Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Нужен совет: :52bw:

 

Нужна самая простая сигналка с возможностью поэтапного открывания дверей, желательно без всяких блокировок двигателя, стартера и пр., с возможностью отключения сирены вообще, простым функционалом и гуманным ценником. В общем чем проще-тем лучше, трэба тока открыть/закрыть и мониторить что там с машиной происходит. Глаза разбегаются и мозги кипят от обилия всевозможных сигнализаций :31be:

Остановилась пока вот на чем:

1. Scher-Khan Canyon (брелок без дисплея);

2. Magic Systems MS-505LAN;

3. StarLine A62 Dialog .

 

Старлайн смущает обилием негативных отзывов о постоянно возникающих глюках :black_eye: , про первые две отзывов совсем мало.

Посоветуйте что выбрать? (другие варианты, подходящие под требуемое описание, и стоимостью до 5000р, приветствуются :) )

 

ЗЫ: пока склоняюсь к варианту 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте что выбрать?
с возможностью поэтапного открывания дверей
Эту функцию можно реализовать практически на любой сигналке главное наличие специального или в принципе любого дополнительного канала.Так что берите что вам нравится по цене и дизайну ,главное установщика грамотного что бы смог реализовать эту функцию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, тут ситуация такая, что либо самая самая простая за 1000рэ без ОС, что я вно не катит, нет опции "мониторить что там с машиной происходит", либо с ОС, дисплеем и без АЗ, либо с АЗ. но от "БЕЗ" и "С" разница не настолько велика, чтоб была какая то экономия. проще все таки взять с АЗ, но если не хочешь, то можешь не пользоваться им. а вдруг в -30С приспичит? а так он есть и ладно, жрать не просит. вот друг на короллу, поставил А8 или А9, но не подключая АЗ, провода были просто не подключены. думал, что ему он не нужен, т.к. есть гараж. год не юзал, а потом переехал, гараж далеко. так за полчаса ему сделали АЗ и он снова довольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektrik, sereno

 

Спасибо за ответы! :)

 

АЗ не хочу ставить не по причине экономии, а по причине отсутствия в моем случае в нем особой нужды (и желания разбираться с настройками и пр., к тому же, я не до конца поняла насчет второго ключа при установке АЗ :52bw: Или его забирают (или чип из него) тока если есть иммобилайзер?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektrik, sereno

 

Спасибо за ответы! :)

 

АЗ не хочу ставить не по причине экономии, а по причине отсутствия в моем случае в нем особой нужды (и желания разбираться с настройками и пр., к тому же, я не до конца поняла насчет второго ключа при установке АЗ :52bw: Или его забирают (или чип из него) тока если есть иммобилайзер?)

В новой РИО иммобилайзера нет поэтому ключь для запуска не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Лиловая Лиса.

 

Попробую со своей стороны охарактеризовать выбранные Вами системы:

- с "шерханами" по вполне очевидным причинам не работаем, однако, как минимум, могу заметить, что эта система Вам не подходит по причине отсутствия обратной связи с авто.

- MS-505LAN позволит Вам получить требуемый функционал, но, как показала практика, там не самые надежные брелоки..

- с точки зрения отказоустойчивости оборудования рекомендовал бы StarLine А61 (без автозапуска) или же A91, если планируете сразу или впоследствии организовать дистанционный запуск двигателя.

- в качестве альтернативы можете рассмотреть и вариант с Пандорой 1870i

 

Пошаговое открытие осуществляется путем доп.подключений, а автозапуск действительно будет довольно просто организовать на машине, которая не оборудована штатным иммобилайзером, т.к. там не будет доп. расходов на модуль обхода штатного иммобилайзера и изготовление 3-го ключа под автозапуск.

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а по причине отсутствия в моем случае в нем особой нужды (и желания разбираться с настройками и пр., к тому же, я не до конца поняла насчет второго ключа при установке АЗ :52bw: Или его забирают (или чип из него) тока если есть иммобилайзер?)

ну вот как пример с другом и короллой я и привел - сначала он тоже думал, что нет необходимости, а потом бац и она резко понадобилась. заранее не предугадаешь, сеня нет, завтра да. а иимо в новых нет, как сказали выше, так что ни обходчика, ни ключа не надо. а разбираться нечего - раз настроил по оптимальным параметрам и все. хотя в большинстве сигналок заводские уже боле менее оптимальные параметры. заводить не сложно, на моей, например, всего то кнопку 2 подержать 2 секунды и она заведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

autostudio.ru,

 

Спасибо за подробный ответ. :)

 

Не совсем поняла только почему Вы сказали, что у Шерханов нет обратной связи :52bw: даже в приведенной мной модели обратная связь заявлена, только реализуется она не на дисплее брелока (которого нет), а через светодиоды брелока (по крайней мере так заявлено в описании).

