Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

25 тыщ... а что по чем вышло? я вот присматриваю старлайн б9... она вроде 12800 с установкой.. ничего лишнего не надо докупать?

я тоже в угона нет делал,проверенное место,езжай туда!

 

Народ, привет! читать утомилась уже!!!!

напишите че-нибудь про тамогавк! друг предлагает привезти дешево!

соглашаться иль нет?

ничего не знаю про тамагавк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время не получилось пролечить про штатную сигу, даже буклет показывал в котором про нее написано. Тетка сказала "Я бы типа пошла навстречу, если бы у этой машины был хотя бы иммобилайзер... Только я 100% знаю что его там нет, поэтому ставьте в салоне.." Эх... 17000 за аллигатор без автозапуска и доводчика стекол и замка багажника..... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы все паритесь?

 

Старлай Б9 диалог, и будет вам счастье... есть всё, и цена установки порядка 10 тыс.

 

хорошая, надёжная сигнализация.

 

мне вообще в 6500 обошлась, т.к. ставил сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже ее ставил, если бы сам (не у дилера). А так, пришлось в салоне с сигналкой брать (шерхан 7 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с гарантией, если ставишь сам или в левом сервисе, не у ОД? Какие нормативные акты есть на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пытался гуглить на тему получения сертификата MECP, так вот, в нашей стране его никому не выдают, нашел единственную статью, в которой говорилось про то, что работники одной московской студии автозвука проходили обучение по этой специальности в США и планировали открыть подобную школу в РФ, но видимо дело заглохло. Возможно есть аналогичный российский аналог, но я не нашел ничего такого. В связи с этим я вижу то, что 99.9% установщиков сигнализаций, включая работников КИА-сервисов не являются специалистами в области автомобильной электроники, а раз так, то, чем отличается установочный гараж при магазине, от официального сервисного центра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время не получилось пролечить про штатную сигу, даже буклет показывал в котором про нее написано. Тетка сказала "Я бы типа пошла навстречу, если бы у этой машины был хотя бы иммобилайзер... Только я 100% знаю что его там нет, поэтому ставьте в салоне.." Эх... 17000 за аллигатор без автозапуска и доводчика стекол и замка багажника..... :dash2:

а что за замок багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за замок багажника?

актуатор замка через сигналку - типа чтоб открыть с пульта.

 

типа прикол: самое гламурное - вешать на хетч пневмопривод - чтобы еще и дверь 5-я поднималась автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуатор замка через сигналку - типа чтоб открыть с пульта.

 

типа прикол: самое гламурное - вешать на хетч пневмопривод - чтобы еще и дверь 5-я поднималась автоматически.

а на седан можно поставить?не знаешь дорого стоит?сигналка у меня уже стоит,надо только прицепить к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с гарантией, если ставишь сам или в левом сервисе, не у ОД? Какие нормативные акты есть на этот счёт?

 

1) лично спрашивал у ОД. На гарантию не влияет, просто все проблемы по сиге не к ОД.

ОД даже не даст бумагу, о том, что он запрещает тебе ставить сигу.

 

2) Пообщавшись с сертифицированными сервисами, узнал. что сертификат стоит "копейки", и купить его может любой "дядя Ваня", но при этом работы будут делаться на уровне криворукого "дяди Вани".

 

в итоге поднял всю инфу (этот форум, киа-клуб, киатеч), и поставил сам, как для себя, т.е. всё аккуратно и качественно.

 

а на седан можно поставить?не знаешь дорого стоит?сигналка у меня уже стоит,надо только прицепить к ней...

 

можно вообще замутить привод, как на премиум-классе, открытие-закрытие багажника с кнопки. :dirol:

 

цену не знаю... но мысль... :g: может себе замутить?

 

кстати, самый простой вариант, это поставить пневмоупор, но тогда багажник будет только открываться, а закрывать ручками, причём полагаю, что закрываться будет хреновасто... вернее руками с разгона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) лично спрашивал у ОД. На гарантию не влияет, просто все проблемы по сиге не к ОД.

