Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

зависит от установщика, в среднем часа 4 если не действовать по правилу "поспешишь - людей на смешишь" и не тормозить от незнания где что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум три часа ,зависит от квалификации установщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь проще будет сориентироваться по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь проще будет сориентироваться по времени.

С кем соревноваться будите? Да и в таком деле не стоит соревноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем соревноваться будите? Да и в таком деле не стоит соревноваться.

)))

Не соревноваться, а:

Спасибо! Теперь проще будет сориентироваться по времени.

Соревноваться ни с кем не буду, я не электрик :) И ставить сам не буду :) Буду в сервисе ставить, в угона.нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, мож кто что подскажет.

Я при покупке взял сигналку с обраткой Центурион, да вот как отпирание багажника с брелка мне почему0то не подключили (Автомир), что посоветуете, где и почём будет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, мож кто что подскажет.

Я при покупке взял сигналку с обраткой Центурион, да вот как отпирание багажника с брелка мне почему0то не подключили (Автомир), что посоветуете, где и почём будет сделать?

Это на входит в установку ,только как дополнительная опция .Можете заехать туда где ставили и попросить поставить привод отпирания багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, активатор в водительскую дверь, надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. и даже разбирать дверь не надо. подробнее в ФАКе про Инструкция по установке сигнализации с автозапуском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если устанавливать сигналку не у ОД, у них очень дорого, тогда как быть с гарантией? Слетаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону нет, если другой сервис имеет сертификацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону нет, если другой сервис имеет сертификацию

Эти работы вообще не сертефицируются ,главное взять наряд заказ на выполненные работы ,что бы если что было кому предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышал что что-то есть, может называется не так только. но спорить не буду, т.к. на 100% в этой теме не просвещен. а все таки, Олег, с точки зрения закона можешь поподробнее изложить позицию, если в курсе тонкостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышал что что-то есть, может называется не так только. но спорить не буду, т.к. на 100% в этой теме не просвещен. а все таки, Олег, с точки зрения закона можешь поподробнее изложить позицию, если в курсе тонкостей?

У любого сервиса есть сертификат на право заниматься ремонтными работами в том числе и установка доп оборудования этого достаточно.Естественно клиент решивший установить сигналку в этом сервисе может поинтересоваться о наличии такого сертификата ,обычно он висит на видном месте в офисе.И самое главное это взять наряд заказ в котором будет указано какие работы были выполнены и чек на оплату этих услуг.В случае если экспертиза покажет что автомобиль вышел из строя по вине установиших это оборудование то при наличии выше указанных документов вы в праве требовать устранение возникших неисправностей с установщиков .С гарантии могут снять только после экспертизы желательно независимой от дилерского центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем на сколько знаю на экспертизе должны присутствовать обе стороны - и дилер и от установочного центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какую сигналку выбрать? Нужна простенькая, так называемая "от дураков", чтобы двери с брелка открывала-закрывала, сирена чтобы орала от датчика удара и при вскрытии дверей, ну и бензонасос или старте блокировала. До этого 4 года стояла Alligator-М750, вполне устраивала и батарейку ниразу не менял. Сегодня в сервис заехал ( с документами у них все впорядке), сказали, что "зверей" они не ставят, (а сам на зверя похож)хотя поставим, но ответственности, за сигналку не несем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто езжу в провинцию, в машине - важные документы, так что не хотелось, чтоб машину угнали. Что из механических противоугонных комплексов можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто езжу в провинцию, в машине - важные документы, так что не хотелось, чтоб машину угнали. Что из механических противоугонных комплексов можете посоветовать?

Если документы важные,то машину ради них угонять не будут,а просто сопрут их из машины. В машине ничего оставлять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто езжу в провинцию, в машине - важные документы, так что не хотелось, чтоб машину угнали. Что из механических противоугонных комплексов можете посоветовать?

Да ничего тут не советуют, все больше молчат. а так все хорошо начиналось, люди машину хотят купить, просят советов, что по сигналке, что по коврикам, переходным рамкам, а в ответ - тишина. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по личному опыту не люблю старлайны и ягуары (которые не диалоговые), много нареканий в процессе эксплуатации. все остальное где то одни плюсы, где то другие. открывать/закрывать умеют все, вскрыть могут большинство, брать лучше ессно диалоговую. а если не ленится и прочитать от конца к началу, то и вопросы бы не понадобился - и так кучу раз советовали всем. лень, матушка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по личному опыту не люблю старлайны и ягуары (которые не диалоговые), много нареканий в процессе эксплуатации. все остальное где то одни плюсы, где то другие. открывать/закрывать умеют все, вскрыть могут большинство, брать лучше ессно диалоговую. а если не ленится и прочитать от конца к началу, то и вопросы бы не понадобился - и так кучу раз советовали всем. лень, матушка....

 

А из механики что-нибудь толковое посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого сервиса есть сертификат на право заниматься ремонтными работами в том числе и установка доп оборудования этого достаточно.Естественно клиент решивший установить сигналку в этом сервисе может поинтересоваться о наличии такого сертификата ,обычно он висит на видном месте в офисе.И самое главное это взять наряд заказ в котором будет указано какие работы были выполнены и чек на оплату этих услуг.В случае если экспертиза покажет что автомобиль вышел из строя по вине установиших это оборудование то при наличии выше указанных документов вы в праве требовать устранение возникших неисправностей с установщиков .С гарантии могут снять только после экспертизы желательно независимой от дилерского центра.

Заходил вчера в такой сервис, сертификат на установку автосигнализаций у них есть, висит на стене. Поговорил с мастером-приемщиком, сказал, что наряд-заказ дадут мне на руки и чек тоже, но с гарантии по электрике, электронике,вы слетаете, т.к. установили не у ОД. Консультировался в другом сервисе "Автостуио" в Марьино - сказали НИЧЕГО ПОДОБНОГО, с гарантии не слетите - это развод на бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторые правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторые правы.

Я тоже так думаю. Или в сервисе, куда заходил, сертификат левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 5085 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 110791 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3226 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 313619 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...