 

Насчет пандоры думала, если бы решила брать с АЗ-выбирала бы именно из Пандоры Pandora DeLuxe 1870i и Шерхана 7.

Старлайны все-таки не внушают доверия (не со стороны "охранных свойств", а со стороны "пользовательских", уж очень много нареканий на глюки :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- с "шерханами" по вполне очевидным причинам не работаем, однако, как минимум, могу заметить, что эта система Вам не подходит по причине отсутствия обратной связи с авто.

не понял..... инет говорит, что она двусторонняя

http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=DD98...79C7E5D353FBF2F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиловая Лиса, sereno - с "шерханом" ошибся.. каюсь :7ah: .. В общем и целом я сразу сказал о том, что с данными системами не работаем..

По поводу, как минимум, 7-го шерхана не забывайте об этом: http://kodgrabber.ru/list.html - речь может даже идти не об угоне авто, а о банальной краже содержимого салона при парковке у условного гипермаркета.

Что касается "пользовательских" характеристик Старлайнов, то я не зря Вам предложил именно серию А61/А91 - эти системы основаны на базе серии В6/В9 и от себя лично могу заметить, что эти системы в свое время считались одними из самых надежных с точки зрения оборудования и отказоустойчивости. Но опять же нельзя не заметить о том, что "талантливая" установка может привести к некорректной работе практически любую противоугонную систему..

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял..... инет говорит, что она двусторонняя

http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=DD98...79C7E5D353FBF2F

Инет правильно говорит ,это наш уважаемый autostudio.ru не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти системы основаны на базе серии В6/В9 и от себя лично могу заметить, что эти системы в свое время считались одними из самых надежных с точки зрения оборудования и отказоустойчивости.

2 раза ставил себе (А8 и В9) и 2 раза брату (А9 и В9) эти системы и каждый раз думал, что это банально брак конкретного блока, но после 4й зарекся со старлайнами, и ягуарами, которые то же самое не связываться. глюк на глюке... хотя бы самое частое - потеря сигнала и нажимание на кнопку брелока по несколько раз, чтоб открылась. хотя закрываются, как ни странно, всегда с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиловая Лиса, sereno - с "шерханом" ошибся.. каюсь :7ah: .. В общем и целом я сразу сказал о том, что с данными системами не работаем..

По поводу, как минимум, 7-го шерхана не забывайте об этом: http://kodgrabber.ru/list.html - речь может даже идти не об угоне авто, а о банальной краже содержимого салона при парковке у условного гипермаркета.

Что касается "пользовательских" характеристик Старлайнов, то я не зря Вам предложил именно серию А61/А91 - эти системы основаны на базе серии В6/В9 и от себя лично могу заметить, что эти системы в свое время считались одними из самых надежных с точки зрения оборудования и отказоустойчивости. Но опять же нельзя не заметить о том, что "талантливая" установка может привести к некорректной работе практически любую противоугонную систему..

 

С Уважением, Виталий.

Виталий ! Не обижайся ,но как вы достали на всех форумах со своей рекламой своих супер диалоговых систем.Давайте по скромней ,не стоит хаять продукцию других производителей в угоду повышения продаж .Может ваша реклама на форуме оплачена ,бога ради но антиреклама я думаю нет. С уважением Олег.

 

2 раза ставил себе (А8 и В9) и 2 раза брату (А9 и В9) эти системы и каждый раз думал, что это банально брак конкретного блока, но после 4й зарекся со старлайнами, и ягуарами, которые то же самое не связываться. глюк на глюке... хотя бы самое частое - потеря сигнала и нажимание на кнопку брелока по несколько раз, чтоб открылась. хотя закрываются, как ни странно, всегда с первого раза.

Согласен .Сам часто сталкиваюсь с подобным у Старлайнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не забывайте об этом: http://kodgrabber.ru/list.html

прикольно, а моей сигналки тут не значится :61dance3: а взял я ее только лишь потому что нужна была срочно сига, а кроме старлайнов и ягуаров в данный момент были только клиффорды. и в принципе я ею рад - работает отлично, за 10 мес ни одного глюка (т...т...т...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза ставил себе (А8 и В9) и 2 раза брату (А9 и В9) эти системы и каждый раз думал, что это банально брак конкретного блока, но после 4й зарекся со старлайнами, и ягуарами, которые то же самое не связываться. глюк на глюке... хотя бы самое частое - потеря сигнала и нажимание на кнопку брелока по несколько раз, чтоб открылась. хотя закрываются, как ни странно, всегда с первого раза.

 

Добрый день.

