Перейти к публикации
Halk

Тяжелая атлетика (Железо)

Рекомендованные сообщения

Фига вы кушать:) Вижу тут вы разбираетесь в пище.... Я немножко не по теме, сорри, но вопрос по диете: подскажите плз как питаться чтобы чутка обсохнуть? Занимаюсь плотно спортивными бальными танцами, но жир не согнать. Ем все подряд и много. Ограничивать в еде себя не могу, от голода портится настроение, появляется злость и дипрессия. Приходится все сжигать на тренеровках. 

Может употреблять только какие-то определенные продукты и какие-то вообще исключить из рациона? (кефирчик с яблочком - диета для блондинок - мне не пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, ограничивать не надо, убери полностью белый хлеб и сладкую выпечку, максимально сократи картошку, жареное, лучше тушеное в подливочках или печеное ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига вы кушать :) Вижу тут вы разбираетесь в пище.... Я немножко не по теме, сорри, но вопрос по диете: подскажите плз как питаться чтобы чутка обсохнуть? Занимаюсь плотно спортивными бальными танцами, но жир не согнать. Ем все подряд и много. Ограничивать в еде себя не могу, от голода портится настроение, появляется злость и дипрессия. Приходится все сжигать на тренеровках. 

Может употреблять только какие-то определенные продукты и какие-то вообще исключить из рациона? (кефирчик с яблочком - диета для блондинок - мне не пойдет)

Постарайся для начала убрать простые углеводы во второй половине дня(сладкое,мучное,фрукты т.д.)

Начни смотреть за тем,что кушаешь,убери жирную пищу для начала.Не переедай никогда.Это начальные советы.Если что-то нужно ещё распишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, А в духовке в фольге? (курицу, свинную рульку, буженину и проч)?

 

что насчет гарниров? макароны, рис,? про картошку понятно) но суп без картошки не суп))))

Жареное мясо тоже не желательно? стейки имею в виду



во второй половине дня если не фрукты, не мучное и не сладкое - остается только овощи и мясо? Овощи не особо ем, пустая вода, их больше режешь чем перевариваешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остается только овощи и мясо?

Молоко, творог, яйца (без желтка желательно)

Масса творожная с изюмом  :good:



стейки имею в виду

Ты их каждый день ешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты их каждый день ешь?

ну жареное мясо с гарниром на обед, да. Не каждый день, но раза 4 в неделю ем. На работу беру с собой в контейнере, не люблю "бизнес ланчи" из общепитов  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, А в духовке в фольге? (курицу, свинную рульку, буженину и проч)?

 

что насчет гарниров? макароны, рис,? про картошку понятно) но суп без картошки не суп))))

Жареное мясо тоже не желательно? стейки имею в виду

во второй половине дня если не фрукты, не мучное и не сладкое - остается только овощи и мясо? Овощи не особо ем, пустая вода, их больше режешь чем перевариваешь :(

Гарниры(рис,гречка и т.д.) убери из 2ой половины дня.Мясо лучше сделай в духовке.

Пей больше воды(именно воды,чистой питьевой) литра 3 в сутки.Разгонишь таким способом метаболизм свой.

Во 2ой половине дня,можно мясо(не жаренное) с овощами например.Добавь на ночь обезжиренный творог.Ты не начнешь снижать вес,пока количество потраченных ккал не превысит количество потребляемых.

 

а так если ты не занимаешься и у тебя не преобладает мышечная масса,то можно тупо меньше есть и будешь снижать вес.

Если же ты занимаешься в тренажерном зале,у тебя есть результаты,ростет мышечная масса и ты в этом случае хочешь похудеть,то тут придётся уже действовать по другому и первый вариант не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58

Я в зал не хожу, мышцы сейчас не главное, танцы по типу легкой атлетики, работаем на быстроту и выносливость, а не на силу. Сжигаем уйму калорий, но похудеть никак не получается.

была недавно травма коленного сустава, пришлось оставить на месяц тренеровки, дк за месяц так растолстел что ппц)))) (при том же рационе). Хотя так же быстро и сбросил. Но ниже определенного уровня не скинуть жир :( 

Сейчас еще добавился велосипед - езжу на работу каждый день, по 16км в каждую сторону.

