Перейти к публикации
znuric

ДТП, привлекшие внимание

Рекомендованные сообщения

Периодически посматриваю ролики на ютубе на тему дтп, так сказать "добираю опыт". Чаще всего причинами ДТП становятся: случайность, когда что-то вылетает на встречку. Либо завышение скоростного режима и, как следствие, позднее торможение. И если первое чисто судьба, то второе можно легко контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смотрели этот сюжет на работе.

Газетчики гады, оклеветали доброе имя Фреда. Вот не пойму, на кой писАть "Грузовик раздавил 2 авто", если на деле эти самые авто в него влетели, вернее одно в другое, а фреду некуда деваться. на ютубе правильные комменты на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смотрели этот сюжет на работе.

Газетчики гады, оклеветали доброе имя Фреда. Вот не пойму, на кой писАть "Грузовик раздавил 2 авто", если на деле эти самые авто в него влетели, вернее одно в другое, а фреду некуда деваться. на ютубе правильные комменты на эту тему.

 

Я думаю, что там и без Фреда никто бы не выжил, всё-таки лобовое и обе машины отечественные.

А грузовик просто усложнил работу криминалистам. Так сказать, показал ничтожность бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно. меня возмущают журналюги. ну как так можно писать? рейтинги у них от этого растут. а каково водиле грузовика, который теперь в глазах 90% читателей/зрителей лайфньюс жестокий киллер? ведь далеко не все полезут читать да разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу первого поста.Конечно на такой скорости и в такой аварии шансов у пасажиров не было...НО!!!Судя по фото рио отработала все заложенные возможности активной и пассивной безопасности на все 100.Подушки сработали,двери открылись(может и с усилием,но не намертво переклинили),спинки сидушек не сломались,руль не ушел в спинку водительского сиденья..Если бы их было 4,а не 6,и все были пристегнуты,и скорость хотя бы 80 была-шансы у задних пассажиров были бы велики :g: а а в аварии,где грузовик разутюжил остатки тачек по шоссе...Жалко водилу ижа,который спокойно ехал по правой и водилу тягача,которому деваться некуда.А вот ездюков на девятке....Даже если предположить,что у них к примеру колесо лопнуло,то оно лопнуло явно не на 60 км/ч-там давно за сотню они неслись-я бы на таком хламе не в жизнь не рискнул бы больше 110 ехать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают моменты, что даже подумать не успеваешь , не то что на тормоза жать.....а на видео четко видно как фред раздавил уже то, что прошло мясорубку.... кого тут судить не понятно и что происходило в 9-ке в тот момент неизвестно и известно никогда не будет.....

 

НИКТО не застрахован.....

и что самое обидное, каждый раз выезжая на дорогу или куда-нибудь на трассу, понимаешь.....а вдруг? а водитель фуры заснет и в лобовую или ребенок выбежит (был случай пару недель назад)...

 

будте внимательны друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают моменты, что даже подумать не успеваешь , не то что на тормоза жать.....а на видео четко видно как фред раздавил уже то, что прошло мясорубку.... кого тут судить не понятно и что происходило в 9-ке в тот момент неизвестно и известно никогда не будет.....

 

НИКТО не застрахован.....

и что самое обидное, каждый раз выезжая на дорогу или куда-нибудь на трассу, понимаешь.....а вдруг? а водитель фуры заснет и в лобовую или ребенок выбежит (был случай пару недель назад)...

 

будте внимательны друзья

Это да...Это судьба называется..Можно хоть 100 раз быть аккуратным(как тот водила ижа),а все же..Не ты-так в тебя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересаживаемся на поезд, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересаживаемся на поезд, господа.

тут же вспомнилось крушение невского экспресса >:-( ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же вспомнилось крушение невского экспресса >:-(..

Мне вот что :7ah: http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS...0o8l1jF6TR5Xwpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сёня наткнулся на одно старое видео. Не зря говорят, сколько верёвочке не виться...

 

К счастью, газелист, ехавший с нормальной скоростью и на зелёный, не пострадал. И пешеходов не было в столь ранний час, могло бы и их зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "не застрахован" - точно сказано. на себе проверила - идти по зебре на зеленый - не гарантия. 3 недели больницы, месяц дома. берегите себя. всегда смотрите по сторонам. не доверяйте никому на дороге. если ты на главной, не факт, что со второстепенной кто-то не вылетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: почти как в москов после рабочего дня на выезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ублюдки, есть спидогонщики, есть алкаши, а есть злой рок. Вот в этом случае рок и сыграл свою шутку. Из за особенностей конструкции камаза (его высоты), водитель на какое то время мог и не видеть девушку с коляской, оказавшись рядом с правой дверью. Водитель виноват, конечно. Но вчера смотрел видео, как всё это произошло, водитель камаза чуть от инфаркта на месте дтп не помер. Он реально понимает чего он сотворил, каких дел наделал и как он дальше с этим будет жить. С таким 'грузом' ему тяжко придётся в жизни. Да и молодых родителей жаль, сочувствую :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хоть 100 раз быть аккуратным(как тот водила ижа),а все же..Не ты-так в тебя :(

Абсолютно согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя ссылка - трэш. я в шоке.