 

В принципе, периодически сталкивался с подобным и на целом ряде других сигнализаций - к слову, непрохождение сигнала от брелока до RF-модуля может быть обусловлено в том числе и уровнем помех в конкретном месте города..

В общем замечу, что каждый автолюбитель в праве осуществлять выбор нештатной сигнализации исходя из собственных соображений и в том числе опираясь на собственный опыт, но в целом свое личное мнение высказал бы по Старлайнам таким образом: когда мои родители-пенсионеры попросили на свой старенький авто российского производителя установить сигнализацию сопроводив это пожелание ТЗ примерного содержания "чтобы эта твоя сигнализация мне кровь не пила", то в итоге на машине оказался В6 - в общем и целом мои родители вполне довольны результатом..

 

С Уважением, Виталий.

 

Виталий ! Не обижайся ,но как вы достали на всех форумах со своей рекламой своих супер диалоговых систем.Давайте по скромней ,не стоит хаять продукцию других производителей в угоду повышения продаж .Может ваша реклама на форуме оплачена ,бога ради но антиреклама я думаю нет. С уважением Олег.

 

Добрый день, Олег.

 

Вы предлагаете мне озвучивать свое мнение/рекомендации по поводу той или иной сигнализации, которое будет изначально иметь уязвимость? Что делать, если я волею судеб подержал и потестировал в руках этот самый кодграббер - не верить глазам своим, как это делают до сих пор в тех.поддержке одного из производителей?

К слову, я бы, справедливости ради, заметил, что именно "диалог" не является панацеей с точки зрения криптостойкости - те же Excellent и Fortress SH не обладают "диалоговыми" кодировками, но при этом они имеют иммунитет к электронному взлому..

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу, как минимум, 7-го шерхана не забывайте об этом: http://kodgrabber.ru/list.html - речь может даже идти не об угоне авто, а о банальной краже содержимого салона при парковке у условного гипермаркета.

 

 

С Уважением, Виталий.

 

 

Я чтото не нашёл в данном списке Шерхана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтото не нашёл в данном списке Шерхана

 

Добрый день.

 

Внимательно ищите информацию под названием "Вариант 4".

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

В принципе, периодически сталкивался с подобным и на целом ряде других сигнализаций - к слову, непрохождение сигнала от брелока до RF-модуля может быть обусловлено в том числе и уровнем помех в конкретном месте города..

в данном случае это 100% не помехи. имею место одни и те же места - мой двор, моя работа, магазины. в одних и тех же местах одни работают без нареканий, вторые постоянно. причем я не припомню, чтоб сигнал терялся когда закрываешь машину. а вот при открытии раз через раз. нынешний клиффорд х300 за почти год использования ни разу не потерял сигнал, не считая моментов, когда батарейка откровенно уже показывала, что она мертвая. что-то в этих старлайнах не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Pantera clk600, постановка/снятие с охраны срабатывает раза с третьего. Думаю купть другую сигналку, хочу с автозапуском, и боюсь что все сигналки ткие, старлайн у друга также тупит. Подскажите если кто знает безглючную?. В списке взломанных почемуто нет А91 диалог, неужто она ещё не взломана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Pantera clk600, постановка/снятие с охраны срабатывает раза с третьего. Думаю купть другую сигналку, хочу с автозапуском, и боюсь что все сигналки ткие, старлайн у друга также тупит. Подскажите если кто знает безглючную?. В списке взломанных почемуто нет А91 диалог, неужто она ещё не взломана?

Все эти списки вскрытых сигналок рассчитаны на запугивание обывателя и впаривание тут же имиже рекламированный продукт. Больше 90% угонов или вскрытие автомобилей происходит без применения высоких технологий .Да и не каждый воришка сможет приобрести код грабер он не 100 рублей стоит.Яндекс здесь по смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victorach, выше писал, что у меня Clifford MATRIX 300 X и ни разу ни одного глюка или потери сигнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Pantera clk600, постановка/снятие с охраны срабатывает раза с третьего. Думаю купть другую сигналку, хочу с автозапуском, и боюсь что все сигналки ткие, старлайн у друга также тупит. Подскажите если кто знает безглючную?. В списке взломанных почемуто нет А91 диалог, неужто она ещё не взломана?

 

Добрый день.

 

Прежде всего отметил бы при вопросе о реализации автозапуска о том, что в случае, если машина имеет штатный иммобилайзер, то потребуется решение вопроса с ключом/чипом, помещаемым в модуль обхода штатного иммобилайзера - можно туда разместить один из ключей от машины, но по целому ряду соображений рекомендовал бы под запуск озадачиться вопросом по дополнительному ключу/чипу под автозапуск.

