Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

зарегилась, а фоток все равно не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегилась, а фоток все равно не видно :(

я хз как вы сморите, у мя все показывает. превьюшки явовские, мож не казать если явы нет или отключена. ща попробую слить целиком линк, если получицца выложу.

от пока зафоткал

 

kia-forum.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая картинка показывается, а остальные пишет, что у меня нет прав на просмотр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вот чё наснимал, глядите:

Это фишка, которую я нашёл рядом с бочком омывателя, замыкаем контакты и...

07d09c81cecc.jpg

 

..на панели приборов загорается значок низкого уровня омывайки

680dc7b3e5dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..на панели приборов загорается значок низкого уровня омывайки

680dc7b3e5dd.jpg

ы а у мя на JB 2009 года индикатор справа под лампачкой АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы а у мя на JB 2009 года индикатор справа под лампачкой АБС

Ну да правильно, у тебя небось и одометр двухстрочный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2раза попадал в хорошую лужу, и 2раза загоралась лампочка омывателя...

Купил себе датчик, правда мне достался от Santa Fe 06-. Все поставил себе датчик, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас эти фото тоже не открываются,хотя в первый раз открывались нормально. Хорошо,что я их сохранил. Снизу не удобно,я тоже хотел не снимать бачок,но посмотрел и снял. На снятом работать удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а чем Вы дырку в бочке делали? И как аккуратно сделать чтобы в бочке поменьше мусора осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а чем Вы дырку в бочке делали? И как аккуратно сделать чтобы в бочке поменьше мусора осталось?

Фрезой по дереву на 35мм (можно не подереву, но у меня другой не было), сверлишь потихоньку, мусора тогда не будет. Края потом ножичком обработаешь и все, можно ставить датчик. Ни фару ни бачок не снимал. Снимал только колесо и подкрылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезой по дереву на 35мм (можно не подереву, но у меня другой не было), сверлишь потихоньку, мусора тогда не будет. Края потом ножичком обработаешь и все, можно ставить датчик. Ни фару ни бачок не снимал. Снимал только колесо и подкрылок.

Как я понимаю отверстие сверлится в бочке снизу, те сверлишь дрелью с низу вверх(держишь её вертикально)? на дне есть под дырку выштамповка?

Прокладку вокруг датчика чем мазали(литолом, силиконом напр) или так ставили -нормально, не подтекает?

 

Кстати эксперемент кто проводил?:

-Какой у нас объём бочка омывателя?

-При каком объёме(остатке жидкости) загорится лампочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю отверстие сверлится в бочке снизу, те сверлишь дрелью с низу вверх(держишь её вертикально)? на дне есть под дырку выштамповка?

Прокладку вокруг датчика чем мазали(литолом, силиконом напр) или так ставили -нормально, не подтекает?

Какой у нас объём бочка омывателя?

Да сверлится снизу вверх, дрель вертикально. На дне есть отметка, так что не промажешь. Резинку ничем не мазал, так плотно вошло, что ниичего не подтекает.

У меня влезло в бочок только 4литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на такое сверление посмотрит ОД? Сам хочу поставить датчик, тем более что он 300р всегото стоит а руками люблю ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на такое сверление посмотрит ОД? Сам хочу поставить датчик, тем более что он 300р всегото стоит а руками люблю ковыряться.

А с ОД надо дружить. Я пожаловался ОД, что у меня загорается лампочка когда я в лужу влетаю. Мне сказали, давай разъем изолентой замотаем, я ответил, лучше мне датчик поставьте... Вот теперь у меня стоит датчик с гарантией!

 

А вообще, если сам поставишь, об этом никто и не узнает, провода же переделывать не надо и новые вести тоже не надо! Так что смело ставь, никто и не найдет его там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за 500руб у меня стоит датчик с гарантией!

Это что за ОД такой с демпинговыми ценами, что аж при стоимости датчика в 300р, взял с Вас 500Р, те получается у нас ОД готов таким гемороем за 200р заниматься, странная информация, насколько я знаю нормо час около 700р только стоит...???

А вчём гарантия заключается, пожалуйста с этого момента по подробней....(какие там талоны выдали, сертификаты с голограммой, 5 лет хоть гарантии дали, как на машину?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за ОД такой с демпинговыми ценами, что аж при стоимости датчика в 300р, взял с Вас 500Р, те получается у нас ОД готов таким гемороем за 200р заниматься, странная информация, насколько я знаю нормо час около 700р только стоит...???

А вчём гарантия заключается, пожалуйста с этого момента по подробней....(какие там талоны выдали, сертификаты с голограммой, 5 лет хоть гарантии дали, как на машину?)

Датчик я за 500руб сам купил, не у них, а проблему замыкания проводов датчика устраняли по гарантии бесплатно... Вот и все... А вот как устранили никто нигде не указывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик я за 500руб сам купил, не у них, а проблему замыкания проводов датчика устраняли по гарантии бесплатно... Вот и все... А вот как устранили никто нигде не указывал...

Понял. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезой по дереву на 35мм (можно не подереву, но у меня другой не было), сверлишь потихоньку, мусора тогда не будет. Края потом ножичком обработаешь и все, можно ставить датчик. Ни фару ни бачок не снимал. Снимал только колесо и подкрылок.

эт радует. знач мой теоретический метод установки работает и на практике...

 

Датчик я за 500руб сам купил, не у них, а проблему замыкания проводов датчика устраняли по гарантии бесплатно... Вот и все... А вот как устранили никто нигде не указывал...

