Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

znuric како номер в екзисте?

По номеру из этой темы, пробивается бачок за 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98520-3F000- датчик

98611-1G000-бачок

98611-1G200-ещё бачок

можь какой то с дыркой, какой то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98520-3F000- датчик

98611-1G000-бачок

98611-1G200-ещё бачок

можь какой то с дыркой, какой то нет?

200 должен быть с дыркой у него в коменте написано "WASHER FLUID LEVEL SENSOR;"

я сеня мерил диаметр по резинке, там от 33 до 37 все подойдет %) 37 конечно свободнова-то будет... а 33 тыжеловато запихивать но вот так играет штангенциркуль по резинке

завтра се тож посверлю наконецто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так понял, что 200 - это с дыркой. он с доставкой 9 дней был за 296 руб. правда я отменил заказ. погорячился что-то. на майских у тестя фрезу поищу, мож сделаю. если не выйдет, то уже куплю бачок с дыркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так понял, что 200 - это с дыркой. он с доставкой 9 дней был за 296 руб. правда я отменил заказ. погорячился что-то. на майских у тестя фрезу поищу, мож сделаю. если не выйдет, то уже куплю бачок с дыркой.

Я так понял, что 200 - это как раз без дырки...

Если смотреть на схему (Информация -> Посмотреть на схеме) к 200-му датчик не прилагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в табличке 100 без коммента, а 200 - с комментом "WASHER FLUID LEVEL SENSOR;", как уже писал Денжен Кипер. что-то комментам я больше верю, чем картинкам, тем более что там оба пункта к одной картинке относятся. и еще - датчик к бачку не прилагается ни к тому, ни к другому, разница только в дырке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 98611-1G000 с комментом, что с дыркой под заказанный датчик нужен... проверим практикой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если датчика нет то при опросе когда заводишь машину лампочка не будет тестироваться? Специально смотрел - фигу. Наверно единственный выход лезть к бачку и смотреть на наличие проводов? В книге про лампочку написано что есть. Но опять таки у нас все же обрезанное поставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня между бачком и бампером клемма болтается. если ее закоротить - лампа горит. думаю у всех так. тестироваться не хочет при заводке. так же как и температурная лампочка (датчик перегрева двигла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня между бачком и бампером клемма болтается. если ее закоротить - лампа горит. думаю у всех так. тестироваться не хочет при заводке. так же как и температурная лампочка (датчик перегрева двигла)

ога

есть жидкость - ничо не горит, если не хватает горит сразу как ключ поворачиваешь на АЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и температурная лампочка (датчик перегрева двигла)

У меня она "тестируется" :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она "тестируется" :g:

он на нее просто не смотрел никада она загораетса и гаснет как абс через неск сек. вроде.. %)

а омывайковская обычная, замкнута цепь - горит не замкнута не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх добраться бы до бачка и посмотреть наличие провода..... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх добраться бы до бачка и посмотреть наличие провода..... :sad:

есть на 99%

чтоб нашупать можно вывернуть колеса, открутить 4 винта подкрылка (3 по крылу 1 в кузов) и рукой щупать по проводке насоса (в один жгут сливаютса). у мя он там на защелке на бачке болтался

ваще если шуповерт заряжен там делоф на 20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы клемму нащупать не надо ничего откручивать - из ямы ее видно невооруженным глазом, она между бачком и передним бампером. Без ямы на корточки присесть и рукой через низ за бампером пошуровать - можно дотянуться, ну или на домкрате поднять правый передний угол и заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там датчик по контакту NO идет и лампа загорается при срабатывании датчика, т.е. на контакте напруга появляется или земля - по схеме нужно уточнять или тестером.

А при вкл зажигания идет простой тест панели и датчиков и после теста определенного датчика лампы гаснут если он не сработан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там датчик по контакту NO идет и лампа загорается при срабатывании датчика, т.е. на контакте напруга появляется или земля - по схеме нужно уточнять или тестером.

А при вкл зажигания идет простой тест панели и датчиков и после теста определенного датчика лампы гаснут если он не сработан.

Я пока еще датчик не поставил. Но тестирования этой лампы если датчик не установлен происходит в сырую погоду. Вероятно когда попадает вода на разъем. А если разъем сухой то и тестирования не происходит. Значит датчик в разомкнутом состоянии имеет свое сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел специально - лично у меня при заводке\тесте лампа не высвечивается. Может ее еще на заводе выкрутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел специально - лично у меня при заводке\тесте лампа не высвечивается. Может ее еще на заводе выкрутили?

Самый верный способ, вывернуть колесо, отвернуть локер (4 самореза) замкнуть разъем и включить зажигание. у меня на это ушло мин 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел специально - лично у меня при заводке\тесте лампа не высвечивается. Может ее еще на заводе выкрутили?

нет никакого теста на лампачку

проснитесь

на 99% на приборке на лампачку идет постоянный + при включенном зажигании, а датчик замыкает массу

соотв. имеем .. лампачка загорается при замыкании массы датчиком и при включенном зажигании, если хоть одно из этих правил %false% то ничо не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял....понял :black_eye: Пшел локеры искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меня провода есть, заказываю датчик :c0518: , снимал локер, посмотрел на бачок снизу, сначала проводов не обнаружил, но потом нашёл, закоротил разъём, и о чудо, на приборке загорелась лампочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мёжики в гаражах сёдня поставили минут за 15.

Спонтанно вышло.

Поддамкратили, сняли колесо, отогнули подкрылок, вытащили бачок и при помощи ножичка и напильнега проделали дырку.

Резинку и датчик посадили на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил, работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал датчик в екзисте 26 апреля за 310р, с доставко 5 дней.

Может из-за праздников сроки сдвинули, теперь обещают ориентировочно 17 мая.

Кто нибудь на рынках и магазинах его видел и почем? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1660 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1991 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6041 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17599 Просмотров

×
×
  • Создать...