 

Попробую по этой методике месяц продержаться, посмотрим что получится:) 

 

зы: а мороженое же тоже нельзя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58

Я в зал не хожу, мышцы сейчас не главное, танцы по типу легкой атлетики, работаем на быстроту и выносливость, а не на силу. Сжигаем уйму калорий, но похудеть никак не получается.

была недавно травма коленного сустава, пришлось оставить на месяц тренеровки, дк за месяц так растолстел что ппц)))) (при том же рационе). Хотя так же быстро и сбросил. Но ниже определенного уровня не скинуть жир :(

Сейчас еще добавился велосипед - езжу на работу каждый день, по 16км в каждую сторону.

 

Попробую по этой методике месяц продержаться, посмотрим что получится :)

 

зы: а мороженое же тоже нельзя? 

нет.Попробуй постепенно срезать всё лишнее.Посчитай сколько ккал выходит в сутки у тебя.Могу пожелать только удачи и помочь советом тут или в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как посчитать сколько я трачу?:) ну минимум можно высчитать исходя из роста и веса. А на паркете вообще не реально. За 1.5 минуты выдыхаешься так, как будто пробежал километра 3 О_о

на велике нашел табличку: при весе 75кг за час около 1500ккал при средней скорости 22км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как посчитать сколько я трачу? :) ну минимум можно высчитать исходя из роста и веса. А на паркете вообще не реально. За 1.5 минуты выдыхаешься так, как будто пробежал километра 3 О_о

на велике нашел табличку: при весе 75кг за час около 1500ккал при средней скорости 22км\ч

Я имел ввиду посчитать сколько потребляешь ккал.Таблицы есть в интернете.Чтобы знать примерную цифру.Главное постепенно срезай лишние продукты,пей больше воды и не забудь про витаминный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, попробую сегодня посчитать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, Китайская мудрость:

Из-за стола нужно выходить с легким чувством голода;

Если ты чувствуешь,что наелся - значит,ты переел;

Если чувствуешь,что переел - значит,ты отравился.

 

А вторая мудрость гласит,что твердое нужно ПИТЬ,а жидкое ЕСТЬ. Смысл в предельно тщательном пережёвывании любой пищи. Если пища жидкая,то ее нужно прожевать для перемешивания со слюной. Само собой - брать маленькие кусочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. интересно) никогда об этом не слышал. 

По себе ощутил, действительно, когда недоедаешь (или чувство такое), потом легко себя чувствуешь, правда организм через несколько часов требует добавки:), а когда обжираешься, становится хреново и тянет спать))) 

 

А жидкость в виде чая никак не пойдет? Постоянно воду покупать запаришься (да и в магазине не так часто бываю), а из под крана течет вонючая гадость  :nea: даже после фильтров и кипячения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай лучше любой воды. Особенно зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты их каждый день ешь?

Бывает и не один раз в день... по утрам молочку :)

 

на велике нашел табличку: при весе 75кг за час около 1500ккал при средней скорости 22км\ч

Разве от передачи, уклона и погодных условий это не зависит?

 

Чай лучше любой воды. Особенно зеленый.

Мне врач говорила иначе... чай и прочие напитки имеют другую плотность и усваиваются хуже... лучше всего пить просто чистую воду. 2 - 5 литров в день. ( с этим у меня как раз проблемы =))) ) Чай с сахаром, соки/ морсы идут гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и не один раз в день...

 

Значит, мы под стейками разные вещи понимаем)

 

То, о чем вы говорите - это жареное мясо)

А стейк - это такой кусман грамм на 400-450 сырого веса в дюйм толщиной, который никогда не замораживался, вырезан из специальной части молодого бычка специальной породы и специального откорма и особым образом выдержан. И его не рекомендуется прожаривать сильнее, чем medium :) вы богатые люди, если несколько раз в день можете есть стейк)

Я бы хотел, но могу себе позволить такое удовольствие только 3-4 раза в год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай лучше любой воды. Особенно зеленый.

Вода и чай это совершенно разные вещи.Не нужно их мешать.

 

хм.. интересно) никогда об этом не слышал. 