а вот тут я не совсем понял.. ты гриш что сам поставил в цитате выше, а ща говоришь что те "устранили" это по гарантии

если они чота делали то отметку должны были поставить в книжке

а если в книжке нихера не ставят отметок при установке датчика то какая разница кто его ставит... они или сам...

 

даже если ОД заметят что датчик стоит, на гарантию эт не влияет чтоб они там не свистели. а вот если возникнет косячок какой... то всеравно им придецца доказывать что эт из-за этого датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт радует. знач мой теоретический метод установки работает и на практике...

а вот тут я не совсем понял.. ты гриш что сам поставил в цитате выше, а ща говоришь что те "устранили" это по гарантии

если они чота делали то отметку должны были поставить в книжке

а если в книжке нихера не ставят отметок при установке датчика то какая разница кто его ставит... они или сам...

 

даже если ОД заметят что датчик стоит, на гарантию эт не влияет чтоб они там не свистели. а вот если возникнет косячок какой... то всеравно им придецца доказывать что эт из-за этого датчика

 

Я следил за процессом, сверло им принес, следил за тем чего откручивают, и края пропила обравнивал. Так что можно сказать сам делал и не испачкался. Не надо к словам цеплятся.

По поводу отметок. Мне делали ЭУР, пылиники и отбойники, и никаких отметок не ставили, зачем??? У меня не первая машина на гарантии и когда чегото меняли по гарантии никогда отметок не ставили, только ТО.

Сам посуди, будешь продовать машину, тебя спросят сервисную книгу, а там написано, это меняли, это и это, и кто после таких отметок у тебя машину будет покупать??? А вообще я мыть машину езжу тоже к ОД, цена у них хорошая и недалеко, так что они мне за каждую мойку тоже отметку делать в сервисной книжке будут??? Правильно что не ставят!!! На руках остается заказ-наряд о проделаной работе, вот что вместо отметок!

Так вот чтобы не доказывать что если что за косячок будет, я езжу к одному и тому же мастеру, и он в курсе что на моей машине делалось и кем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезой по дереву на 35мм (можно не подереву, но у меня другой не было), сверлишь потихоньку, мусора тогда не будет. Края потом ножичком обработаешь и все, можно ставить датчик. Ни фару ни бачок не снимал. Снимал только колесо и подкрылок.

Как я понял товарищу датчик в сервисе ставили,значит на подьёмнике работали,тогда конечно можно бачок не снимать. А в гараже,с пола,покарячится придётся.

 

 

Прокладку вокруг датчика чем мазали(литолом, силиконом напр) или так ставили -нормально, не подтекает?

 

Кстати эксперемент кто проводил?:

-Какой у нас объём бочка омывателя?

-При каком объёме(остатке жидкости) загорится лампочка?

Прокладку мазал силиконовой смазкой,чтобы не закусило при установке,а потом стоит нормально не подтекает. Объём около 4 литров, пробовал определить,когда загорится лампочка,при 0,5 литра горела, при 1 литре уже не горела, точно определить не смог, был один.

 

Я следил за процессом, сверло им принес, следил за тем чего откручивают, и края пропила обравнивал. Так что можно сказать сам делал и не испачкался. Не надо к словам цеплятся.

Так и надо было написать, что следил за процессом установки, а не сам ставил, тогда бы к твоим словам никто бы не цеплялся. А смотреть и делать-это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотреть и делать-это две большие разницы.

После того как я свою королу разбирал и клеил лопнувший бачок омывателя, я предпочел посмотеть как в сервисе будут делать по гарантии. Возится с новой не горю желанием, со старой навозился вдоволь! В данном случае что смотреть что делать не сильно отличается, делов на 20 минут. Так что не надо из себя героя строить, с этой работой и 14летний пацан справится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам посуди, будешь продовать машину, тебя спросят сервисную книгу, а там написано, это меняли, это и это, и кто после таких отметок у тебя машину будет покупать???

Ну конечно все по разному, но я во первых машину себе брал, а не для того чтобы на ней не ездить и не эксплуатировать- беречь для кого то, чтобы потом подороже кому нибудь продать, с такими мыслями Вам нужно её законсервировать, задокументировать это и лет чере несколько Вы точно её подороже продадите...

во вторых существует определённая процедура, и сегодня этот диллер есть, завтра его нет, а с сервисной книжкой Вы можете обращаться к любому ОД по России, и конечно информацию о машине в ней нужно объективно отражать, это своего рода бортовой журнал. И если хотите, то я б например более охотно купил авто с историей, чем с пустой книжкой(типа всё замечательно- Вы сами знаете, что так не бывает в автопроме)

А вообще я мыть машину езжу тоже к ОД, цена у них хорошая и недалеко

Да Вам повезло с диллером, когда я рио брал, мне со скидкой типа преобули на мою зимнюю резину за 2600руб!! и сигналку поставили за 15200р(установка)!!! самой простой( которую за 2тр в любом другом месте ставят! как вам цена??? поэтому к ним нет ни малейшего желания ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото будут???

Когда делает по просьбе и бесплатно, то их условие - не фотографировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех,кто будет делать сам могу подсказать следующее. Автор отчёта,на который ссылаемся,после установки датчика провода от него заправил за шланг идущий от моторчика. Можно сделать по другому,на дне бачка, рядом с датчиком,есть две направляющие для крепления разъёма дачтика,он по ним задвигается до фиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1659 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1991 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6020 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17588 Просмотров

×
×
  • Создать...