Перейти к публикации
Halk

Тяжелая атлетика (Железо)

Рекомендованные сообщения

Мужики,простите засранца,но сегодня я пивка попью. Зае......ся на работе!!! :ag:

 

 

- "Даже не догадывался,что между ТЯПНИЦЕЙ и ПОХМЕЛЕЛЬНИКОМ еще целых два дня!" :lol:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что никто не занимается чтоли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите начинающему. Занимаюсь только месяц в домашних условиях, уже заметен прогресс в физической силе и стал появляться рельеф. Но объём остаётся прежнем. Как увеличить объём мышц рук и груди? (есть только наборные гантели)

Какая нужна масса от максимальной, сколько требуется подходов и повторений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте влезть в мужской разговор :smile: @anton1985, я знаю, что нарастить объем на руках качая только руки очень сложно это изолированное упражнение, как говорят все тренеры для начала нужно делать базовые упражнения, но в домашних условиях это сложно без штанги)) Так вариантов программ очень много, но в целом 3-4 подхода по 6-8 повторений и чтобы последние пару повторений были прямо через силу. Так конечно дома можно заниматься, но эффект будет не такой как в зале, необязательно покупать карты в дорогущих клубах, есть что называется подвальные фитнесы, где только все самое необходимое есть - тренажерный зал, кардио зона и раздевалка с душем. В таких можно за 12-14 тыс. купить годовую карту без ограничений по времени, наверняка рядом с домом что-то такое есть. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,я искал подобные качалки. Но рядом либо дорого, либо всякие танцы  :smile:  

 

И ещё вопрос. Какой должен быть промежуток между подходами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, Обычно минута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко,спасибо! 

 

А интенсивность тренировок?

Сколько дней в неделю?

Или лучше каждый день? А может пару раз в день? (не будит ли это излишним расходом сил?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко,спасибо! 

 

А интенсивность тренировок?

Сколько дней в неделю?

Или лучше каждый день? А может пару раз в день? (не будит ли это излишним расходом сил?)

Интенсивность тренировок зависит от твоих целей.Точно так же как и кол-во тренировок в неделю.Напиши сколько занимаешся(как давно),какие цели и т.д.Каждый день или 2 раза в день ты не сможешь заниматься долго-)И тебе это ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58,Занимаюсь примерно месяц, практически каждый день. В выходные стараюсь два-три раза. Целей особо нет, просто качаю только руки, плечи и грудь т.к. спина была травмирована и нагружать её совсем не хочется. Занимаюсь либо сидя, либо лёжа. Есть только наборные гантели, пока качаю массу по 15 кг. Скоро думаю докупить блинов.

Делаю пока по 10-15 повторений(в зависимости от упражнения)  в 4 захода. 

За месяц руки сильно похудели (но и стали более рельефными) и теперь смотрятся не очень пропорционально относительно всего остального меня :smile: (грудь не изменилась)

Хотелось бы нарастить мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, в выходные 2-3 раза в день? 0_0 (сорри, что вмешалась, просто удивилась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgeniad,Да что удивляться, все равно в выходные делать нечего. Если только бухать :biggrin: , но от этого я уже устал. Тем более из-за травмы спины занимаюсь узконаправленно и  такой усталость как  если бы я качал всё тело, у меня нет.

Кстати, для спины, год назад, купил такую штукуhttp://cdn1.top-shop.ru/normal_03644de6e36438db5f35c28142769b0d.jpg

Вроде помогает, да и скинул около 20 кг (правде не без помощи диет).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, ну как бэ стандартная программа для тренажорки вроде 3-4 раза в неделю с упором каждый раз на разные части тела. Хотя я в этом деле скорее любитель. Раньше ходила в тренажерный зал, сейчас занимаюсь дома по девочковой программе с барбигантельками :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgeniad, правильно обычно все  программы рассчитаны на 3 тренировки в неделю. Но в домашних условиях, просто с гантелями сильной нагрузки как в зале не будет, поэтому даже если каждый день заниматься усталости и болей в мышцах как в зале сложно добиться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, видимо от подготовки еще зависит. У меня попец еще как болит. Да и руки, когда на них нагрузку даю. Но у меня цели накачать супертело нет, просто в форме себя поддерживаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58,Занимаюсь примерно месяц, практически каждый день. В выходные стараюсь два-три раза. Целей особо нет, просто качаю только руки, плечи и грудь т.к. спина была травмирована и нагружать её совсем не хочется. Занимаюсь либо сидя, либо лёжа. Есть только наборные гантели, пока качаю массу по 15 кг. Скоро думаю докупить блинов.

