Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По навигаторам, коммуникаторам и смартам у меня огромный опыт. Могу помочь или даже продать хорошую технику по минимальной цене.

Вот, кто мне нужен) Никак не могу решиться на навигатор, вернее, не могу выбрать. Стоит ли покупать X Device micro MAP -Imola? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кто мне нужен) Никак не могу решиться на навигатор, вернее, не могу выбрать. Стоит ли покупать X Device micro MAP -Imola? :g:

Ольга, я, конечно, за эксперта не сойду, но может сумею подсказать Вам?

Для этого, дайте примерное описание навигатора, который Вы хотите увидеть:

1. Дисплей, размеры

2. Предустановленное ПО навигации

3. Дополнительные функции

4. Подключение камеры заднего вида

5. Что-либо ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент со сной мой верный ASUS Р535, его и использую как навигатор. Проблемм не видел ни разу, бывало памяти не хватало, но сейчас всё нормально, так как не использую телефон по полной наверное. Раньше и игры заливал и фильмыи музыку, а сейчас как-то отгорело что-ли. Летом у меня был HERO, но после очередной пьянки я нырнул в шортах в Волгу и теперь он где-то в районе Саратова. На нем так же стоял навигатор.

Я думаю, что навигатор и телефон должны быть раздельными, потому как меня не устраивают глюки когда тебе кто-то позвонил и потом навигатор начинает восстанавливаться где едем, куда и т.д. Хотя напрягает носить и то и то, тяжеловато. Заказал себе китайский навороченный навигатор, посмотрим что из этого выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я, конечно, за эксперта не сойду, но может сумею подсказать Вам?

Для этого, дайте примерное описание навигатора, который Вы хотите увидеть:

1. Дисплей, размеры

2. Предустановленное ПО навигации

3. Дополнительные функции

4. Подключение камеры заднего вида

5. Что-либо ещё

Сейчас сформулирую:

1. дисплей от 4 до 5 дюймов, антибликовый

2. хорошая детализация карт Москвы и области в первую очередь, России - во вторую, наличие пробок

( про пробки - я не совсем поняла, покупать лучше с сим картой, через которую у меня будет инфа о них, или уже в самом, например, Навителе предустановленном уже эта функция будет), приличный процессор, чтоб не тупил, желательно несколько вариантов проезда от А до Б, емкость акк более 2 часов

3. Не откажусь от всякого рода фигни, типа МР3, видео,книжка, будильник, блютуз.

QDM, буду благодарна любой помощи, ибо для меня выбор навигатора - темный лес, никогда их не юзала. Читала на другой ветке Ваши сообщения, трудно сделать выбор фактически вслепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так надо брать навител из их собственной линейки. Подобрать тот что подходит по функционалу и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я оставляю в бардачке.... боюсь, ну а что делать... каждый раз с собой таскать нехота :-[

Неужели это стало общей проблемой !!! Живу В Питере. У меня недавно разбили стекло и стянули крепление от Гармин и провод с антенной к нему, только по тому , что не забрал крепление . со стекла, прошарились по бардачку.. Когда позвонил в поисках стекла . То первый вопрос продавца был : За навигатором , что ли залезли ?? Оказывается уже как год целая лавина таких нападений из-за того , что просто крепление навигатора есть на стекле, больше ничего не оставляю . даже от антирадара стал снимать присоску . реальный гемор когда на улице -19 а ты ездишь по городу и ищешь стекло с такой вентиляцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сформулирую:

Смотрите, то, что Вы описываете - львиная доля моделей.(сейчас буду задавать уточняющие факторы)

1) С дисплеем разобрались.

2) Детализацией "вплоть до дома" обладает Навител, IGO, ЯндексКарты(но они нормально только по Мск и ближайшему подмосковью, дальше - начинаются значительные отклонения в позиционировании)

Я посоветую брать с ПО - Навител. Сам с ним езжу, удобно, довольно точно. Огрехи есть, но они есть у всех. Да и не каждые 5 минут обновляют карты. Если сегодня поперёк двора положили бетонную плиту, завтра он всё равно может попробовать вести через этот двор, но это всем понятно =)

Допустим, разобрались.

2,5) Про пробки:

В Навителе есть такая функция, да(яндекс карты вообще работают по gprs, подгружая саму карту...). НО! Для работы сервиса пробок нужно соединение с интернетом. Тут возможны варианты:

а) навигатор с GSM модулем(то есть нужно только поставить сим карту, настроить и всё)

б) подключение телефона к навигатору по BT(так, например, езжу я, мой батя, да и вообще, многие)

У навигаторов с GSM модулем есть несколько существенных минусов, которые определили, что мне было отца проще научить подключать телефон по BT, чем брать ему навигатор с GSM. Они, за счёт дополнительного радиомодуля - тормозят, бывают проблемы синхронизации с радио-частью у программного обеспечения, да и некоторые другие. Основное - это тормоза и невнятные лаги.

