Перейти к публикации
Laruno

Сцепление

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите кто знает или понимает что может быть. Проблема при движении на небольшой скорости особенно в пробках заметил если резко бросить сцепление исходит звонкий звук железа. Особо слышно при движении на зад. Пробовал нажимать и резко бросать педаль слышен прям очень звонкий звук. Если плавно все делать звуков нет. Что может быть и куда смотреть. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krabell сказал:

Колодки?

Что за колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозные

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, krabell сказал:

Тормозные

Тогда причём резко брошенное сцепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Klerk сказал:

сцепление?

ну всяко бывает. грешишь на одно, а по факту другое(у самого не раз было). я же диагноз не ставлю, предположил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри:  при включенном сцеплении диски сомкнуты, выжимной подшипник просто вращается, зависит только от оборотов двигателя. При выключенном сцеплении вилка за выжимной подшипник размыкает диски, и ведущий вал просто вращается, ведомой - в зависимости от КПП.

Нужно локализовать звуки.

Попробуй поставить на ручник, и на месте "по-трогаться" до грани что вот-вот заглохнет. На холостом ходу (в "ручником") плавно отпустить сцепление - двигатель должен заглохнуть.

На свободной дороге: 1я передача и отпустив газ выйти на холостой ход, и резкое ускорение (газ), 2я передача катишься на хх и резкой ускорение, 3я передача снизить скорость до хх и резкой ускорение. Так же смотреть на положение стрелок тахометра и спидометра - не ведёт ли сцепление.

 

Я вангую что сцепление стёрлось до заклёпок, и при резком выключении сцепления ты слышишь звук трения между диском и заклёпками. Но это как ты описываешь звук - разумеется, это не точно.

 

Резко отпустить сцепление - подразумевается резкий разгон?

Кстати - на детонацию не похоже?

Резкая нагрузка - может и от КПП звуки, может от ШРУС-а звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пофлудю:

У меня на 90 км возникло желание поменять ремень ГРМ с вытекающими. Менял в шараге. На "следующий" день(уже не помню чё как), что то машина не хотела ехать больше 80-ти(особо проверить было некогда и негде). Приехал в шарагу, говорю, такая хрень. Прокатились, говорит сцепление. Я забил, машина вроде стала ехать. только напрягал звук, примерно на 1800- 2200 оборотах, как будто буксует сцепление, но обороты расли пропорционально скорости. Ездил я с этим ещё 70-80 км. На 160 с чем то поменял сцепление(на оригинал) и звуки прошли(зачем менял не помню). Так вот сейчас звуки вернулись. Пробег почти 300 км.

Так вот к чему я. Ездил с этой проблемой по разным местам, знакомым и нет, и никто не сказал, что за звуки. Нет у нас нормальных шараг!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.08.2022 в 21:13, krabell сказал:

Немного пофлудю:

 На 160 с чем то поменял сцепление(на оригинал) и звуки прошли(зачем менял не помню). Так вот сейчас звуки вернулись. Пробег почти 300 км.

Так вот к чему я. Ездил с этой проблемой по разным местам, знакомым и нет, и никто не сказал, что за звуки. Нет у нас нормальных шараг!

 

В мурзилке пишут про регулировку сцепления - линейкой смотришь общий и свободный ход. Если педаль слишком высоко - регулируется вниз. Пишут что если слишком высоко педаль - может проскальзывать.

Гидропривод сцепления давно прокачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве у нас регулируется? Недавно менял тормозуху, со сцепления почему то с пузыриками идёт(всегда так было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке по ремонту о регулировке сцепления (сам ещё не делал).

регулировка сцепления.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 144 Сообщений
    • 84508 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2260 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2311 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2119 Просмотров
    • Theli
    • Theli

×
×
  • Создать...