Что касается вопроса по А91, то прежде всего я бы отметил, что производители системы из Ультрастара наконец-то пошли по давно проверенному пути и оснастили свои последние разработки диалоговой кодировкой и, что самое главное, индивидуальными ключами шифрования. Справедливости ради замечу, что данные системы появились в продаже относительно недавно и окончательные выводы по поводу стойкости кодировки я бы стал уже делать по прошествии много большего срока времени.

В любом случае, на текущий момент времени криптоустойчивость А91 не вызывает сомнений.

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же решила брать с АЗ (мозги уже кипят), теперь у меня выбор сузился до следующих моделей:

1. Alligator S-875RS (устраивает цена, наличие всех нужных мне функций и, в большинстве, своем положительные отзывы по использованию);

2. Tomahawk 9010|9020 (какая-то из них);

3. StarLine A91 Dialog. :52bw:

 

К варианту 1 склоняюсь я, к варианту 3 меня склоняет (очень активно надо сказать >:-( , старлайн чтоли платит за рекламу установочным центрам раз их так активно пиарят :52bw: ?) установщик, приводя такие аргументы: А91 в настройках проще, чем аллигатор, нареканий не было на глюки и пресловутый диалоговый код. Но чета к старлайну не лежит как-то душа.. У кого-нить именно это модель стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти списки вскрытых сигналок рассчитаны на запугивание обывателя и впаривание тут же имиже рекламированный продукт. Больше 90% угонов или вскрытие автомобилей происходит без применения высоких технологий .Да и не каждый воришка сможет приобрести код грабер он не 100 рублей стоит.Яндекс здесь по смотри.

 

Добрый день, Олег.

 

Опять же "справедливости ради" замечу, что "мануфактурный кодграббер" под целую линейку от авторов видео, приведенного Вами, где-то год назад на митинском рынке стоил порядка 40-50 тысяч рублей - на мой взгляд, данная сумма "отбивается" злоумышленниками за пару выходных дней, проведенных на парковке ближайшего условного "ашана" за счет извлечения из салонов припаркованных авто навигаторов, телефонов и других ценных вещей.

Что касается способов угонов на текущий момент, то я бы заметил, что как раз большинство происходящих в последнее время и на данный момент угонов происходят по следующей схеме: находится наиболее легкодоступная машина (либо только штатные системы охраны, либо с установленными противоугонными системами, которые угонщик готов легко деактивировать) и именно она угоняется.

 

ps: к слову, свои слова, если интересно, готов аргументировать вполне, на мой взгляд, наглядными ссылками на примеры..

 

С Уважением, Виталий.

 

Все же решила брать с АЗ (мозги уже кипят), теперь у меня выбор сузился до следующих моделей:

1. Alligator S-875RS (устраивает цена, наличие всех нужных мне функций и, в большинстве, своем положительные отзывы по использованию);

2. Tomahawk 9010|9020 (какая-то из них);

3. StarLine A91 Dialog. :52bw:

 

К варианту 1 склоняюсь я, к варианту 3 меня склоняет (очень активно надо сказать >:-( , старлайн чтоли платит за рекламу установочным центрам раз их так активно пиарят :52bw: ?) установщик, приводя такие аргументы: А91 в настройках проще, чем аллигатор, нареканий не было на глюки и пресловутый диалоговый код. Но чета к старлайну не лежит как-то душа.. У кого-нить именно это модель стоит?

 

Добрый день.

 

Из перечисленных Вами систем объективно выбрал бы именно А91 - причины Вам озвучили вполне логичные. Информацию по этой системе можете искать в том числе и среди отзывов по сигнализации Старлайн В9.

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же решила брать с АЗ (мозги уже кипят), теперь у меня выбор сузился до следующих моделей:

1. Alligator S-875RS (устраивает цена, наличие всех нужных мне функций и, в большинстве, своем положительные отзывы по использованию);

2. Tomahawk 9010|9020 (какая-то из них);

3. StarLine A91 Dialog. :52bw:

 

Почитала мануалы аллигатора и старлайна ( чего это стоило моему блондинистому мозгу :black_eye: ))) ), пришла к выводу все же стоять на своем-аллигатор, судя по всему, как-то проще и понятней в использовании и менее глючный (ИМХО). Полазив по инету: по-моему установщики рекомендуют зачастую старлайн из-за более простой установки, чтобы особо не заморачиваться, >:-( (а по опциям и надежности есть гораздо более интересные и проверенные временем модели (хоть бы тот же томогавк) в пределах разумного ценника. А диалоговый код лично в моем случае уж точно не приоритет- ценные вещи в машине не оставляю, каско есть, машина не в списке самых угонемых (да и захотят угнать-хоть трижды диалоговый код взломают). Осталось убедить установщиков )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4959 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109884 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3196 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312398 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...