Поэтому я бы порекомендовал вариант с подключением пробок через телефон, по BT. Для этого в навигаторе должен присутствовать BT модуль с возможностью устанавливать DuN(Dial-Up Network) соединение(использование телефона, как GPRS модема)

3) поддержка mp3, txt, jpeg есть практически в любой модели, про BT - выше, книжки, будильник - в некоторых моделях

 

Опять же, мои личные предпочтения, на которых я обосновываю советы - это не панацея, а один из вариантов помощи =)

 

В связи с вышеизложенным могу предложить Вам обратить внимание на:

1 группа(дисплеи 5'):

Navitel NX5300

Navitel NX5210

JJ-Connect AutoNavigator 5300 WIDE

2 группа(дисплеи 4,3'):

Navitel NX4210

JJ-Сonnect Autonavigator 3400 WIDE

3 группа:

Prestigio GeoVision 5200 BT

SHTURMANN Play 200 BT

4 группа(дисплей 7'):

Treelogic TL-7001 BGF AV

(нумерация групп - в порядке предпочтений к приобретению, при этом 1 и 2 группа - равнозначны, различие только из-за размера экрана)

 

Готов выслушать дальнейшие вопросы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если использовать телефон как модем стоит учесть, что не все телефоны могут одновременно работать в роли модема и подключаться к беспроводной гарнитуре.

Тот у кого магнитола с блутусом, или затычка в ухе может быть сильно удивлён, когда придётся выбирать.

 

И ещё ты забыл про гармин и автоспутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё ты забыл про гармин и автоспутник.

Гармин не выдержал испытаний мной... Большая неточность, абсолютно неадекватные маршруты.

Автоспутник, если начать разбираться - клон Навитела с уменьшеным функционалом, он и появился то, в результате утечки исходников, ещё на стадии бета-тестирования(если не путаю), в принципе использовать можно, но менее удобно.

Опять же, обращу внимание, что обзор делал, исходя из личного, субъективного суждения, он и не претендует на объективность =)

[...]не все телефоны могут одновременно работать в роли модема и подключаться к беспроводной гарнитуре[...]

Современные(вплоть до моделей двух-трёхлетней давности) - уже все. Есть режим выбора "энергосберегающего режима работы BT", когда возможно подключение только 1 устройства. Правда при таком раскладе, когда подключено 2 и более устройств, батарейка садится на телефоне в момент, что решается приобретением автомобильной зарядки, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Готов выслушать дальнейшие вопросы =)

Отлично, все проясняется) Заказала в интернет- магазине JJ 5300 WIDE. Огромное спасибо за четкое, понятное, полезное разьяснение. Вы мне сильно облегчили выбор. Когда получу навигатор, боюсь, появятся новые вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, все проясняется) Заказала в интернет- магазине JJ 5300 WIDE. Огромное спасибо за четкое, понятное, полезное разьяснение. Вы мне сильно облегчили выбор. Когда получу навигатор, боюсь, появятся новые вопросы :)

У отца 3400WIDE, так что с ними общаюсь плотно, в принципе модельки родственные, обращайтесь, попробую подсказать/помочь/объяснить.

Опять же, можно увидеться на встречах и спросить вживую, либо тут, либо мне в ICQ(в профиле) написать.

Буду рад оказаться полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца 3400WIDE, так что с ними общаюсь плотно, в принципе модельки родственные, обращайтесь, попробую подсказать/помочь/объяснить.

Опять же, можно увидеться на встречах и спросить вживую, либо тут, либо мне в ICQ(в профиле) написать.

Буду рад оказаться полезным.

Куплю навигатор, приеду на встречу, а пока большое спасибо за отзывчивость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролли на яндекс маркете засрали навител на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролли на яндекс маркете засрали навител на нём.

Чем это он им не угодил, интересно... Отлично работает.

Кстати, 5300 у отца знакомого, доволен, никаких претензий. Разве что ругался, что ему очень ярко. Снизили уровень подсветки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это он им не угодил, интересно... Отлично работает.