Делаю пока по 10-15 повторений(в зависимости от упражнения)  в 4 захода. 

За месяц руки сильно похудели (но и стали более рельефными) и теперь смотрятся не очень пропорционально относительно всего остального меня :smile: (грудь не изменилась)

Хотелось бы нарастить мясо.

Как кушаешь?Я смею предположить,что ты и мышечную массу пожёг.Почему не хочешь ходить в тренажерный зал на нормальные тренировки?

 

@Sandrin, видимо от подготовки еще зависит. У меня попец еще как болит. Да и руки, когда на них нагрузку даю. Но у меня цели накачать супертело нет, просто в форме себя поддерживаю. 

Умеете попадать в мышцу-)

 

@evgeniad,Да что удивляться, все равно в выходные делать нечего. Если только бухать :biggrin: , но от этого я уже устал. Тем более из-за травмы спины занимаюсь узконаправленно и  такой усталость как  если бы я качал всё тело, у меня нет.

Кстати, для спины, год назад, купил такую штукуhttp://cdn1.top-shop.ru/normal_03644de6e36438db5f35c28142769b0d.jpg

Вроде помогает, да и скинул около 20 кг (правде не без помощи диет).

Ты говоришь скинул.А щас держать в форме себя хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58,ну... умею-не умею, а результат радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58,ну... умею-не умею, а результат радует :)

это самое главное.Чтобы был результат.Мотивирует очень-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кушаешь?Я смею предположить,что ты и мышечную массу пожёг.Почему не хочешь ходить в тренажерный зал на нормальные тренировки?

 

Умеете попадать в мышцу-)

 

Ты говоришь скинул.А щас держать в форме себя хочешь?

Как кушал, так и кушаю 3 раза в день. Единственное в сладком и мучном немного ограничиваюсь и после 7 не ем.  В тренажорку слишком дорого, сейчас кредит стараюсь быстрей отдать, так что года два ещё точно не смогу.

 Скинул та я жировую массу, а набрать хочется мышечную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кушал, так и кушаю 3 раза в день. Единственное в сладком и мучном немного ограничиваюсь и после 7 не ем.  В тренажорку слишком дорого, сейчас кредит стараюсь быстрей отдать, так что года два ещё точно не смогу.

 Скинул та я жировую массу, а набрать хочется мышечную.

вместе с жировой уходила и мышечая.Если тупо худеть так всегда происходит.Понимаю,просто дома нет возможно нагрузить нормально свои мышцы для роста.Плюс надо питание переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, видимо от подготовки еще зависит. У меня попец еще как болит. Да и руки, когда на них нагрузку даю. Но у меня цели накачать супертело нет, просто в форме себя поддерживаю. 

Возможно и так, я спортом с 6-ти лет занималась и более менее мышечный каркас был сформирован тогда. Но могу сказать, что групповые тренировки я переросла и нагрузку чувствую только со свободными весами в зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Advich, упражнения с гантелями, штангами и грифами, отлично дополняют тренировки на тренажерах.

С точки зрения биомеханики, свободные веса обеспечивают естественность траектории и максимально возможную амплитуду движения, позволяют в одном упражнении задействовать сразу несколько мышц и суставов, что доступно далеко не всем современным тренажерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но могу сказать, что групповые тренировки я переросла и нагрузку чувствую только со свободными весами в зале.

А что такое групповые занятия? Это когда один вес и одно упражнение все вместе делают? так подготовка то у всех разная, индивидуальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое групповые занятия? Это когда один вес и одно упражнение все вместе делают? так подготовка то у всех разная, индивидуальная...

Нет, типа аэробики под музыку, есть более силовые направления, йога, пилатес, стрейчинг, танцы вот такого рода занятия в клубах проводят обычно на групповых занятиях и посещают их в 99% только случаев девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, Ну это аэробика, растяжка.

Мальчики в это время стоят занимаются в зале, и наблюдая за этими занятиями через стеклянные двери, нет нет, да и сделают на один подход больше =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...