что по букве закона камазисту отдуваться - понятно. и тот факт, что он не заметил девушку, тоже его вина на 100%. хоть и косвенная (на камазе действительно ничерта не видно, что возле правого крыла).

НО!

какого черта молодая мама, увидев зеленого человечка, сразу же прется через переход?!!!! посмотреть, что камаз выезжает, никак? мы с женой, когда с коляской идем, не только на светофоры смотрим. но и на то, кто куда, откуда выезжает и (!) может выехать!

ппц. мое мнение, что в случившемся целиком и полностью вина матери. водитель оказался не в том месте не в то время и стал жертвой обстоятельств. мать, везя(неся, ведя за руку) своего ребенка должна думать ЗА ВСЕХ участников движения. и после зеленого подождать, выпустить на переход других пешеходов.

просто трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО!

какого черта молодая мама, увидев зеленого человечка, сразу же прется через переход?!!!! посмотреть, что камаз выезжает, никак?

Похожий случай:тынц

установлено, что 6 мая 2010 года, находясь за рулём автомобиля «ЗИЛ 131», припаркованного возле магазина «Овощи» г. Сасово, водитель автомобиля по собственной небрежности, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, начал движение вперёд, не убедившись в безопасности начинаемого им манёвра.

 

В результате им был совершён наезд на двух пешеходов: мужчину и его дочку, 2006 года рождения, которые в этот момент находились перед передней частью его автомобиля. Отец в это время присел, чтобы завязать дочери шнурки на обуви.

Папаша перед ЗИЛом присел, действительно редкий молодец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. мое мнение, что в случившемся целиком и полностью вина матери. водитель оказался не в том месте не в то время и стал жертвой обстоятельств. мать, везя(неся, ведя за руку) своего ребенка должна думать ЗА ВСЕХ участников движения. и после зеленого подождать, выпустить на переход других пешеходов.

просто трэш.

...роковое стечение обстоятельств ,сочувствую родителям и не дай Бог пережить такое никому!!!Не знаю верующая ли мать ,и будет ли для неё утешением мои слова: но этот безгрешный АНГЕЛОЧЕК сейчас в Раю и ДУША его упокоена Всевышним.ИМХО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого черта молодая мама, увидев зеленого человечка, сразу же прется через переход?!!!! посмотреть, что камаз выезжает, никак? мы с женой, когда с коляской идем, не только на светофоры смотрим. но и на то, кто куда, откуда выезжает и (!) может выехать!

Лучший пешеход - это водитель. :5af: Так было, есть и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. мое мнение, что в случившемся целиком и полностью вина матери. водитель оказался не в том месте не в то время и стал жертвой обстоятельств. мать, везя(неся, ведя за руку) своего ребенка должна думать ЗА ВСЕХ участников движения.

Согласен - виновата мамаша, как её ни жаль. Водила просто не мог её увидеть, но поскольку не убедился в безопасности манёвра, формально, виновен.

После того как повысили штрафы за непропуск пешеходов, многие пешие как с катушек сорвались - прут напролом, будучи уверенными, что все остановятся. Но иногда их просто не видят или видят в последний момент.

 

Прежде чем пользоваться преимуществом - убедись, что тебе уступают. Это справедливо как для пешеходов, так и для водил. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинул-а что если не дай бог кому нибудь "посчастливится" попасть в дтп с участием майбаха или бентли...Свою осаго и каско можно засунуть в одно место...К примеру майбах в зависимости от модели стоит примерно 20-26 лимонов... :8ai: Если продать все имущество и почки всей семьи,то еще внуки нерожденные должны останутся :8ai: :8ai: Мне еще дед один знакомый(старый шофер,еще на волге 1-го секретаря райкома нашего возил) говорил-держись подальше от машин с армейскими номерами и больших черных лимузинов :g: :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший пешеход - это водитель. :5af: Так было, есть и будет!

 

Ага, он точно не полезет в "имею право", переходить улочку, когда потоку открывается зелёный на 30 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинул-а что если не дай бог кому нибудь "посчастливится" попасть в дтп с участием майбаха или бентли...Свою осаго и каско можно засунуть в одно место...К примеру майбах в зависимости от модели стоит примерно 20-26 лимонов... :8ai: Если продать все имущество и почки всей семьи,то еще внуки нерожденные должны останутся :8ai: :8ai: Мне еще дед один знакомый(старый шофер,еще на волге 1-го секретаря райкома нашего возил) говорил-держись подальше от машин с армейскими номерами и больших черных лимузинов :g: :52bw:

Вот пример:) ссылка первая из поискового запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинул-а что если не дай бог кому нибудь "посчастливится" попасть в дтп с участием майбаха или бентли...Свою осаго и каско можно засунуть в одно место...К примеру майбах в зависимости от модели стоит примерно 20-26 лимонов... :8ai: Если продать все имущество и почки всей семьи,то еще внуки нерожденные должны останутся :8ai: :8ai: Мне еще дед один знакомый(старый шофер,еще на волге 1-го секретаря райкома нашего возил) говорил-держись подальше от машин с армейскими номерами и больших черных лимузинов :g: :52bw:

для этого и существует ДСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 29774 Просмотров
    • tati
    • tati
    • 4 Сообщений
    • 21017 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3950 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 13103 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6934 Просмотров

×
×
  • Создать...