосфер , стали вести себя значительно лучше - нормально тормозят и управляются на асфальте. Ессно, мягче летних. Надеюсь, после притирки будут еще приятнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся в шины MICHELIN X-Ice North XIN2 Шипы! От балансировались ваще идеально!!! Цена за колесо 2 910, 175,70 r 14! Ну да, шумят, а куда без этого?! Главное правильно обкатать шины!!!!!!! И всё буде впоряде!!! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся в шины MICHELIN X-Ice North XIN2 Шипы! От балансировались ваще идеально!!! Цена за колесо 2 910, 175,70 r 14! Ну да, шумят, а куда без этого?! Главное правильно обкатать шины!!!!!!! И всё буде впоряде!!! :dirol:

Да никуда.Шум будет по любому,лосле обкатки правда потише.Идеальной резины ещё не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил липучку Йокогаму АЙ ДЖИ 30 175\70 r14, колёсики обошлись 9160 +монтаж 1000. А позавчера был на Чечерском проезде в Русь -моторс там тоже самое, тока 9200 комплект и монтаж в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите кто знает! Предлагают пирелли и йокогаму 175 на 70 шиповку в районе 2500-2600 (правда модель не сказали) и ещё нордман + предлагают за 2100 где-то. Что лучше взять из этого по соотношению цена-качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите кто знает! Предлагают пирелли и йокогаму 175 на 70 шиповку в районе 2500-2600 (правда модель не сказали) и ещё нордман + предлагают за 2100 где-то. Что лучше взять из этого по соотношению цена-качество?

Pirelli Winter Carving - неплохая резина, имеет смысл брать. Про остальных не скажу, не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулся в MICHELIN X-Ice North XIN2, пока неспеша обкатываю, шумят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 450 км. на BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000. С обкаткой 250 км. Мой вердикт - не брать ни в коем случае!!! Для меня эти шины стали огромным разочарованием. Гул на 40-60 км/ч стал чуть тише, но до сих пор как самолет на взлетной полосе. Как я жалею, что не взял NordFrost 5 :dash2: ... Есть желание поменять прямо сейчас, но толстая зеленая душит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 450 км. на BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000. С обкаткой 250 км. Мой вердикт - не брать ни в коем случае!!! Для меня эти шины стали огромным разочарованием. Гул на 40-60 км/ч стал чуть тише, но до сих пор как самолет на взлетной полосе. Как я жалею, что не взял NordFrost 5 :dash2: ... Есть желание поменять прямо сейчас, но толстая зеленая душит...

Ну попробуй продай с небольшой скидкой.Если конечно зелёная не совсем задушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1265 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3346 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1149 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2637 Просмотров

×
×
  • Создать...