Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

что за бред? я на штатной спокойно 110-120 ездила и ничего, шум да приличный. но управляемость нормальная.

Саш, можно и 150 ехать на ней, но опасно, ибо тормозной путь значительно увеличивается по сравнению с хорошими брендами. А даже на них тормозной путь немаленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,

ну не 60-80, и в дождь не выше 40. Резина достаточно бюджетная, по этому хотеть от нее много не стоит, хотя и на ней машина не плохо держится на дороге (без фанатизма конечно же), нормальная скорость для нее 110, можно чуть больше но это по хорошей трассе и без колеи, в дождь можно уверенно ехать 90 км/ч, только нужно быть готовым к попаданию в лужи, что машину на ней может резко повести в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, можно и про 200 тогда написать чего мелочиться, но я же адекватный водитель и понимаю что кроме шин у рио и других ресурсов безопасности для такой скорости маловато, поэтому разгоняться до запредельных цифр не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,

даже на хороших брендах люди убиваются, так что тут самое главное, чтоб голова на плечах была и четко оценивала, а не переоценивала возможности авто и резины. Наши авто, как и штатная резина, не предназначены для безумных гонок, игр в шашки, и закладывание в 90 градусные повороты на скорости 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:не, гонщик из меня не получится, все таки разум перевешивает и при чем многократно. Нет смысла спешить, и рисковать. И себя подведешь, и других.

 

Тогда покатаюсь этот сезон, а там подумаю менять их на следующий год или можно будет еще оставить. Хотя на следующий год может и сразу поменяю, правда не знаю на что.

 

Я со своей ездой даже зимние не убила, все шипы на месте.... удивилась очень, потому что резина тоже не шибко дорогая - гудиер ультра грип. И за зиму не жаловалась на управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка,

Смело катайся и не думай даже, главное будь внимательна и осторожна)))) а на след сезон (если нет литья) поменяешь резину и дисочки для своей красотки)))

 

А шипы на ней не растеряла, это потому, что скорость не большая у тебя была всю зиму))) С таким стилем она прослужит еще 2 сезона смело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за бред? я на штатной спокойно 110-120 ездила и ничего, шум да приличный. но управляемость нормальная.

Согласен.Штатная резина вполне нормальная и менять её 2-3 сезона смысла нет.Всё остальное(если не гонщик и не другой размер дисков)просто фарс или прихоть-считайте кто как хочет.

Это не как раньше была штатная Б.Л или Б.Ц (белая церковь) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,

не совсем так, смена дисков на другой размер, согласен, но и на родных штамповках можно эту резину сменить на более лучшую, но это для тех кто кто не первый год за рулем и чувствует хорошо авто пятой точкой (не для гонок), чтоб быть более уверенным на дороге. Лично я бы с удовольствием сейчас заменил штатную лето на бриджа, но финансы пока не позволяют, т.к. не вижу смысла на лето брать 14 радиус, лучше 15, а все это вливается в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice one про "не менять штатную резину три сезона". Мне её хватило ровно на один.

А вообще читаю и офигеваю. Я первое лето жарил на машине как сумасшедший и под 200 гонял на штатной резине.

Убив её и поставив йокогаму ц-драйв я конечно ощутил разницу, но по большей части связанную с другим размером резины. Ну и в дождь йока конечно великолепна.

 

Так что не стоит читать всё эту бредятину что вам тут насоветовали. Нормальная резина. Катайтесь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice one про "не менять штатную резину три сезона". Мне её хватило ровно на один.

А вообще читаю и офигеваю. Я первое лето жарил на машине как сумасшедший и под 200 гонял на штатной резине.

Убив её и поставив йокогаму ц-драйв я конечно ощутил разницу, но по большей части связанную с другим размером резины. Ну и в дождь йока конечно великолепна.

Хих, мне хватило месяца, что бы по весне продать по-дешёвке и иметь удовольствие от езды как раз на йоке ц-драйв :yahoo:
что за бред? я на штатной спокойно 110-120 ездила и ничего, шум да приличный. но управляемость нормальная.
то, что Вы называете "нормальной управляемостью" я называю "совершенно непотребной управляемостью" :spiteful:

Перед покупкой Рио ездил на Нексии на уже лысой японки Тойо330 (перед 3 года, зад вааще 4) думал доездить, но 1 колесо убил... купил 2 баллона Росавы :vava: прикольно, но эта новая резина это убожество было лучше лысой 3х летней японки только в дождь на лужах :sorry: так вот, по мне так штатка на Рио не намного лучше совковой Росавы (если вообще луше) и управляемость на ней - полная ж..а :vava: тут скорее вопрос , как ездить и что называть "нормальной управляемостью" - ведь кто-то же покупает на свои авто ту же БЦ...

 

Согласен.Штатная резина вполне нормальная и менять её 2-3 сезона смысла нет.Всё остальное(если не гонщик и не другой размер дисков)просто фарс или прихоть-считайте кто как хочет.