ОД даже не даст бумагу, о том, что он запрещает тебе ставить сигу.

 

2) Пообщавшись с сертифицированными сервисами, узнал. что сертификат стоит "копейки", и купить его может любой "дядя Ваня", но при этом работы будут делаться на уровне криворукого "дяди Вани".

Спасибо за инфу. Тогда к знакомому обращусь, он дока в этом деле. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы все паритесь?

 

Старлай Б9 диалог, и будет вам счастье... есть всё, и цена установки порядка 10 тыс.

 

хорошая, надёжная сигнализация.

 

мне вообще в 6500 обошлась, т.к. ставил сам...

+10 :g: только обошлось в 5000 с чем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на седан можно поставить?не знаешь дорого стоит?сигналка у меня уже стоит,надо только прицепить к ней...

Пока не узнавал, не думаю, что дорого. Я буду ставить вместе с автоподъемниками стекол. Имеет смысл именно на седан, т.к. багажник сам приподнимается если открыть замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня SKY M5 с обратной связью! мне очень нравится, пока довольна)) стоит 13тыс

 

у меня SKY M5 с обратной связью! мне очень нравится, пока довольна)) стоит 13тыс

 

 

это всмысле с установкой у ОД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня SKY M5 с обратной связью! мне очень нравится, пока довольна)) стоит 13тыс

это всмысле с установкой у ОД))

СКОКА СКОКА?!?! Да она 2500 рублей стоит!! :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у одного мужика видел на лансере Х универсал два пневмопривода. он сказал, что "делал сын у друзей. отдал полторашку евро".

при работе слышно урчание компрессора и шипение, когда дверь захлопываетася.

 

ИМХО - ерунда. если ставить, то электропривода как на лексусе RX. кнопочка на багажнике/в салоне и все дела. про техническую реализацию не скажу.

 

в принципе, если петли есть на крышке багажника - это проще, чем с пневмоупорами, как на хетчах. в принципе, был бы компрессор, датчики давления, пневмоупоры-доноры и шланги достаточной прочности, можно и заколхозить.

НО! нет этого, да и морочиться пока не в жилу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОКА СКОКА?!?! Да она 2500 рублей стоит!! :-o

 

ну это всё с установкой и прочей лабудой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это всё с установкой и прочей лабудой))

Ну, понятно. Короче, раза в 2 нагрели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно. Короче, раза в 2 нагрели. :)

 

 

ну да)) ладно, я их прощаю :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это фигня, мне аллигатор какашный впарили за 17, но выбора не было - КАСКО и кредит. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это фигня, мне аллигатор какашный впарили за 17, но выбора не было - КАСКО и кредит. >:-[

 

 

ну и у меня каско и кредит)) но я хотя бы сигналкой довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и у меня каско и кредит)) но я хотя бы сигналкой довольна

Ну, это главное)) Сигналит и на том спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это фигня, мне аллигатор какашный впарили за 17, но выбора не было - КАСКО и кредит. >:-[

Тоже КАСКО и тоже кредит. Решил поставить сигу у ОД. 4000 сигнализация, 5800 установка. Выбрал "Harpoon H1", разрекламировали, как хорошую компанию с круглосуточной службой поддержки :) Правда раньше про нее не слышал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз какую сигналку поставить? из требований мне нужно: автозапуск, двусторонняя связь, диалоговый код, дальность хорошая.

Из того что нашел это старлайн б9 диалог и сталкер 600 лайт. но последний сильно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз какую сигналку поставить? из требований мне нужно: автозапуск, двусторонняя связь, диалоговый код, дальность хорошая.

Из того что нашел это старлайн б9 диалог и сталкер 600 лайт. но последний сильно дороже.

еще есть пандора с диалогом и а/з. насчет дальности не скажу, но в прямой видимости все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4920 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109719 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3189 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312165 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...