По себе ощутил, действительно, когда недоедаешь (или чувство такое), потом легко себя чувствуешь, правда организм через несколько часов требует добавки :), а когда обжираешься, становится хреново и тянет спать))) 

 

А жидкость в виде чая никак не пойдет? Постоянно воду покупать запаришься (да и в магазине не так часто бываю), а из под крана течет вонючая гадость  :nea: даже после фильтров и кипячения

Чай не прокатит.Нужна питьевая вода.со временем организм привыкнет к такой пищи и к такому режиму питания и будет лучше.Самое сложное это первые 2-3 недели,когда организм находится в серьезном стрессе,а потом привыкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,  Ты скорее о "Стейк-Рибай" говоришь =)) А мы видимо про "советских" отбивные=-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Стейк-Рибай" говоришь

Сорт не важен, главное, что стейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе ощутил, действительно, когда недоедаешь (или чувство такое), потом легко себя чувствуешь, правда организм через несколько часов требует добавки :), а когда обжираешься, становится хреново и тянет спать))) 

Так и должно быть, правильное питание требует употреблять пищу 5 раз в день для разгона метаболизма, это как раз часа 3 между приемами.

 

К тому же желудок у нас имеет свойство растягиваться и если его приучить к огромным порциям он всегда будет просить больше чем надо, а от маленьких постепенно придет в норму и будете наедаться без вопросов куда меньшим количеством чем раньше.

 

 

Мне врач говорила иначе... чай и прочие напитки имеют другую плотность и усваиваются хуже... лучше всего пить просто чистую воду. 2 - 5 литров в день. ( с этим у меня как раз проблемы =))) ) Чай с сахаром, соки/ морсы идут гораздо лучше

 

 

5 литров? не много, вроде как есть таблицы сколько мл нужно на кг веса. А людям склонным к отекам лучше не напиваться на ночь воды и вообще распределять равномерно на день общее количество.

Сахар вообще зло, если уж пить чай то точно без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, правильное питание требует употреблять пищу 5 раз в день для разгона метаболизма, это как раз часа 3 между приемами.

 

К тому же желудок у нас имеет свойство растягиваться и если его приучить к огромным порциям он всегда будет просить больше чем надо, а от маленьких постепенно придет в норму и будете наедаться без вопросов куда меньшим количеством чем раньше.

 

 

 

 

5 литров? не много, вроде как есть таблицы сколько мл нужно на кг веса. А людям склонным к отекам лучше не напиваться на ночь воды и вообще распределять равномерно на день общее количество.

Сахар вообще зло, если уж пить чай то точно без него.

5 конечно многовато.Это индивидуально.Может быть и жидкий стул и рвота после этого.Надо смотреть уже индивидуально.Про чай всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров? не много, вроде как есть таблицы сколько мл нужно на кг веса. А людям склонным к отекам лучше не напиваться на ночь воды и вообще распределять равномерно на день общее количество.

Сахар вообще зло, если уж пить чай то точно без него.

От 2 до 5 =)) .. вроде как воду нужно пить, но она соответственно должна и выходить, тем самым очищая организм. Еще кстати зависит еще от окружающей среды, например зимой 2л, летом, в жару 5л.

Когда был в Израиле, в июле, жара была, до 50 градусов на солнце. Все неприкрытые участки кожи  даже через детский защитный крем +50, ощущали себя, как будто на нее солнечные зайчики через лупу пускают.... но я не о том...первую неделю пока ездили с гидами, они следили за подопечными и буквально заставляли пить воду... не менее пол-литра  час, желательно больше.

А вот вторую неделю, когда я взял велосипед напрокат и поехал по стране, на меня смотрели, как ни идиота (оказывается в пик жары все сидят в помещении с кондиционерами) и я по почти пустым дорогам накатывал из города в город, В рюкзаке лежала 5л.. баклажка с водой. За 2-3 часа она улетала....

 

Зимой могу вообще вообще не пить, от силы литр в день... а на подмосковных склонах после 20-30 подъемов, литр чая уходит на ура =))

Так что все зависит от момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет проработал на грузоперевозках. Мебель,стройматериалы,строительный мусор... Иногда был супертяж - пианино (вдвоем),рояли (втроем),бильярды... Как известно в "Газели" кондиционер не предусмотрен. Жара +40,таскаешь всякую хрень,потеешь,как мыша,а поссать даже не тянет! Короч,летом по жаре выпивал по 10-12 литров воды за рабочий день. Упаковка минералки в день на брата - минимум... Парни,не количество выпиваемой воды важно,а поддержание водного баланса организма. Если окружающие условия того требуют,то и ведро не грех за день выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница.Что сегодня вечером?правильно приседания!!!

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...