Кстати, 5300 у отца знакомого, доволен, никаких претензий. Разве что ругался, что ему очень ярко. Снизили уровень подсветки =)

 

только Igo Primo лучше (карта красивее, размер в мегабайтах меньше, POI полно, удобней управление, встроенные всякие фичи - типа информации о стране , калькулятор, просмотрщик картинок, вплоть до размеров одежды) - некоторые считают что Igo лучше чем Primo

у меня Explay PN 935

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...935&srnum=2

 

что привлекло - 5 дюймов дисплей, озу 128 мб

 

самое главное - это штучка по сути обычный КПК (то есть при наличии хороших драйверов типа "некривые руки" заливается на него все что угодно под и потом все прекрасно работает)

 

Конечно лицензионную карту навитела из встроенной памяти я не удалил, но вот пользуюсь программой Igo Primo и картами для нее (все записал на микроSD и воткнул в навигатор) - кстати вся европа (в том числе и РФ) уместилась в 1.7Гб - иногда балуюсь прокладываю маршруты в италию , португалию итд :)

 

 

Навител - официальных карт только РФ, Белоруссия, Казахстан, Финляндия (вроде есть еще Украина) и ВСЕ. Все остальные карты неофициальные, хотя и подходят для Навитела. Навител по мне совершенно не удобен в управлении, тормозит при прокладке маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные от Навител -

Россия, Белоруссия, Украина, Финляндия, Казахстан

Тут Вы правы.

Неофициальных, но при этом полных - много.

POI - полные, местами даже больше, чем в IGO, с маршрутом, не тормозит даже на 64мб памяти, тут не знаю, что у Вас такое, что тормозит. При том, что ни у отца, на лицензии, ни у меня, на пиратке.

IGO он прокладывает маршруты только по основным улицам, путаясь на второстепенных и не зная о дворах вообще, проверял в Москве и Королёве.

Именно Primo не ставил, только обычный IGO 8

Насчёт "красоты" карт - не могу сказать, мне больше нужны нормально читаемые. Обожаю проект ГИСРусса, жаль он почти не развивается. Там просто шикарнейшие векторные карты, почти как на бумаге.

Опять же, внешний вид карт в Навителе меняется скинами, которые можно хоть самому нарисовать. Но это не суть.

Лично мне нужен навигатор, а не красивая 3D заставка...

По сути, любой навигатор на WM это КПК, в котором вместо загрузки рабочего стола винды грузится оболочка навигатора. При нормальных руках элементарно отключается, далее ставится программа, работающая с WM той версии, которая прошита на навигатор и работается.

 

Опять же, на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ ездит по HTC.

накачал туда программ и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

Опять же, на вкус и цвет - все фломастеры разные.

согласен, все еще не только от вкуса и цвета зависит - конечная задача у пользователей может быть разная.

 

меня устраивает наполнение карт Primo (пользуюсь картами телеатлас) - у меня нет маршрутов, которые требуют от навигатора сильной детализации - основное от навигатора мне требуется перемещение между удаленными городами, в городе привести максимально близко к цели.

 

PS насчет торможения навитела - поиск очень длительный, но здесь понять можно у навитела на россию очень детализованная карта.

 

в общем надо пробовать разные и выбирать что по душе

 

насчет того что все навигаторы на базе кпк тут не совсем верно - есть закрытые системы типа томтом, которые продаются в устройстве и, мне кажется , на эти устройства уже ничего дополнительного не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того что все навигаторы на базе кпк тут не совсем верно - есть закрытые системы типа томтом, которые продаются в устройстве и, мне кажется , на эти устройства уже ничего дополнительного не поставишь.

Поэтому я и написал "навигаторы на WM", то есть на винде. То, что есть другие навики - да, но их меньше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ ездит по HTC.

накачал туда программ и нет проблем.

+1 Я тоже полюзуюсь HTC с навителом, все работает отлично, никакой новигатор дополнительно не нужен,+ у меня на нем видеорегистратор тоже никопейки за допоборудование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, почитал QDMа, и таки поставил себе Навител. Это ДА, особенно для за мкадья, более чем подробно :good2: ! Ибо мой Иго 8.какой-то не все улицы в Рязани знает, про дома вообще молчу. Пытался пользоваться Яндекс картами с пробками - жутко неудобно, карта хрен пойми как вертится, номера домов и названия улиц очень мелкие и функционал самой программы никакой, короче фтопку.

Теперь Навител, правда пробовал пока только с балкона, но меня нашёл, маршрут 1000 км проложил, ну и повторюсь - богатая карта :44bq: . Буду тестить пока, очень надеюсь, что всякие перепрокладки маршрута и т.п. будут без косяков. У мну HTC Touch 2.

QDM, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только навител гоняю,хотя скажу чесно,некоторые улицы в нём не прописаны,точней они есть,но без названия,хотя теже улицы в ИГО есть,но это тот маленький процент неудобства.Хотя парнишка с работы гоняет обе пролграммы,если одна не видит то другая обязательно покажет.Хотя Навител всё таки таскает по улицам лучше.Или я просто привык к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 13529 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2798 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 11039 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10088 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 8015 Просмотров

×
×
  • Создать...