Это не как раньше была штатная Б.Л или Б.Ц (белая церковь) :smile:

Гы, а я не согласен = по мне так это скорее БЦ, чем дождевая японка эконом класса... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что Вы называете "нормальной управляемостью" я называю "совершенно непотребной управляемостью" :spiteful:

Вопрос не в ощутимой разнице при смене на однозначно лучшую резину. и так понятно что различия чувствуется, а в том,что смысла менять срочно штатную резину нет , на ней спокойно можно проездить несколько сезонов, у меня будет 3-й сезон, она не убитая, но я и не трогаюсь с пробуксовкой и в пол не оттормаживаюсь, чтобы следы оставались на асфальте, как делал Никита, например.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет все фломастеры разные, но переобувшись на лето в штатную резину я не понимаю, как я отъездила прошлое лето!!!! Шум, как от реактивного самолета и впечатление от езды такое, как будто все колеса в разные стороны едут!! Ездить-то можно - не вопрос, но можно ездить лучше. А это уже зависит, по большому счету, от денег.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не в ощутимой разнице при смене на однозначно лучшую резину. и так понятно что различия чувствуется, а в том,что смысла менять срочно штатную резину нет , на ней спокойно можно проездить несколько сезонов....
тут соглашусь - зависит и от стиля езды и от "претензий" к тому как должно себя вести авто...
...но я и не трогаюсь с пробуксовкой и в пол не оттормаживаюсь, чтобы следы оставались на асфальте, как делал Никита, например.
но... я тоже не люблю "оттормаживаться в пол", а вот сегодня утром "заставили"... :pardon: опыт, хорошая реакция и мягкая йока си-драйв избавили от неприятностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йока хороша, но очень быстро изнашивается. Впрочем, я искал хорошую дождевую резину и я её получил. Штатная в дождь ни к черту вообще. В любой колее всплывает нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить-то можно - не вопрос, но можно ездить лучше. А это уже зависит, по большому счету, от денег.(((

Естественно, если есть свободные деньги, купить резину лучшего качества хорошее решение, но тут девушку запугали, что штатное полное г..., больше 60 не разгоняйся, а то убъешься.

 

тут соглашусь - зависит и от стиля езды и от "претензий" к тому как должно себя вести авто...

но... я тоже не люблю "оттормаживаться в пол", а вот сегодня утром "заставили"... :pardon: опыт, хорошая реакция и мягкая йока си-драйв избавили от неприятностей...

А откуда ты знаешь, что на штатной по другому что-то было бы? ДТП вообще отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно, вопрос был про то что уже переобулась в лето и можно ли ей на штатной это лето отъездить, при том что у нее спокойный стиль езды. Чтоб ездить,а нет финансов на покупку другой резины и по возможности дисков, можно и на штатной кататься и радоваться машине (а не резине),главное чтоб при этом голова была на плечах и трезво оценивала обстановку.А с дури можно все что угодно сломать и убить,а потом говорить, что говорили же что хорошее а оно г....

Русский минталитет,вечно надеящийся на что-то и кого то, а потом говорим,вот если бы не резина хорошая... Думать головой надо,а не пятой точкой,как это обычно получается у русского человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Сегодня неприятность случилась. Переднее левое колесо чуть спустило. На мойку заехала, там увидела, там же подкачали мне оба передних колеса.

Теперь сказали посмотреть, если ее спускать начнет, то опять в шиномонтаж ехать, и смотреть из-за чего, или нипель дует или где-то дырка есть :(

 

Нипель можно поменять без резины или смысла нет? Если предложать чинить эту, то наверное , куплю новую, боюсь, что будем в деревню ездить летом, 350 км. И если что-нибудь на трассе случиться с колесом - будет не очень прикольно, т.к. я -то поменяю колесо, но пока все это сделаю, ребенок мне будет постоянно мешать)))) и обижаться, что ему в машине сидеть запертным.

 

Я вот еще думаю, может в шиномонтаже недокачали воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатная в дождь ни к черту вообще. В любой колее всплывает нафиг.

Ну надо в такой дождь хотя бы до девяноста скорость снижать... Ну и по колее не ехать, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка,

Тут в любом случае на шиномонтаж ехать прийдется,если будет спускать. А так гадать можно, возможно нипель,возможно прокол,возможно и резину плохо обули. Если финансы позволяют то можно и поменять. Машинка на литых дисках или штамповке?

А на трассе с любой резиной можно остановиться и менять колесо, тут уже как повезет, можно поймать шпиона где угодно,а это лотерея с каждым водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски литые. Посмотрю, по-моему, зимние мне тоже передние не докачали слегка. Мужчина на парковке подкачал тогда и все было нормально всю зиму.

Тогда утром завтра гляну, если спустит опять, то в субботу поеду в шиномонтаж.

 

Чинить врят ли буду, я так боюсь за безопасность, что лучше уж нормальные шины тогда поставить, если это из-за резины будет.

Одно плохо-в шиномонтажах сейчас аншлаги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка,

Посмотри,если будет спускать то в шиномонтаж.

Ну и если такой настрой и финансы позволяют,то почему бы и не поменять на более хорошую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:search:финансы-то не очень позволяют, но придеться крутится, чтоб потом проблем не было с машиной. Эх....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка,

ну проблем то будем надеяться что и так не будет)))). Я на латаном колесе всю зиму отьездил, и все нормально, и до сих пор пока еще не сменил резину на лето, посмотрю на выходных погоду на недулю, а там может и переобуюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка, не надо ничего менять. Катайтесь и катайтесь. Чего слушать то дурацкие советы?

Нормальная резина а дырку, даже если она и есть, залатают с лёгкостью.

Ниппель вовсе никакого отношения к шине не имеет и меняется отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то переобулся :yahoo:

 

Буренка

На колесах прокол - не страшно. Я в начале зимы проколол резину свою, причем не дешевую, так мне за 100р. залатали и всю зиму никаких проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7076 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1044 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1702 Просмотров

×
×
  • Создать...